Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Как купить гараж? 

Создана: 21 Июля 2019 Вск 22:44:10.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 20864

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 21 Июля 2019 Вск 22:44:10
    Расскажите, пожалуйста, в двух словах о процедуре покупки гаража. Как это делается, на что обращать внимание, какие вопросы задавать продавцу, какие документы оформлять?

    "Земля в аренде" - это что значит?
  2. 21 Июля 2019 Вск 23:12:04
    CitizenOfDreams писал(а) : Расскажите, пожалуйста, в двух словах о процедуре покупки гаража. Как это делается, на что обращать внимание, какие вопросы задавать продавцу, какие документы оформлять?

    "Земля в аренде" - это что значит?

    Земля в аренде - значит, что гараж стоит ВРЕМЕННО ! Чаще всего - ежегодное продление аренды , пока эта земля не заинтересует какого нибудь застройщика, или более "весомого" арендатора., т.е.- гараж стоит на " птичьих правах"!
  3. 21 Июля 2019 Вск 23:20:26
    То есть люди, покупая такие гаражи, готовы к тому, что в любой момент вложенные 200 тысяч могут превратиться в тыкву? Как-то не похоже на типичных автолюбителей, которые экономят на каждой мелочи...
  4. 21 Июля 2019 Вск 23:26:00
    CitizenOfDreams писал(а) : То есть люди, покупая такие гаражи, готовы к тому, что в любой момент вложенные 200 тысяч могут превратиться в тыкву? Как-то не похоже на типичных автолюбителей, которые экономят на каждой мелочи...

    Гараж какой - капитальный или металлический/мыльница жб - ? Если второй вариант , то шансы превратиться в тыкву велики. Если капитальный в организованном кооперативе - при сносе можно получить компенсацию ( мизрную...).
  5. 21 Июля 2019 Вск 23:26:59
    CitizenOfDreams писал(а) : Как-то не похоже на типичных автолюбителей, которые экономят на каждой мелочи...
    Расскажите об этом владельцам гаражей на Труда Very Happy Три года назад их разогнали за три месяца из-за того, что мэрия задумала там строить разворотную площадку для автобусов (перенести конечную с вокзала для 79, 32, 110, 69, 24 и т.д. маршрутов).
  6. 21 Июля 2019 Вск 23:30:05
    мосволод писал :
    Гараж какой - капитальный или металлический/мыльница жб - ? Если второй вариант , то шансы превратиться в тыкву велики. Если капитальный в организованном кооперативе - при сносе можно получить компенсацию ( мизрную...).


    Вот объявление (не сочтите за рекламу, я не продавец): [внешняя ссылка]
  7. 21 Июля 2019 Вск 23:38:46
    CitizenOfDreams писал(а) :
    мосволод писал ... :
    Гараж какой - капитальный или металлический/мыльница жб - ? Если второй вариант , то шансы превратиться в тыкву велики. Если капитальный в организованном кооперативе - при сносе можно получить компенсацию ( мизрную...).


    Вот объявление (не сочтите за рекламу, я не продавец): [внешняя ссылка]

    Обьявление не очень информативное - точное место установки не указано, внуртренее обустройство тоже нет, организован ли кооператив ??? Да и цена за мыльницу - не самая сладкая... Вообщем - игра в рулетку! Самое главное - узнать планируется ли на этом месте какое нибудь строительство !!!
  8. 21 Июля 2019 Вск 23:50:08
    мосволод писал :
    Обьявление не очень информативное - точное место установки не указано, внуртренее обустройство тоже нет, организован ли кооператив ??? Да и цена за мыльницу - не самая сладкая... Вообщем - игра в рулетку! Самое главное - узнать планируется ли на этом месте какое нибудь строительство !!!


    Место-то я знаю - автосервис на Суворова 85. А вот как узнать, кому принадлежит земля и какие у владельца на нее планы?
  9. 21 Июля 2019 Вск 23:58:55
    CitizenOfDreams писал(а) :
    мосволод писал ... :
    Обьявление не очень информативное - точное место установки не указано, внуртренее обустройство тоже нет, организован ли кооператив ??? Да и цена за мыльницу - не самая сладкая... Вообщем - игра в рулетку! Самое главное - узнать планируется ли на этом месте какое нибудь строительство !!!


    Место-то я знаю - автосервис на Суворова 85. А вот как узнать, кому принадлежит земля и какие у владельца на нее планы?

    Земля скорее всего муниципальная. Узнать лучший вариант - в администрации КАО , 211 кабинет , через Хороших Знакомых ! И то не факт, что истину узнаете , ибо планы часто меняются , и зачастую администрация сами не знают, что будет с данной территорией через пару месяцев...
  10. 22 Июля 2019 Пон 0:07:36
    Еще - обьявления промониторте, с владельцами гаражей поговорите. Если на этой территории внезапно начали продовата гаражи - не нужно ввязываться в авантюру 99.9%!
  11. 22 Июля 2019 Пон 0:23:49
    Объявление было подано на МЛСН еще в марте. А недели три назад я увидел на подъезде рукописное объявление с той же ценой. Вот только не знаю, тот же самый был гараж или соседний.

    Ладно, спасибо за советы, пока буду сидеть и наблюдать. Место для меня довольно привлекательное, но в лотерею играть не хочется.
  12. 22 Июля 2019 Пон 12:54:38
    CitizenOfDreams писал(а) :
    мосволод писал ... :
    Обьявление не очень информативное - точное место установки не указано, внуртренее обустройство тоже нет, организован ли кооператив ??? Да и цена за мыльницу - не самая сладкая... Вообщем - игра в рулетку! Самое главное - узнать планируется ли на этом месте какое нибудь строительство !!!


    Место-то я знаю - автосервис на Суворова 85. А вот как узнать, кому принадлежит земля и какие у владельца на нее планы?
    на сайте росреестра
  13. Chicago


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июля 2019 Пон 15:00:43
    в том же районе у евразии можно купить капитальный гараж, но в 2 раза дороже
  14. 22 Июля 2019 Пон 15:20:59
    омич писал :на сайте росреестра


    Кадастровый номер: 55:36:140114:203
    Статус объекта: Ранее учтенный
    Дата постановки на кадастровый учет: 28.06.2007
    Категория земель: Земли населенных пунктов
    Разрешенное использование: Для индивидуальной жилой застройки
    Площадь: 560
    Кадастровая стоимость: 522883,2
    Дата определения стоимости: 01.01.2014
    Дата обновления информации: 01.07.2015

    Форма собственности - (пусто).
    Права и ограничения - (пусто).
  15. 22 Июля 2019 Пон 17:17:58
    Еще раз - это муниципальная земля , сдаваемая в аренду. Срок аренды предсказать невозможно - эти гаражи могут спокойно простоять еще 100лет ! А возможен и другой вариант - кто то решил построить на этом месте очередной ТЦ ( офис, сто , мойку и т.д...) - в этом случае вам дадут пару недель сроку ( несмотря на действующую аренду!!!) , чтобы освободить территорию!
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд