Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Трёхлетний омич две ночи продержался в болоте - ЖИВ 

Создана: 16 Августа 2019 Птн 1:15:27.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 80, просмотров: 71199

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 16 Августа 2019 Птн 1:15:27
    Я следил за этой темой со вторника, но писать тут не стал.
    Если честно, страх переполнял меня.
    К счастью, всё закончиось.
    Около сорока часов профессиональных поисков, привлечение иногородних волонтёров, боьше тысячи добровольцев-омичей, всё это дало результат.
    Спустя двое суток скитаний и сидения в болоте малыш отозвался глухим "Ма!" на женское и неравнодушное "Сына! Сыночек!".

    Слёзы радости наворачиваются, честно.



    Здоровья тебе, Николай!
  2. 16 Августа 2019 Птн 1:38:56
    Коля Бархатов отжог не по децки, с первых лет жизни. Будет что в старости внукам рассказать Гы-гы-гы Слава Б.гу, что вот так всё закончилось.
  3. 16 Августа 2019 Птн 2:29:29
    Страшно, когда такое с детьми происходит. Слава богу, что все закончилось благополучно. Не представляю даже насколько тяжело родителям.
    Вообще нереально вдохновляет проявление взаимовыручки в таких ситуациях, когда совершенно разные люди бросают все и приходят на помощь. Возвращается ощущение, что не все потеряно и есть какие-то вещи, которые нас всех объединяют.
    Здоровья малышу и сил родителям!
  4. 16 Августа 2019 Птн 3:01:14
    интересуюсь писал : Коля Бархатов отжог не по децки, с первых лет жизни. Будет что в старости внукам рассказать Гы-гы-гы Слава Б.гу, что вот так всё закончилось.

    Родители - дебилы бл$ать.
  5. 16 Августа 2019 Птн 7:00:18
    Хорошо, что всё хорошо кончается.
    Совсем недавно узнал, что в Омске тоже есть ячейка поискового отряда "Лиза Алерт" и знакомые тебе люди принимали участие в поиске мальчика. Как хорошо, что есть такие люди.

    [внешняя ссылка]
  6. 16 Августа 2019 Птн 9:06:27
    не знала, что омич такой сентиментальный
  7. 16 Августа 2019 Птн 10:00:09
    ReVакцинация писал(а) : не знала, что омич такой сентиментальный
    Это не сенти-ментальность, а безусловный рефлекс.
    Многократно описанный от О.Генри до Астафьева.
    Одна мамуля совсем уж хитро решила избавиться от сосунка — засунула его в автоматическую камеру хранения на железнодорожном вокзале. Растерялись вейские ломовцы, — хорошо, что всегда и всюду у нас найдется куча специалистов по замкам, и один матерый домушник, живший по соседству с вокзалом, быстро открыл сундучок камеры, выхватил оттудова сверток с розовым бантиком, поднял его перед негодующей толпой. "Девочка! Крошка-дитя! Жись посвящаю! Жись! Ей! — возвестил домушник. — Потому как... А-а, с-су-ки! Крошку- дитя!.." Дальше говорить этот многажды судимый, ловимый, садимый страдалец не смог. Его душили рыдания. И самое занятное — он действительно посвятил жизнь этой самой девочке, .
  8. 16 Августа 2019 Птн 10:24:15
    а много ли из вас, сердобольных, знает проснулся ли сегодня, ваш тот или иной ,одинокий сосед\соседка?
    может лежит с приступом несколько дней под дверью и умирает от голода и жажды.

    мне всегда были непонятны эти коллективные сопли "крокодилов",которые в обычной жизни едят себе подобных не поперхнувшись.
    зачем вам это?
    вы вызываете скорую лежащему на земле бомжу?
    нет?
    то есть он не человек?
    а вы тогда кто?
    Смайлик :-)
  9. 16 Августа 2019 Птн 10:37:25
    Барабан писал : а много ли из вас, сердобольных, знает проснулся ли сегодня, ваш тот или иной ,одинокий сосед\соседка?
    может лежит с приступом несколько дней под дверью и умирает от голода и жажды.

    мне всегда были непонятны эти коллективные сопли "крокодилов",которые в обычной жизни едят себе подобных не поперхнувшись.
    зачем вам это?
    вы вызываете скорую лежащему на земле бомжу?
    нет?
    то есть он не человек?
    а вы тогда кто?
    Смайлик :-)

    К сожалению, жизнь воспитывает всех нас, только, если это случается с близкими и родными, которым ты не мог физически помочь, а люди рядом, прошли мимо... Грустно :-(
  10. 16 Августа 2019 Птн 10:40:29
    Барабан писал : а много ли из вас, сердобольных, знает проснулся ли сегодня, ваш тот или иной ,одинокий сосед\соседка?
    может лежит с приступом несколько дней под дверью и умирает от голода и жажды.

    мне всегда были непонятны эти коллективные сопли "крокодилов",которые в обычной жизни едят себе подобных не поперхнувшись.
    зачем вам это?
    вы вызываете скорую лежащему на земле бомжу?
    нет?
    то есть он не человек?
    а вы тогда кто?
    Смайлик :-)

    Ты милок осторожнее с барбитуратами.
    Нашли мальца и слава богу, народ искренне радуется.
    Это не тема для хайпа.
  11. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Августа 2019 Птн 11:41:23
    Барабан писал : а много ли из вас, сердобольных, знает
    вы вызываете скорую лежащему на земле бомжу?

    Типа, это был крик не-крокодильей "души гуманиста", скорбящей по всем котятам и щеночкам и прочим...?
    Обычно приступ в одиночестве зарабатывается грехами, то же и с бомжом... все умрём в своё время. Ну и вот, стало быть

    Мальцу же - жить ещё, да жить. Wink
  12. 16 Августа 2019 Птн 12:08:09
    Барабан писал :а вы тогда кто? Смайлик :-)
    Люди с ограниченным финансово-временным потенциалом. Норм
    Случись это поближе, я бы съездил. А из Москвы лететь, чтобы за 200 км от Омска ... ну значит это люди с тем самым неограниченным потенциалом.
    И вопрос, а почему они в камуфляже ходят по лесу? Вроде как противоречит цели.
  13. 16 Августа 2019 Птн 12:33:58
    Ранее девочка потерялась. 3 годика. Нашли мёртвой. 14-го Августа, вроде. Из за этого такой резонанс, я так думаю.
    Слава Богу что нашли. Честь и уважение поисковикам
  14. 16 Августа 2019 Птн 12:42:53
    Барабан писал: а много ли из вас, сердобольных,
    вы вызываете скорую лежащему на земле бомжу?
    С лежащим на земле бомжом, лично для меня, всё неоднозначно. Как определить, ему плохо или он, просто, спит? Как определить, ему плохо, потому что сильное похмелье или плохо, потому что сердце прихватило? Я не врач, как это все определить? И что говорить в телефон "скорой": " Тут лежит человек и не встаёт. Приезжайте!" А, если, с ним все в порядке, есть ли ответственность за мой ложный вызов?
  15. 16 Августа 2019 Птн 13:00:13
    Pihlak писал(а) :А, если, с ним все в порядке, есть ли ответственность за мой ложный вызов?
    Нету. Я вызывал. Не бомжу, конечно, просто легко одетый, пьяный на сугробе улёгся и признаков жизни не подавал. Приехали, подняли - он ничего не помнил... пока у него телефон не зазвонил.. вот же ....
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд