Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Казуистика при ДТП и ДД 

Создана: 10 Августа 2019 Суб 17:44:28.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 172, просмотров: 32605

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 10 Августа 2019 Суб 17:44:28
    когда я пристально рассматриваю ПДД, склоняюсь к мысли, что правоты в них больше, нежели ошибок, хотя без опытного юриста порой не разберешься - так составлен документ, в котором сложно уму неопытному выстроить мудреные связи

    но самое интересное, что, порой более чем ясные, ситуации судьями мира трактуются в угоду особо причастным лицам. И делается это в итоге либо с попустительства властей, либо с их откровенной тупости, либо с конкретной их оплаченной заинтересованности

    вообще, на эту тему меня навела очередная упертость очередного упоротого, которому хочется кататься так, как удобно лично ему, и все разумные доводы сразу тонут даже в мудром тексте нынешних ПДД
    вот его пост, но поясню его позже
    Гормон роста писал:
    Смотреть с 9.30


    казуистика при рассмотрении происшествий присутствует всегда, отсылая нас к зыбким сводам ПДД; вот велосипедист из темы про велодорожки отсылает нас к ролику про мента, который на свой вкус чего-то трактует, а вот уже мотоциклист нашел видео про полицейского, который что-то вещает, но и вы при желании можете найти какое кино про дпсника, глаголящего в ваших интересах, а только абсурд струится со всех экранов и лиц... нет того прецедента, который бы поставил точку в разных, но, на мой взгляд, совершенно однотипных спорах

    все, надеюсь, знают, чтоб пример был понятен, Иртышскую набережную, когда мы едем с окраин к Ленинградскому мосту
    дорога в эту сторону в две полосы, у моста регулируется светофором и знаками, и все ясно и просто - левая полоса только прямо,только под мост и только на мост, правая только направо, на Ленина, на свободу
    представим ситуацию, что в правой водятел поехал прямо
    а в левой водителя ждет сужение дороги в одну полосу, причем в правый ряд
    что ждет, в случае аварии "правого"? проезд под знак и штраф
    а "левого"? думаю, вина за аварию после перекрестка - "помеха справа", непредоставление преимущества

    вот и казус - почему нет божественной аннигиляции "правого" на перекрестке, за которым его и быть не могло! но это сказка и фэнтэзи, а казус в действии власти, в лице дпс, которые утверждают заведомую глупость - виновник аварии въезжает под знак, но в аварии он уже не виноват
    навроде, как некто вырыл яму на тропинке, но не виноват, что в нее люди падают, ибо - самим смотреть надо

    водиле, конечно, смотреть надо, но хочется еще и понимать, в каких ситуациях он будет однозначно прав

    - давно ли "обочечников" объявили вне закона? где этот пункт, когда Упоротые просят: покажи прямой запрет
    а где прецеденты, когда менты в такой ситуации сразу назначают "обочечника" виновным?

    - а требование уступить дорогу, которое вообще является пустым местом для россиян? вот я еду по любой двухколейке и всегда найдется член, который будет выезжать с противоположной стороны, считая себя абсолютно правым в своих действиях... где те менты или суд, которые однажды запинают таких под лавку, чтобы поняли они на всю оставшуюся, что означает - не предпринимать никаких действий

    - вот теперь эти мотоциклисты... показать ему место в ПДД, где два ТС не могут присоседиться в одной полосе...
    есть такой пункт ПДД, номер 2.7 последний абзац - опасное вождение
    понимаешь, не должно тебя и вас быть там, где вас не должно быть
    но кретины они что в жизни везде, так и на дорогах

    как мы назовем "шашиста", который тоже везде проходит? он же, с ука, везде проходит! как и кузнечики...
    а посмотри свое кино, как они про опережение потока рассуждают, оббалдеться можно, они опережают поток, который идет под максимум и при этом не нарушают, прикинь, даже скоростной режим

    все проникнуто казуистикой, просто она таки на какой-то службе у государства
    вместо того, чтобы из любых нарушителей выбить желание нарушать, оно будет мяться-ломаться-грозить пальчиком и ни черта не делать в помощь и защиту добропорядочных сограждан
  2. 10 Августа 2019 Суб 18:37:32
    Осилил. Хочу отметить, что меня чрезмерно порадовал тот факт, что Амонлюза, при желании, может чётко изъяснять свои мысли. (Собственно, именно потому что мутного киселя не было - я легко и почти с интересом изучил пост. Другое дело, что из этого может проистекать то, что обычная иносказательность Амонлюзы - суть позёрство и напёрстничество. Впрочем, сейчас не об этом.)
    Что касается темы - нет никакой казуистики. В любых регламентах, правилах и законах - всегда будут дыры, противоречия и нестыковки. Ибо полностью регламентировать жизнь - просто невозможно. В каких-то случаях "люфт" между деЮре и деФакто - нужно искоренять, в каких то - это вредно и даже опасно.
    Но у меня практический вопрос: что дальше? Вот нашёл сеньор Амонлюза некие казусы в ПДД. Вот выложил их на ОФе. И?..
  3. 10 Августа 2019 Суб 19:09:59
    Полосой движения, в соответствии с Правилами дорожного движения, является любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

    Если полоса движения позволяет водителям определить (пункт 9.1 Правил) возможность движения по ней более чем в один ряд, а также обеспечить в соответствии с пунктом 9.10 Правил необходимый безопасный боковой интервал, то прямого запрещения на движение транспортных средств по одной полосе в два ряда в Правилах нет.

    Решение № 21-71/2017 от 4 мая 2017 г. по делу № 21-71/2017


    Лыба
  4. 10 Августа 2019 Суб 19:13:09
    Цитата :Упоротые просят: покажи прямой запрет


    Я думаю, можно найти и другие судебные решения.

    Лыба

    Но докажет ли это, кто действительно упорот?

    Лыба
  5. 10 Августа 2019 Суб 20:21:53
    безопасный боковой интервал предусмотрительно не определён...
  6. 10 Августа 2019 Суб 20:43:29
    Инжектило писал: Осилил.
    порадовал
    Амонлюза, при желании,
    обычная иносказательность Амонлюзы - суть позёрство и напёрстничество.
    Впрочем, сейчас не об этом.)
    Что касается темы - нет никакой казуистики.

    я не большой любитель доказательств
    и меня не интересуют положения пунктов каких-то там пдд
    я вижу расположение тел
    относительно Вселенной
    не знаю, поймешь ли ты - Вселенная здесь, а тела тут
    мне всегда интересно - как особь определяет себя в этом пространстве
    вот, например, ты - определяешь ли себя как Особь
    кто ты? со своими рассказами
    кто ты? сын своих родителей
    кто ты?
    а я забанен за одно слово, потому что Судьи сильнее меня, и не факт, что умнее

    факт - что сильнее
  7. 10 Августа 2019 Суб 21:20:56
    Гораздо умнее. Факт.
  8. 10 Августа 2019 Суб 21:52:30
    интересуюсь писал : Гораздо умнее. Факт.

    ну, давай, трясогузка, расскажи, как ты умеешь проворковать
    давай, голубок
    давай, за мир
    давай - давно я не слышал твою рухлядь
    прогорклую речь
  9. 10 Августа 2019 Суб 22:34:23
    Ну вот опять...
    Остапа понесло...
    Недолго музычка играла...
  10. 10 Августа 2019 Суб 22:43:30
    Не долго фраер танцевал. Гы-гы-гы
  11. 10 Августа 2019 Суб 22:45:54
    Опять его в трясину засосало...
  12. 10 Августа 2019 Суб 22:59:58
    внимание!
    гавно сказало Божественную мысль
    против этого никто не попрет... вестимо, фиолетовый пукнул
    щас все девочки форума поменяли свои типовые трусишки
    Инжа, я тебя задушу... с твоими родичами
    скотина
  13. 10 Августа 2019 Суб 23:35:21
    Амонлюза писал : Инжа, я тебя задушу... с твоими родичами
    скотина

    Уоу, уоу! Не знал бы, что ты особенный, счёл бы за угрозу.
    P.s. не боишься откинуться от анемии в процессе попытки удушения меня?)
  14. 10 Августа 2019 Суб 23:38:39
    Вот так. Начали за казуистику, закончили за упокой) Смайлик :-) И главное - опять родственники... Да что ж ты будешь делать с ним? Не исправим! Не исправим!
  15. 10 Августа 2019 Суб 23:53:17
    Инжектило писал : И главное - опять родственники... Да что ж ты будешь делать с ним?

    от дураков могут произойти порядочные
    но от порядочных негодяи не произойдут
    хоть ты обосрись
    рассказчик родственных историй
    предатель истории родни
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 10, 11, 12  Вперёд