Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос ЖК Амурский-2 

Создана: 02 Сентября 2019 Пон 8:54:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 88, просмотров: 43407

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Mishanya


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Сентября 2019 Пон 8:54:30
    Приветствую! Смайлик :-)
    Кто может рассказать, что нибудь хорошего или плохого про данный ЖК? Стоит ли там покупать квартиру?
  2. 04 Сентября 2019 Срд 0:54:15
    Mishanya писал(а) : А про посёлок Биофабрика что можете сказать? Там такие же дома и по такой же цене, что и в Амуре-2 продаются. Там похуже или получше локация, чем в Амуре?

    Локация? Чеколдан тут без конца жалуется,что у них без конца воняет...

    Биофабрика + еще куринное гавно...Если есть деньги,берите коттедж в "Тихой речке".Лучшего места в районе Омска не придумаешь.Хотите толпу под окнами,ну берите Чернолучье-Красноярку. Есть еще вариант.КП "Пушкино". Или я правильно понял,наличие природы рядом вам вообще не нужно?
  3. 04 Сентября 2019 Срд 1:09:30
    avd173791 писал : Чеколдан тут без конца жалуется,что у них без конца воняет...
    коллеги там живут, не жалуются

    Цитата :Биофабрика + еще куринное гавно...
    какое ещё гавно?
  4. 04 Сентября 2019 Срд 1:40:39
    Цитата :
    какое ещё гавно?

    Неужели уже не воняет,при Южном ветре?

    Цитата :
    оллеги там живут, не жалуются


    Ну не знаю,Неунывающая дачница вроде там живет,периодически жалуется. еще раз,у меня в районе трамвайного кольца воняет...Печеньками... Wink С "Сладонежа"...

    Какой район биофабрики имеешь ввиду,кинь сыль на карту...

    ТЭЦ-5 там как бы уже не? При западном ветре? Тут еще такой момент,кто живет в городе и редко выезжает из него абсорбируется к запахом и дышит этим. У меня наоборот,особенно по весне,ну извините ,да,Подгородка.После лыж,как вьезжаю в город,просто начинаю задыхаться испарениями. Та же фигня у деревенских. Живут в Муромцевском районе,Алексеевка Пореченсковская. Ну 250 км от города.После Рязанов налево,как Бергамак проехал.Мед у них таежный берем. Недавно приезжали.Говорят в городе( а раньше они и жили в городе,пока там " дачниками" пенсионерами не стали) могут существовать 2-3 дня,задыхаются.здоровье ни к черту,на природу рвутся.Всё относительно в этой жизни.вывези жителя нефтов в тайгу на неделю,он задохнется,ему не хватит "своего воздуха". Норм
  5. 04 Сентября 2019 Срд 1:50:29
    2 Омич
    Вот примерно здесь перед золоотвалом лежала куча дерьма или комбикорма.ХЗ. Но воняла... Метров 20 высотой.Примерно 100 метров в длину,ну наверно 30 метров в ширину.
    [внешняя ссылка]
    Там происходил естественный отбор. Голуби и ещё какая-то хрень,что-то там жрали.а хищные птицы уходя в штопор жрали их.кстати,на счет полезности золоотвала я бы тоже подумал...Было это 4 года назад...Сейчас не знаю как...
  6. Mishanya


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Сентября 2019 Срд 4:46:30
    омич писал :Вас что интересует?
    район там обжитой, рядом грузовая ветка жд, гортранспорта заметно меньше

    Меня, как человека не местного, интересует всё Смайлик :-) Буду благодарен за любую полезную информацию)) Имея 2200 т.р. приходится выбирать лучшее из худшего, поэтому любая информация будет к стати.
  7. Mishanya


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Сентября 2019 Срд 4:55:41
    avd173791 писал :
    Или я правильно понял,наличие природы рядом вам вообще не нужно?

    Наличие природы это хорошо, но с моим скромным бюджетом в 2200 т.р. особо не разгуляешься с выбором. Основные критерии это, новостройка с отделкой "под ключ" с более или менее имеющейся инфраструктурой и общественным транспортом.
  8. Mishanya


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Сентября 2019 Срд 5:12:25
    омич писал :Вас что интересует?
    район там обжитой, рядом грузовая ветка жд, гортранспорта заметно меньше

    Меня интересует, что лучше выбрать, Амурский-2 или Биофабрику, или Московку-2. Ведь, если я правильно понимаю, в других районах города нет новостроек эконом-класса с отделкой "под ключ"? Имея 2200 т.р. приходится выбирать лучшее из худшего, поэтому любая информация будет к стати. Смайлик :-)
  9. 04 Сентября 2019 Срд 9:36:10
    Как вариант, имея 2.2М на руках, гляньте стройбетоновские дома на Королева ост. Сибниисхоз. Может еще остались непроданные квартиры от застройщика
  10. 04 Сентября 2019 Срд 9:40:25
    Гормон роста писал :
    StiNGer (o-s) писал ... : работа в шаговой доступности должна быть
    вышел из падика - и сел в кресло

    Вышел из спальни, сел в кресло в кабинете
    учись сынок
  11. 04 Сентября 2019 Срд 9:41:58
    Mishanya писал(а) :
    avd173791 писал ... :
    Или я правильно понял,наличие природы рядом вам вообще не нужно?

    Наличие природы это хорошо, но с моим скромным бюджетом в 2200 т.р. особо не разгуляешься с выбором. Основные критерии это, новостройка с отделкой "под ключ" с более или менее имеющейся инфраструктурой и общественным транспортом.

    Лучше собрать ещё немного денег, чем вкладывать последнее в полное говно и потом сесть и приуныть(((
  12. 04 Сентября 2019 Срд 10:21:46
    Mishanya писал(а) : Наличие природы это хорошо, но с моим скромным бюджетом в 2200 т.р. особо не разгуляешься с выбором. Основные критерии это, новостройка с отделкой "под ключ" с более или менее имеющейся инфраструктурой и общественным транспортом.
    Ещё рассмотрите тарскую крепость и другие дома от ЗСЖБ-6.
    Доступность намного лучше, чем от А2, да и дома получше.
  13. 04 Сентября 2019 Срд 11:07:12
    Гормон роста писал : Как вариант, имея 2.2М на руках, гляньте стройбетоновские дома на Королева ост. Сибниисхоз. Может еще остались непроданные квартиры от застройщика


    ТС, это неплохая рекомендация. За 2,2 млн у них можно взять нормальную однешку. Есть студии 35 м2 по 1,6-1,7 млн
  14. 04 Сентября 2019 Срд 11:31:12
    есть подозрение, что Мишане нужна минимум 2-шка.
    а лучше - 3-шка.

    N. Hunter писал : Ещё рассмотрите тарскую крепость и другие дома от ЗСЖБ-6.
    Доступность намного лучше, чем от А2, да и дома получше.

    судя по картинкам, та же серия, что и на Омской/Шебалдина
    у меня там была квартира в 132 доме по Омской.
    есть существенные сомнения в "получшести".
    может, они чуть "ровнее", но в плане качества самой конструкции - вряд-ли.
    перегородки тонкие - слышимость почти как в каркасниках.
    отделка: бумажные плинтуса, деревянные окна (если память не врет - вентиляционные клапана под окнами отсутствуют)
  15. 04 Сентября 2019 Срд 11:42:48
    SeregaR 19780624 писал : судя по картинкам, та же серия, что и на Омской/Шебалдина
    у меня там была квартира в 132 доме по Омской.
    Да, это всё одни и те же типовые поделия от ЗСЖБ-6.
    По отделке они все примерно одинаковы, один и тот же полный дешман. Квартира «под ключ» в принципе подразумевает, что ремонт сделан временный, чтобы можно было как-то жить некоторое время, переделывая всё нормально, поэтому оценивать её не стоит.
    А вот то, что межпанельные швы держатся у них получше, а ещё технология изготовления плит не нарушена, из-за чего у стройбетона каркас практически касается поверхности фасада, что затем приводит к перманентным пятнам на фасаде, это существенно.
  16. 04 Сентября 2019 Срд 11:55:48
    пятна, помойму, у всех есть.
    как и жалобы на швы.
    швы можно переделать, а вот перегородки - нет.
    опять же, пластиковые окна+клапана - в плюс.
    и что бы не говорили, окна по качеству вполне приемлемые.
    и фурнитура на окнах и дверях сделана как положено - с запиранием по 4-м сторонам, а не по двум, как делают некоторые продавцы "илитных" окон.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд