Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Казуистика при ДТП и ДД 

Создана: 10 Августа 2019 Суб 17:44:28.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 172, просмотров: 32598

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11, 12  Вперёд
  1. 10 Августа 2019 Суб 17:44:28
    когда я пристально рассматриваю ПДД, склоняюсь к мысли, что правоты в них больше, нежели ошибок, хотя без опытного юриста порой не разберешься - так составлен документ, в котором сложно уму неопытному выстроить мудреные связи

    но самое интересное, что, порой более чем ясные, ситуации судьями мира трактуются в угоду особо причастным лицам. И делается это в итоге либо с попустительства властей, либо с их откровенной тупости, либо с конкретной их оплаченной заинтересованности

    вообще, на эту тему меня навела очередная упертость очередного упоротого, которому хочется кататься так, как удобно лично ему, и все разумные доводы сразу тонут даже в мудром тексте нынешних ПДД
    вот его пост, но поясню его позже
    Гормон роста писал:
    Смотреть с 9.30


    казуистика при рассмотрении происшествий присутствует всегда, отсылая нас к зыбким сводам ПДД; вот велосипедист из темы про велодорожки отсылает нас к ролику про мента, который на свой вкус чего-то трактует, а вот уже мотоциклист нашел видео про полицейского, который что-то вещает, но и вы при желании можете найти какое кино про дпсника, глаголящего в ваших интересах, а только абсурд струится со всех экранов и лиц... нет того прецедента, который бы поставил точку в разных, но, на мой взгляд, совершенно однотипных спорах

    все, надеюсь, знают, чтоб пример был понятен, Иртышскую набережную, когда мы едем с окраин к Ленинградскому мосту
    дорога в эту сторону в две полосы, у моста регулируется светофором и знаками, и все ясно и просто - левая полоса только прямо,только под мост и только на мост, правая только направо, на Ленина, на свободу
    представим ситуацию, что в правой водятел поехал прямо
    а в левой водителя ждет сужение дороги в одну полосу, причем в правый ряд
    что ждет, в случае аварии "правого"? проезд под знак и штраф
    а "левого"? думаю, вина за аварию после перекрестка - "помеха справа", непредоставление преимущества

    вот и казус - почему нет божественной аннигиляции "правого" на перекрестке, за которым его и быть не могло! но это сказка и фэнтэзи, а казус в действии власти, в лице дпс, которые утверждают заведомую глупость - виновник аварии въезжает под знак, но в аварии он уже не виноват
    навроде, как некто вырыл яму на тропинке, но не виноват, что в нее люди падают, ибо - самим смотреть надо

    водиле, конечно, смотреть надо, но хочется еще и понимать, в каких ситуациях он будет однозначно прав

    - давно ли "обочечников" объявили вне закона? где этот пункт, когда Упоротые просят: покажи прямой запрет
    а где прецеденты, когда менты в такой ситуации сразу назначают "обочечника" виновным?

    - а требование уступить дорогу, которое вообще является пустым местом для россиян? вот я еду по любой двухколейке и всегда найдется член, который будет выезжать с противоположной стороны, считая себя абсолютно правым в своих действиях... где те менты или суд, которые однажды запинают таких под лавку, чтобы поняли они на всю оставшуюся, что означает - не предпринимать никаких действий

    - вот теперь эти мотоциклисты... показать ему место в ПДД, где два ТС не могут присоседиться в одной полосе...
    есть такой пункт ПДД, номер 2.7 последний абзац - опасное вождение
    понимаешь, не должно тебя и вас быть там, где вас не должно быть
    но кретины они что в жизни везде, так и на дорогах

    как мы назовем "шашиста", который тоже везде проходит? он же, с ука, везде проходит! как и кузнечики...
    а посмотри свое кино, как они про опережение потока рассуждают, оббалдеться можно, они опережают поток, который идет под максимум и при этом не нарушают, прикинь, даже скоростной режим

    все проникнуто казуистикой, просто она таки на какой-то службе у государства
    вместо того, чтобы из любых нарушителей выбить желание нарушать, оно будет мяться-ломаться-грозить пальчиком и ни черта не делать в помощь и защиту добропорядочных сограждан
  2. 27 Августа 2019 Втр 10:46:29
    Амонлюза писал : это вам не Металлика

    Это точно. Не Металлика. Даже сравнивать не стоит, масштабы не те. Потому как Металлика - живые классики, мировые суперзвезды, вписавшие себя даже не в историю рока, а в историю музыки вообще, любимые миллионами людей по всему миру и оказавшие влияние на тысячи музыкантов. Это название знают даже те, кто бесконечно далек от рок-музыки. Ну и вот, стало быть

    Ты бы еще ансамбль из сельского ДК сравнил с этими монстрами мировой сцены Гы-гы-гы
  3. 27 Августа 2019 Втр 10:50:56
    Boyarin_law писал :
    Амонлюза писал ... : это вам не Металлика

    Это точно. Не Металлика. Даже сравнивать не стоит, масштабы не те. Потому как Металлика - живые классики, мировые суперзвезды, вписавшие себя даже не в историю рока, а в историю музыки вообще, любимые миллионами людей по всему миру и оказавшие влияние на тысячи музыкантов. Это название знают даже те, кто бесконечно далек от рок-музыки.

    Ты бы еще ансамбль из сельского ДК сравнил с этими монстрами мировой сцены :

    дда! пламенист! че ты выбрал самое удобное для себя?
    а про чмошников расскажешь? которые закончиками прикрываютя, или беззаконием
    по чесноку - ты или я?
    по - чесноку
  4. 27 Августа 2019 Втр 11:00:03
    Амонлюза такой смешной........
    Ну что может быть "по чесноку" между реальным человеком и форумным тролем-анонимом, который и позволяет себе такое лишь потому, что уверен в собственной безнаказанности, а сам трусливо прячется "в утёсах". Уверен, если бы тут знали кто он. кто его мать, отец, кто его дети, жена, кем работает, он не позволил бы себе такое хамское поведение.
    Юмористы мля.
  5. 27 Августа 2019 Втр 11:05:37
    aaron200 писал ? : Амонлюза такой смешной.........

    Он вчера раскрыл преступную схему, которой уже 30 лет. С талонами ТО aka диагностическими картами. Смайлик :-)
    Я то с ним согласен - нельзя выпускать неисправные тс на дороги. Но почему свое расследование он опубликовал здесь, а не в прокуратуре?)
  6. 27 Августа 2019 Втр 11:08:50
    Амонлюза писал : че ты выбрал самое удобное для себя?

    Че ты чекаешь, гребень? Very Happy

    Цитата :а про чмошников расскажешь?

    Уточни, о чем ты. Я не всегда понимаю твои речи.

    Цитата :по чесноку - ты или я?
    по - чесноку

    Ты, конечно. Светоч на форуме один.
  7. 27 Августа 2019 Втр 11:10:29
    aaron200 писал :Уверен, если бы тут знали


    Амоня, как и Барабан, делает под собой лужу при одной только мысли о деанонимизации.
  8. 27 Августа 2019 Втр 11:13:05
    Инжектило писал :
    aaron200 писал: Амонлюза такой смешной.........

    Он вчера раскрыл преступную схему, которой уже 30 лет. С талонами ТО aka диагностическими картами. Смайлик :-)
    Я то с ним согласен - нельзя выпускать неисправные тс на дороги. Но почему свое расследование он опубликовал здесь, а не в прокуратуре?)


    В прокуратуре придётся назвать себя и нести ответственность, как мужчина.
    А это страшно и сложно. А так, ляпнул на форуме, вроде и гражданскую позицию обозначил, но ответственности никакой.
    То есть он обозначает эту позицию не ради результата, а покрасоваться.
  9. 27 Августа 2019 Втр 11:15:03
    Инжектило писал : Он вчера раскрыл преступную схему, которой уже 30 лет. С талонами ТО aka диагностическими картами. Смайлик :-)


    Эта схема в бывшем СССР существует ровно столько же, сколько существует обязательный техосмотр на автомобили, ей больше 80 лет. Very Happy
  10. 27 Августа 2019 Втр 11:19:11
    Инжектило писал : а не в прокуратуре?)

    чо пирожок,думаете ускользнули от ск и прокуратуры,то можете теперь поучать других?
    это весьма самонадеянно,вы не находите?
    они просто про вас пока забыли,но ведь это пока....
    Смайлик :-)
  11. 27 Августа 2019 Втр 11:19:53
    Boyarin_law писал : ей больше 80 лет. Very Happy

    И ведь опять никто не разглядел. Кроме Амонлюзы)
  12. 27 Августа 2019 Втр 11:20:40
    Барабан штаны уже высушил и опять дребезжит.
    Амонлюза видимо пошёл в прачечную, после слова прокуратура. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  13. 27 Августа 2019 Втр 11:21:09
    Барабан писал :
    чо пирожок,думаете ускользнули от ск и прокуратуры
    Смайлик :-)

    рукалицо
    Д.б.
  14. 27 Августа 2019 Втр 11:22:40
    Boyarin_law писал :

    Амоня, как и Барабан, делает под собой лужу при одной только мысли о деанонимизации.

    не было бы той лужицы,вам напиться было бы негде. Смайлик :-)
  15. 27 Августа 2019 Втр 11:55:18
    Boyarin_law писал :Это точно. Не Металлика. Даже сравнивать не стоит, масштабы не те.
    +100*(-1)
  16. 27 Августа 2019 Втр 12:08:05
    в общем, что и не требовалось доказывать - чухлома опять делает вид, что не понимает своей чухломистости

    ребята, офовцы, вроде, всё же рассказал, и по-человечески спросил этого холопского адвоката... но ему так нравится быть боярским холопом... ну что я могу сделать?
    ну не могу! и ничего

    вот этот Инжектор, который напрашивается на звание иПдорга... ну кто скажет, когда я кого-то называл muda4ами?
    почему это чучело приписывает мне свои любови?

    пойми, Фиолетовый, фиолетовый не мой цвет, и никогда им не был, вся история моих отношений с форумом говорит о том, что ты мне был неинтересен
    откуда ты всплыл? в своём желании поддержать фиолетовость?
    да мне даже Снаркен с Пипелацем были интереснее, чем ты
    ты слишком фиолетовый молельщик, чтобы я интересовался подобными особями.. на кой ты влез в эту жизнь? твою... отец
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11, 12  Вперёд