Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Подскажите по IPTV. 

Создана: 30 Августа 2019 Птн 8:55:07.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 47831

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 30 Августа 2019 Птн 8:55:07
    Прошу помощи в организации просмотра TV данным способом.
    Суть проблемы: живу теперь в частном доме, ни один из провайдеров интернета на наш участок пока заходить не намерен, хоть дом и в городе. В качестве интернета: мобильный интернет безлимитный от Ростелекома. Сейчас, в связи, с очень медленным интернетом от Ростелекома перехожу на безлимитный от Билайна. ТВ смотрю с Триколор, но что он мне как то поднадоел (крутят одно и тоже). Хочу немного расширить возможности телепросмотра. Вопрос: будет ли работать связка мобильный интернет и smart TV box типа такого: [внешняя ссылка] ?
    Хватит ли скорости мобильного интернета для IPTV?
    Сам телевизор смарт, но со старым 6 андроидом и слабым процессором, хотя и 4K. Спасибо.
  2. 30 Августа 2019 Птн 11:06:15
    Бокс работать будет.
    Ему фиолетово, откуда на него инет приходит (я так понял, что по дому инет раскидан по проводам/вайфаю, а свисток с симкой воткнут в роутер). Скорости если хватает для youtube - хватит и для тв. Собственно, у меня в качестве резервного канала используется 4G от Yota - все работает, хотя и не так шустро, как по кабелю (дольше грузятся перед стартом).

    На бокс, кстати, можно поставить HDRezka и HDVideoBox - тоже тема интересная.
  3. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Августа 2019 Птн 11:57:10
    Сам себе сложности создаёшь.
    Кинь AirMax линк на ближайшую многоэтажку, и оплачивай счёт хозяев за интернет. Получаешь все прелести проводного провайдера у себя дома.
    Мы берём интернет 100 мегабит с роутера пенсионеров, живущих в многоэтажке на расстоянии полкилометра. Оплачиваем их счёт 550 рублей в месяц, они счастливы. Канала, разумеется, хватает. Забыли о всяком 4G и местных тормозных провайдерах как о страшном сне.
    Оборудование Ubiquiti обошлось примерно в 10 т.р. единоразово. Чтобы найти, к кому подключиться, раскидали листовку по почтовым ящикам ближайшего дома.
    А там уже хоть приставки, хоть умный дом, хоть сервера у себя ставь. Запас скорости 0,6 гигабита.
    Подробнее по железу могу в ЛС подсказать.
  4. 30 Августа 2019 Птн 12:01:10
    и это я усложняю???? Через пол года придет куча провайдеров и куда мне это потом оборудование за 10 тр?
  5. coolkash


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Августа 2019 Птн 12:07:51
    Doctorhorror писал : и это я усложняю???? Через пол года придет куча провайдеров и куда мне это потом оборудование за 10 тр?


    А она придет куча провайдеров?
    У нас за городом уже года два три "идет" куча провайдеров. Никто не идет хотя застроены огромные поля в Ребровке. Так какие то левые есть провайдеры.
  6. coolkash


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Августа 2019 Птн 12:08:36
    Boyarin_law писал : Бокс работать будет.
    Ему фиолетово, откуда на него инет приходит (я так понял, что по дому инет раскидан по проводам/вайфаю, а свисток с симкой воткнут в роутер). Скорости если хватает для youtube - хватит и для тв. Собственно, у меня в качестве резервного канала используется 4G от Yota - все работает, хотя и не так шустро, как по кабелю (дольше грузятся перед стартом).

    На бокс, кстати, можно поставить HDRezka и HDVideoBox - тоже тема интересная.


    Согласен! все должно работать
  7. 30 Августа 2019 Птн 12:12:20
    Я думаю попробую как будет сигнал на Билайне, а потом буду думать по боксу уже.
    ПС дом в городе. Не за городом.
  8. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Августа 2019 Птн 12:18:15
    Doctorhorror писал : и это я усложняю???? Через пол года придет куча провайдеров и куда мне это потом оборудование за 10 тр?

    Ну у нас уже пришла куча провайдеров. От одного оптика в дом, но в выходные нет дежурного админа, и канал постоянно падает в пятницу вечером от перегрузок и лежит до утра понедельника, у второго абонентка 3000 руб. в месяц за 50 мегабит. И такая ситуация три года, никто по ИЖС не хочет забесплатно провода тянуть.
  9. 30 Августа 2019 Птн 12:27:39
    И все равно не хочу усложнять с какими то договорами, разговорами, чужими людьми и дорогостоящим оборудованием. Пока хватает вполне модема, просто интернет упал сильно у Ростелекома. Даже на таком дерьмовом сигнале и интернете фильм 7-8 гигов за ночь скачивается. А вот IP ТВ сейчас на нем не хочет идти.
  10. 30 Августа 2019 Птн 13:20:54
    Так а причина падения скорости на РТК выяснена?
  11. rt_support


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    30 Августа 2019 Птн 13:22:38
    Doctorhorror писал : И все равно не хочу усложнять с какими то договорами, разговорами, чужими людьми и дорогостоящим оборудованием. Пока хватает вполне модема, просто интернет упал сильно у Ростелекома. Даже на таком дерьмовом сигнале и интернете фильм 7-8 гигов за ночь скачивается. А вот IP ТВ сейчас на нем не хочет идти.


    Doctorhorror, здравствуйте. Вы можете написать нам в любой удобной соц. сети, в личные сообщения и мы оформим заявку в тех. поддержку. Постараемся как можно быстрее восстановить скорость Мобильного Интернета.
  12. 30 Августа 2019 Птн 13:30:02
    А что Вы сможете сделать? Скорость интернета пропала с месяц назад резко. По отзывам пишут, что перегрузка у Вас большая идет. Вы поедете на дом проверять скорость?
  13. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Августа 2019 Птн 13:37:37
    rt_support писал(а) ? : ...

    Минутка юмора. Пытались подключиться к Ростелекому, к оптике в колодце у ворот - сказали "нет технической возможности".
    Подали заявку на ADSL - "нет технической возможности".
    Пишем жалобу - как же так, ведь над нашим крыльцом Ростелеком кинул лапшу ADSL соседям, обидно что нам мешает строительным работам. Неужели нельзя второй рядом для нас кинуть?
    Приехал Ростелеком и обрезал кабель соседям.
  14. rt_support


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    30 Августа 2019 Птн 14:46:00
    vovka_r писал :
    rt_support писал(а): ...

    Минутка юмора. Пытались подключиться к Ростелекому, к оптике в колодце у ворот - сказали "нет технической возможности".
    Подали заявку на ADSL - "нет технической возможности".
    Пишем жалобу - как же так, ведь над нашим крыльцом Ростелеком кинул лапшу ADSL соседям, обидно что нам мешает строительным работам. Неужели нельзя второй рядом для нас кинуть?
    Приехал Ростелеком и обрезал кабель соседям.


    Добрый день. Техническая возможность может появиться в любой момент. Напишите нам в личные сообщения, мы проверим возможность подключения на данный момент. В случае отсутствия - поставим вас в очередь на подключение.
  15. rt_support


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    30 Августа 2019 Птн 17:38:41
    Doctorhorror писал : А что Вы сможете сделать? Скорость интернета пропала с месяц назад резко. По отзывам пишут, что перегрузка у Вас большая идет. Вы поедете на дом проверять скорость?


    octorhorror, коллеги из технического отдела будут выяснять, почему скорость так резко упала. Просим написать необходимую информацию.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд