Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Казуистика при ДТП и ДД 

Создана: 10 Августа 2019 Суб 17:44:28.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 172, просмотров: 32606

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10, 11,
  Вперёд
  1. 10 Августа 2019 Суб 17:44:28
    когда я пристально рассматриваю ПДД, склоняюсь к мысли, что правоты в них больше, нежели ошибок, хотя без опытного юриста порой не разберешься - так составлен документ, в котором сложно уму неопытному выстроить мудреные связи

    но самое интересное, что, порой более чем ясные, ситуации судьями мира трактуются в угоду особо причастным лицам. И делается это в итоге либо с попустительства властей, либо с их откровенной тупости, либо с конкретной их оплаченной заинтересованности

    вообще, на эту тему меня навела очередная упертость очередного упоротого, которому хочется кататься так, как удобно лично ему, и все разумные доводы сразу тонут даже в мудром тексте нынешних ПДД
    вот его пост, но поясню его позже
    Гормон роста писал:
    Смотреть с 9.30


    казуистика при рассмотрении происшествий присутствует всегда, отсылая нас к зыбким сводам ПДД; вот велосипедист из темы про велодорожки отсылает нас к ролику про мента, который на свой вкус чего-то трактует, а вот уже мотоциклист нашел видео про полицейского, который что-то вещает, но и вы при желании можете найти какое кино про дпсника, глаголящего в ваших интересах, а только абсурд струится со всех экранов и лиц... нет того прецедента, который бы поставил точку в разных, но, на мой взгляд, совершенно однотипных спорах

    все, надеюсь, знают, чтоб пример был понятен, Иртышскую набережную, когда мы едем с окраин к Ленинградскому мосту
    дорога в эту сторону в две полосы, у моста регулируется светофором и знаками, и все ясно и просто - левая полоса только прямо,только под мост и только на мост, правая только направо, на Ленина, на свободу
    представим ситуацию, что в правой водятел поехал прямо
    а в левой водителя ждет сужение дороги в одну полосу, причем в правый ряд
    что ждет, в случае аварии "правого"? проезд под знак и штраф
    а "левого"? думаю, вина за аварию после перекрестка - "помеха справа", непредоставление преимущества

    вот и казус - почему нет божественной аннигиляции "правого" на перекрестке, за которым его и быть не могло! но это сказка и фэнтэзи, а казус в действии власти, в лице дпс, которые утверждают заведомую глупость - виновник аварии въезжает под знак, но в аварии он уже не виноват
    навроде, как некто вырыл яму на тропинке, но не виноват, что в нее люди падают, ибо - самим смотреть надо

    водиле, конечно, смотреть надо, но хочется еще и понимать, в каких ситуациях он будет однозначно прав

    - давно ли "обочечников" объявили вне закона? где этот пункт, когда Упоротые просят: покажи прямой запрет
    а где прецеденты, когда менты в такой ситуации сразу назначают "обочечника" виновным?

    - а требование уступить дорогу, которое вообще является пустым местом для россиян? вот я еду по любой двухколейке и всегда найдется член, который будет выезжать с противоположной стороны, считая себя абсолютно правым в своих действиях... где те менты или суд, которые однажды запинают таких под лавку, чтобы поняли они на всю оставшуюся, что означает - не предпринимать никаких действий

    - вот теперь эти мотоциклисты... показать ему место в ПДД, где два ТС не могут присоседиться в одной полосе...
    есть такой пункт ПДД, номер 2.7 последний абзац - опасное вождение
    понимаешь, не должно тебя и вас быть там, где вас не должно быть
    но кретины они что в жизни везде, так и на дорогах

    как мы назовем "шашиста", который тоже везде проходит? он же, с ука, везде проходит! как и кузнечики...
    а посмотри свое кино, как они про опережение потока рассуждают, оббалдеться можно, они опережают поток, который идет под максимум и при этом не нарушают, прикинь, даже скоростной режим

    все проникнуто казуистикой, просто она таки на какой-то службе у государства
    вместо того, чтобы из любых нарушителей выбить желание нарушать, оно будет мяться-ломаться-грозить пальчиком и ни черта не делать в помощь и защиту добропорядочных сограждан
  2. 22 Сентября 2019 Вск 8:47:34
    Амонлюза писал : "уважаемыми" людьми

    вы прикалываетесь? Смайлик :-)
    разметку в этом городе рисуют алкаши а проектируют дегенераты.
    а ездят согласно ней только единицы, ибо основная масса водятлов конченые дебилы.
    а в иных случаях невозможно вписаться в разметку по габаритам если вы не на мотизе псюшином передвигаетесь.

    1.первое место в моем хит параде дебилов занимает перекресток нефтезаводской и проспекта мира.
    где согласно предписывающей разметки на движение только влево(с нефтезаводской на проспект мира) большая часть дебилов двигается прямо при это матерясь и сигналя движущимся со стороны лукяновки по проспекту мира в прямом направлении,чтобы те их пропускали.
    про то как там обычно по знакам приоритета ездят я вообще молчу.
    знака предписывающего там нет,а на разметку всем насрать и гаишникам, что там пасуться тоже.

    2.это весь проспект мира до николаевки это звиздец, косого идиота,там крайняя сплошная идет чуть ли не по центу полосы виляя от обочины до центра,там точно алкаш за рулем покрасочной машины ехал.))))

    3.это нефтезаводская от мира до апреля. ну это надо видеть.
  3. 22 Сентября 2019 Вск 9:04:44
    почему - прикалываюсь?
    я в этой теме рассказывал про разметку на Рождественского-Набке, до которой дела нет ни ментам, ни дордепту, и ни, естественно, водятлам, которые легко себя чувствуют на "встречной"
  4. 22 Сентября 2019 Вск 9:40:24
    Амонлюза писал : почему - прикалываюсь?
    я в этой теме рассказывал про разметку на Рождественского-Набке, до которой дела нет ни ментам, ни дордепту, и ни, естественно, водятлам, которые легко себя чувствуют на "встречной"

    снег все расставит по своим местам и убогие верблюды будут ездить как привыкли.
    омск - это азия, не гейропа,тут нет правил,здесь живут и ездят по азиатским понятиям.
    так что с правилами обычно знакомят аварийные комиссары,чтобы назначить виновного.

    п.с.
    вот скажите мне кто должен уступить дорогу при движении по проспекту мира во встречных направлениях на перекрестке мира нефтезаводская ,если автомобиль движущийся из центра совершает поворот влево в сторону андрианова,тогда как главная,согласно знаков приоритета,уходит вправо,а другой едет по мира в сторону центра?

    я уже опускаю кучу, не реальных к преодолению и маневрированию на авто, сплошных и предписывающую разметку,которая теперь там в наличии.
    будем рассматривать зимний вариант)))

    в общем будите в тех краях, рекомендую постоять в часы пик с камерой поснимать весь это цирк"шапито".

    какие пдд,какая разметка?
    это с..а омск. Смайлик :-)
  5. 22 Сентября 2019 Вск 9:55:32
    Барабан писал :
    вот скажите мне кто должен уступить дорогу

    это не ко мне
    это к Омичу
    а ему с этим к ментам
    а менты по своей любви или скудоумию уж порешают. Но - правильно, естественно: где смысл ПДД, а где ГИБДД!

    кстати, аналогично "кривой" перекресток Маркса/Циолковского теперь разрисован за Маркса, если от Набережной ехать, и забавно наблюдать, как иной дегенерат по привычке начинает из левого ряда давить правый, потом видит две полосы ЗА перекрестком и открывает для себя новое, хотя раньше любой гаишник мог пояснить за неправоту правого ряда - какой симпатичный казус: неправота правого - ведь смещение перекрестка было влево, следовательно, траектория левого ряда короче, следовательно, существовавшая одна полоса принадлежала левым, и пох, что у нас правосторонее движение, и отсчет полос начинается справа - главное, направления! в стране дураков главное это направления, а не правила упорядочения. И кто быстрее /попадает в нужную точку/, тот больше/того не судят/. Посему, левила движения всегда будут защищаемы всякими "юристами" - капает оттуда нажористо, аккурат, по размерам вкусопредпочтению организьмом мира
  6. 23 Сентября 2019 Пон 15:07:41
    судьба занесла меня в Эрмолино
    стою, глазею, размышляю
    вот эта фишка - продукты Без Заменителя Молочного Жира... государство обязало.... Государство обязало... кто такое это наше государство? из каких тщедушных тел состоит, уверовавших в свою броневую кожу... короче, кругом надписи - БЗМЖ
    то есть, я вчера захожу во все магазы, там то же говно, но с надписями - БЗМЖ
    я ищу - с ЗМЖ
    их нет
    вчерашние продукты как стояли , так и стоят, тока бирки им наклеили
    ну, не продавали никогда и ничего с ЗМЖ !
    ни в одном киоске
    и даже в Эрмолино
    и, тем более, в Лентах

    тогда нах.я это государство озаботилось несуществующей проблемой?

    ложь этой страны в ее правде, правда, жизнь ее всю дорогу во лжи
  7. 23 Сентября 2019 Пон 15:13:04
    Амонлюза писал :
    ложь этой страны в ее правде, правда, жизнь ее всю дорогу во лжи

    Ой, Божечки! А нам-то теперь чего делать-то?
  8. 23 Сентября 2019 Пон 15:20:49
    Моеимязанято писал :
    Амонлюза писал ... :
    ложь этой страны в ее правде, правда, жизнь ее всю дорогу во лжи

    Ой, Божечки! А нам-то теперь чего делать-то?

    обосраться и не жить
    такая мулька гуляла по устам в советское время
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10, 11,
  Вперёд