Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерные игры
 
 
 

Раздел: Компьютерные игры Плойка, нинтендо, иксбокс - или?.. 

Создана: 05 Сентября 2019 Чтв 17:40:05.
Раздел: "Компьютерные игры"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 26117

  1. 05 Сентября 2019 Чтв 17:40:05
    Исходные:

    - не компьютер, именно приставка
    - цена вопроса не очень важна (в разумных, конечно, но разница между 10-20 и 40 тысяч не так принципиальна, если оправданна)
    - главная особенность - максимальное количество игр, требующих от человека интерактивного взаимодействия через движение (махать теннисной ракеткой, танцевать, атаковать мечом, бить противника в карате и т.д., уж не знаю, что ещё там придумали - в общем, двигаться). Не кнопками, именно своим движением.

    Вопрос:

    - какая приставка в текущем периоде максимально соответствует поставленной спецификации? Раньше, вроде бы, очень хорошо с движением справлялась Nintendo Wii, но она устарела. Про XBox слышал хорошие отзывы, но хотелось бы подтверждения...
  2. 05 Сентября 2019 Чтв 18:15:25
    Snarkenshtein писал :
    махать теннисной ракеткой, танцевать, атаковать мечом, бить противника в карате и т.д., уж не знаю, что ещё там придумали - в общем, двигаться).

    может лучше в танцевальный кружок записаться или в теннис?
  3. 05 Сентября 2019 Чтв 19:22:12
    Kinect у Xbox официально мёртв. Его не только перестали поддерживать, но даже физически с производства сняли. Говорю как владелец "ящика". За другие консоли без понятия.
  4. 05 Сентября 2019 Чтв 19:49:40
    аллеся писала :
    может лучше в танцевальный кружок записаться или в теннис?

    Ладошки хлопчие

    Совет замечательный.

    Я своего в 5 лет записал на теннис. 2500 руб/мес.

    Пусть приучается. У него есть и кто за спиной и возможности.

    У нас таких возможностей не было. Поэтому денди и жесткач на улице. Другого выбора просто не было.
  5. 05 Сентября 2019 Чтв 20:05:54
    Считаю, что любого человека, дающего на поставленный вопрос ответ, начинающийся с "а может лучше вместо этого...", нужно распинать между двух согнутых берёз. Тогда оставшиеся в живых наконец-то поймут, что в подобных случаях вопрос с теннисом-гимнастикой-танцами решён и без консультаций, а помощь нужна именно по конкретно озвученной проблеме.

    И Интернет станет чище и полезнее...
  6. 05 Сентября 2019 Чтв 20:22:54
    Сочувствую.....

    И как говорится, удачи.
  7. 05 Сентября 2019 Чтв 20:27:35
    Snarkenshtein писал : помощь нужна именно по конкретно озвученной проблеме.

    бери самую дорогую Very Happy
  8. rommbus


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    05 Сентября 2019 Чтв 23:31:57
    Snarkenshtein писал :- главная особенность - максимальное количество игр, требующих от человека интерактивного взаимодействия через движение (махать теннисной ракеткой, танцевать, атаковать мечом, бить противника в карате и т.д., уж не знаю, что ещё там придумали - в общем, двигаться).

    Давайте посмотрим, как можно весело провести время с игрой 1-2-Switch!

    думаю, у нинтендо немало игр, завязанных не перемещения джойстиков в пространстве
    плюс, вроде как, свитч запускает игры и от прошлых поколений приставок (но лучше этот момент уточнить в обзорах или по спецификациям)
    и комплектации надо поизучать, там отличия в функционале были.. что-то типа, что приставка попроще считается за портативную и не работает с телевизором.. или там про комплектный планшет что-то говорилось.. не помню, давно читал про свитч..
    но наиболее на двигательную активность игроков нацелены игры нинтендо
  9. 06 Сентября 2019 Птн 9:19:30
    В данном случае и учитывая конкретный запрос автора можно рассматривать только Нинтендо Свитч.
    пс4 и хбох уан в большей степени все-таки заточены на прохождение игр стационарно, сидя перед теликом и все движения сводятся к ерзанью в кресле:)
    Свитч может подключаться к телевизору и за счет разных манипуляторов (отсоединяемых джоев, дополнительных по типу Wii и т.д.) в играх создается механика управления движением, библиотека игр обширна, в принципе многие из себя представляют не только проходняк на раз, а с соревновательным эффектом по этому должно хватить на долгое время. Также Свитч можно использовать без подключения к телевизору, как портативный вариант, также и для многопользовательской игры в компании.
    Вариаций хватает, игр хватает, в целом Свитч в этот раз у Нинтендо вышел удачнейшим, прошлая приставка после Wii - Wii U - вышла так себе, игр было мало, поддержки мало.
    Мы в прошлом году взяли пс4 - поэтому к мнению Boyarin_law хозяину хбох добавлю свое, что на соньке тоже не подвигаться, вроде бы и есть чето, но не то, в плане динамики в 2019 году - Свитч самый топ Норм
  10. 06 Сентября 2019 Птн 13:52:48
    Большое спасибо! даже не знал про эту приставку.
    Рассмотрим!
  11. 20 Января 2020 Пон 16:25:23
    uberdost писал(а) : В данном случае и учитывая конкретный запрос автора можно рассматривать только Нинтендо Свитч.

    Поддерживаю. Плюс ещё они выкатили доп.акксесуар - кольцо в которое вставляется один из джойконов, а второй джойкон крепится на бедре. И я более чем уверен, что они будут и дальше пытаться проталкивать эту идею, в попытках повторить успех Wii.