Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Вилли Токарев умер 

Создана: 04 Августа 2019 Вск 19:29:25.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 42809

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 04 Августа 2019 Вск 19:29:25
    он ушёл на небеса, жаль.........
  2. 05 Августа 2019 Пон 13:08:38
    если не ошибаюсь, то он уехал в 70-е, а в 90-е вернулся. т.е. он хотя бы последователен в своих действиях.
  3. 05 Августа 2019 Пон 13:32:35
    Я ещё мальчишкой был мелким совсем, ещё СССР стоял крепче всего прочего, ещё были живы традиции "ходить по гостям" и застольничать по любому поводу. И, конечно же, танцы - куда без них. И песни Токарева там тоже звучали, так я с ними и познакомился.

    Конечно, это такой простенький эмигрантский шансон, больше шутка, нежели реальная музыка. Но что-то внутри оно всё же цепляло.

    Во всяком случае, вспомню артиста добрым словом. Он многих заставил улыбнуться...
  4. 05 Августа 2019 Пон 14:35:20
    Лимонов о нём очень тепло отозвался в «Иностранец в смутное время». Поначалу он его сильно раздражал, но после выступления с попурри из советских песен "я простил ему всё, и даже шубу".

    Любопытно, что этот роман был издан только в Омске. 1992 год.
  5. mike


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    05 Августа 2019 Пон 18:29:15
    Когда был в Омске, заезжал в домик на Карпинского.
  6. 05 Августа 2019 Пон 19:23:41
    Псения Кобчак писала : Что вообще о нём вспомнили то- чел сто лет жил в Америке и о России не вспомина даже
    А мы сейчас плач Ярославны тут устроим по усопшему..

    Вот уж действительно иногда лучше молчать, чем говорить... рукалицо
    Помню 80-е когда на катушечных магнитофонах переписывали друг-у-друга Токарева, Розенбаума, Новикова- в то время их творчество было если и не под прямым запретом, но под негласным точно. В 90-е его сын Антон выступал в СКК "Иртыш", но на нём природа отдохнула.
    Вилли же навсегда останется в нашей памяти как певец эмигрантского городского фольклора.
    А уж его "Рыбацкую" знает наизусть каждый рыболов!
    Ну а это самый первый магнитоальбом, с которого в СССР и узнали В.Токарева. Ностальгия, мне было лет 13 когда я его услышал в первый раз. Светлая память Вилли...
  7. 05 Августа 2019 Пон 19:27:46
    SyberiaMan писал :
    Псения Кобчак писала ... : Что вообще о нём вспомнили то- чел сто лет жил в Америке и о России не вспомина даже
    А мы сейчас плач Ярославны тут устроим по усопшему..

    Вот уж действительно иногда лучше молчать, чем говорить... рукалицо
    Помню ....

    и всякое тра-та-та
    а по сути?
  8. 05 Августа 2019 Пон 19:45:41
    Амонлюза писал :
    а по сути?

    А по сути сейчас слушаю этот альбом, слёзы наворачиваются...
    Разумеется не всем по душе шансон, я их за это не осуждаю. Но как принято у русских о покойных либо хорошо, либо ничего.
  9. 05 Августа 2019 Пон 20:38:03
    SyberiaMan писал :
    Разумеется не всем по душе шансон, я их за это не осуждаю.

    Вот спасибо, "отец родной", уважил, так уважил, не осуждает он.
  10. 05 Августа 2019 Пон 20:59:41
    SyberiaMan писал :
    Амонлюза писал ... :
    а по сути?

    А по сути сейчас слушаю этот альбом, слёзы наворачиваются...
    Разумеется не всем по душе шансон, я их за это не осуждаю. Но как принято у русских о покойных либо хорошо, либо ничего.

    +100500... Хнык, хнык!!
    Я хоть шансон не очень, но в память всё-же альбомчик послушал и понастальгировал... Ну и вот, стало быть
  11. 05 Августа 2019 Пон 21:00:30
    SyberiaMan писал :
    Амонлюза писал ... :
    а по сути?

    А по сути сейчас слушаю этот альбом, слёзы наворачиваются...

    я думал, по сути отцитированного есть чего сказать
    а так-то риперов я уже всяких повидал, иногда даже думал, что мое главное достижение на форуме, это отказ многими от трагических в своей грусти смайликов
  12. 05 Августа 2019 Пон 21:02:05
    OmskLis писал : но в память всё-же альбомчик послушал и понастальгировал... Ну и вот, стало быть

    нету счета граням русской скорби...
  13. 05 Августа 2019 Пон 22:07:16
    В папке "ШАНСОН"
  14. 05 Августа 2019 Пон 22:14:16
  15. 05 Августа 2019 Пон 22:25:06



    годе в 90-м попала мне эта кассета на послушать от однокашников Смайлик :-)

    ну я - то распространял PF, LZ и никому тогда не известных Воплей Видоплясова
    Смайлик :-)
  16. 05 Августа 2019 Пон 23:46:10
    Амонлюза писал :
    OmskLis писал ... : но в память всё-же альбомчик послушал и понастальгировал... Ну и вот, стало быть

    нету счета граням русской скорби...

    прослушивание пары песен скончавшегося артиста приравнивается к поставленной свечи за упокой, а аплодисменты на похоронах - дань уважения творчеству.
    Когда Гурченко хоронили аплодисментами, то ещё и "Браво!" кричали.
    А после смерти Фриски несколько радиостанций весь день крутили исключительно песни Фриски.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд