Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Омичку обвинили в экстремизме за пост о травле сына в школе 

Создана: 29 Августа 2019 Чтв 16:51:03.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 107 (+6), просмотров: 37832

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 29 Августа 2019 Чтв 16:51:03
    Омская полиция начала проверку в отношении местной жительницы Натальи Граф, которая жаловалась в фейсбуке на травлю сына со стороны учителей и директора гимназии. Из-за этих постов её обвиняют в экстремизме, сообщила она в соцсети:

    Пока идет судебный процесс с гимназией №62, я не хотела ничего писать. Но ситуация складывается таким образом, что реально больше нет сил. Травля нашей семьи продолжается и принимает просто чудовищные обороты.

    На прошлой неделе, пока я была на работе, к нам пришли из полиции. Вручили повестку с требованием явиться в Центр по противодействию экстремизму. Ребенок перепугался так, что не мог уснуть до 4 ночи. Я, понятное дело, вообще не спала.
    Как выяснилось, некий не существующий в природе родительский комитет «Росток» обратился в правоохранительные органы с требованием привлечь меня по статье 282 УК РФ.

    — За что? – спросите вы. Присядьте.

    За экстремизм и разжигание ненависти к социальной группе педагогов!

    подробнее: [внешняя ссылка]
  2. 20 Ноября 2019 Срд 22:59:27
    coolkash писал : Сам ходил в школу в конце 90-х, работа на прилегающей территории ка кто даже не обсуждалась, все что то делали


    Хоть я и не ходил в школу в 90-х, но никогда не работал ни на какой территории. После уроков у меня обычно всегда было чем заняться. Я брал азбуку, тетрадки и уходил.

    Класручка пару раз пыталась меня притормозить и захомутать на принудработы, на что я ей говорил, что мне надо идти кушать, а потом у меня куча других забот. И ваще. Она пыталась выяснить каких именно, но я молчал как партизан и тупо уходил. И от меня отстали со всеми субботниками, утренниками шефскими концертами и прочей неучебной активностью.

    Была ещо фишка, в 14 лет начинали принимать в комсомол, типа самых активных, происходило это так. После уроков загоняли на собрание и начинали обсуждать кто сколько маулатуры принес и двоек получил. Если у чувака макулатуры было больше чем двоек, то выдвигали, рекомендовали и заставляли зубрить устав и историю и многозначительно обещали комсомольский значок на ближайшую пасху. Чувак ходил гордый и прям из штанов выпрыгивал как ему хотелось быть комсой.
    Лично я все сборища игнорировал, как и полагается асоциальному элементу,

    и на все попытки загнать меня на комсомольское собрание отвечал в том смысле что пока не комсомолец и пока не считаю себя достойным быть в рядах. На меня привычно махнули рукой.

    Просто у меня был сосед, который подвизался в райкоме и он мне по молодости разъяснил, что все это лабуда и в комсомол перед выпускным и поступлением в институт всех запихивают обязательно чтобэ был обчественный рычаг. И чтобэ туда не попасть надо упираться всеми копытами вплоть до уголовки. Тогда да. Получится отвертеться. В комсу меня впихнули за полчаса. Я приехал, взял в райкоме в приемной билет со значком и ушел.

    Потом мне звонили и спрашивали- билет кабинете, это ты взял?
    Ну- говорил я.
    А заяву ты писал?
    Какую заяву?- интересовался я.
    Ну на вступление.
    Обязательно- врал я, потому что ничего не писал воще, даже в ведомости выдачи билета не расписался.

    А у нас чота заявы нет. Приезжай, напишы ещо разок.
    Ищите- говорил я- это очень важный тугамент, он должон быть,

    и вешал трубку.
  3. 20 Ноября 2019 Срд 23:30:15
    Boyarin_law писал : а здесь была отчитка перед всем классом


    Вместо того что бы заниматься прямой обязанностью- вдалбливать школоте учебник эта баба занималась всякой хней.

    Если школота мешает педагогу преподавать, а другим получать знания ее надо вывести из класса и позвонить родителю чтоп тот сам разбирался.

    Не хочет учиться- его право.
    Директору сдать на ответхранение и пусть лоботряса Росгвардия воспитывает. У них дубинки есть
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд