Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Электробаланс России за 2005-2018 годы. 

Создана: 17 Июля 2019 Срд 11:57:19.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 136, просмотров: 97162

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 17 Июля 2019 Срд 11:57:19
    Как известно, основное мерило успешности государственной экономики - это энергобаланс. Нашел вот любопытную табличку:



    По отраслям видно, как менялось потребление электроэнергии. В частности, заметно, что в строительстве рост сильно ниже, чем в иных отраслях.
    А еще местами заметно, что в 2014 году - небольшая просадка. Санкции?

    З.Ы.
    Исходные данные тут - [внешняя ссылка]
  2. 17 Июля 2019 Срд 12:07:59
    Юный Техник писал(а) : Как известно, основное мерило успешности государственной экономики - это энергобаланс.

    Откуда такие вести? Где и кем это доказано?
    Хотя бы ссылку.
  3. 17 Июля 2019 Срд 12:46:33
    тишка лютый писал :
    Откуда такие вести? Где и кем это доказано?
    Хотя бы ссылку.

    Не вижу смысла доказывать очевидное, тем более тебе.
    Как там в вашей среде принято в таких случаях? Советовать загуглить? Ну вот и загугли самостоятельно.

    З.Ы.
    А еще можно включить голову и логику.
  4. 17 Июля 2019 Срд 12:47:52
    Забыл добавить!
    Ты же любитель трясти лозунгами, собственно как и вся нынешняя политическая илита, которая научилась показывать только картинки.
    Так вот, у РФ и будет самый высокий в мире электробаланс, как и энергобаланс!
    Казалось бы, почему, неужели на столько всё успешно?
    Ответ прост.
    В мире просто больше нет ресурсов (ну если не считать Россию) чтоб расти такими темпами дальше.
  5. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июля 2019 Срд 12:48:17
    Юный Техник писал(а) :В частности, заметно, что в строительстве рост сильно ниже, чем в иных отраслях.
    Вы хотели сказать сильно выше!?
    132,5% рост в строительстве. Выше только рост потребления городским и сельским населением. Видимо за счет доиашних ПК в т.ч. форумчан.Wink
    Цитата :основное мерило успешности государственной экономики - это энергобаланс
    И из чего следует такой вывод? Офигеть
  6. 17 Июля 2019 Срд 12:57:21
    user63 писал : Вы хотели сказать сильно выше!?

    Нет, сказал то, что хотел сказать.
    Данные за 2014 публикуются после всех уточнений в 2015 году. Вот и смотрите 2014-2015.

    user63 писал :И из чего следует такой вывод? Офигеть

    А разве нет?
    Тупо логика - рост потребления электроэнергии обуславливается собственно потребителями, т.е. предприятиями. А раз предприятие увеличивает потребление, значит, есть заказы.
    Так пойдет?
  7. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июля 2019 Срд 13:22:39
    Юный Техник писал(а): сказал то, что хотел сказать.смотрите 2014-2015.

    рост потребления элнергии ... значит, есть заказы. Так пойдет?

    Вона что. Я то смотрел вторую строку - прирост за весь период.
    Так не пойдёт. Грустно :-(
    Если не умничая, то как-то так: анекдот про колорадского жука
    "На собрании колхоза председатель говорит: в прошлом году мы посадили по пять центнеров картошки на гектар - все съел жук. В этом году мы посадили по десять центнеров картошки на гектар - и опять все съел жук. В следующем году мы посадим по пятнадцать центнеров на гектар! Пусть он, сволочь, подавится!"
  8. 17 Июля 2019 Срд 13:25:45
    Юный Техник писал(а) : А раз предприятие увеличивает потребление, значит, есть заказы.
    Так пойдет?

    нипайдёт Ну и вот, стало быть
    нет ф рашке своего производства, даж кассовые аппараты ввозятся из кетая и тут апклеиваются российскими наклейками, якобы эта мэйд ин раша Wink
  9. 17 Июля 2019 Срд 13:29:46
    user63 писал :
    Вона что. Я то смотрел вторую строку - прирост за весь период.
    Так не пойдёт. Грустно :-(

    Почему не пойдет то? Я же написал - местами просадки. А в целом да, рост по всем указанным отраслям.
  10. 17 Июля 2019 Срд 13:33:18
    анархист - любитель писал : даж кассовые аппараты ввозятся из кетая и тут апклеиваются российскими наклейками, якобы эта мэйд ин раша Wink

    Беда-то какая, надо же...
    Во Франции смартфоны не делают, вот же лохи, да?
    В Бельгии - не строят корабли...
    В Испании - микроэлектроники нет..
    Могу продолжить.
  11. 17 Июля 2019 Срд 13:36:31
    Юный Техник писал(а) : Могу продолжить.

    накой тады обклеивать всо эта дело российскими наклейками и выдавать за своё Ну и вот, стало быть
  12. 17 Июля 2019 Срд 13:45:26
    анархист - любитель писал :
    накой тады обклеивать всо эта дело российскими наклейками и выдавать за своё Ну и вот, стало быть

    Потому что оборудование должно быть сертифицировано.
    А вообще, как по мне, в таких вот случаях - налицо лоббирование интересов нечистых на руку дельцов. В большинстве случаев импортозамещение - лажа и туфта. В том числе - и в ИТ-сфере.
    Глобализация делает бессмысленным производство всего на свете в рамках одного государства. Хотя идущие сейчас процессы многое изменят.
  13. 17 Июля 2019 Срд 13:49:40
    Юный Техник писал(а) : В большинстве случаев импортозамещение - лажа и туфта. В том числе - и в ИТ-сфере.
    Хотя идущие сейчас процессы многое изменят.

    электропроцессы...
  14. 17 Июля 2019 Срд 13:51:50
    Юный Техник писал(а) : Хотя идущие сейчас процессы многое изменят.

    еси исходить с позиции системы ф каторой мы живём - лучше быть не может, природа у этой системы человеконенавистническая Wink
    пасиму как ни крути, ф этой системе мы везде бум спотыкаться об одни и те же грабли Wink

    я всо жду, терпэливо жду када же эта дойдёт до бальшинства и мы фсем скопом навернём эту человеконенавистническую систему бе-бе-бе
  15. 17 Июля 2019 Срд 14:22:47
    Амонлюза писал :
    электропроцессы...

    Субъективное восприятие - истина для каждого. Электропроцессы, бегущие от нейрона к нейрону... они и определяют.

    анархист - любитель писал :
    я всо жду, терпэливо жду када же эта дойдёт до бальшинства и мы фсем скопом навернём эту человеконенавистническую систему бе-бе-бе

    Это в смысле "выпилить к х.рам все человечество"?
    Есть мнение, что человечество развивается только во время кризисов.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд