Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Один роутер два USB модема. 

Создана: 05 Сентября 2019 Чтв 14:56:19.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 42080

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 05 Сентября 2019 Чтв 14:56:19
    Имеется роутер Zyxel Keenetic Ultra II. На его борту имеется два USB разъема. На одном работает USB модем. Имеется возможность и желание приобрести второй модем , только не знаю, как это будет работать? Хочется сделать, чтобы один модем работал на 1 зону (этаж) второй модем на вторую зону, или в идеале как нибудь суммировали-перераспределяли потол. Оператор мобильный будет один. Сложно это сделать? Читал, что вроде бы Зухели поддерживают такую функцию, и вроде бы она даже их какая то фирменная, как у Микротиков....Смогу ли я сам это настроить или это сложно?
  2. 05 Сентября 2019 Чтв 21:35:31
    Ну так вопрос по сути в канале да провайдера...
    Не думаю, что роутер поднимет два независимых соединения, да еще и сможет обьединить их на внутреннем интерфейсе...
  3. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Сентября 2019 Чтв 21:48:19
    Doctorhorror писал :В идеале чтобы потоки суммировались тогда, а то будет постоянная привязка одного модема и потока к торренту...

    Внешний ip будет меняться постоянно. Исходящие подключения будут инициироваться то через один канал то через другой, соответственно входящий трафик будет идти также то с одной симки то с другой. Для торрентов это даст сложение скорости каналов для некоторых сайтов, например онлайн банков - проблемы.
  4. 06 Сентября 2019 Птн 0:35:58
    StartNik писал(а) : Ну так вопрос по сути в канале да провайдера...
    Не думаю, что роутер поднимет два независимых соединения...


    все интернет-центры Zyxel Keenetic с одним или двумя портами USB благодаря универсальному хост-контроллеру и операционной системе NDMS допускают логическое подключение и одновременную работу сразу многих USB-устройств: модемов 3G/4G/DSL (в том числе двух или даже трех модемов одновременно, с резервированием), дисков (или флэшек), принтеров. Чтобы подключить их все одновременно, рекомендуется использовать USB-хабы с собственным питанием (так называемые активные хабы). Через пассивный хаб однопортовые “Кинетики” смогут запитать не более двух устройств, но не гарантированно.

    Илья Хрупалов.


    Лыба

    На нах!

    Лыба
  5. 06 Сентября 2019 Птн 0:39:52
    Для Гиги на прошивке v1 можно установить Dropbear и прочие линукс-компоненты на флешу (см [внешняя ссылка] и получить почти полноценный линукс, ну и там уже самому написать скрипты для установки ppp соединений через два модема, вплоть до того что можно держать два соединения одновременно и объединять два канала + сделать резервирование (там пакет iproute2 собран, так что с этим проблем быть не должно).


    Лыба


    На нах 2 !

    Лыба
  6. 06 Сентября 2019 Птн 0:49:38
  7. 06 Сентября 2019 Птн 1:06:57




    Лыба
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд