Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Нужен мастер подготовить пол под ламинат 

Создана: 06 Июля 2019 Суб 17:13:21.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 101, просмотров: 22954

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 06 Июля 2019 Суб 17:13:21
    Никак не могу найти адекватного мастера для вроде бы обычной работы.

    Есть комната 16 квадратов со стяжкой от застройщика (ужасной, но менять ее не будем). Нужно эту стяжку выровнять под ламинат, причем так, чтобы этот ламинат по уровню состыковался с уже уложенной плиткой.

    Найденный на [внешняя ссылка] "специалист" захреначил на пол семь мешков выравнивающей смеси, которая не только была в избыточном количестве, но и застыла неровно, со следами от игольчатого валика и перепадами по уровню до 10 мм.

    Теперь требуется сошлифовать или еще как-то удалить лишнюю смесь и выровнять несчастный пол под ламинат.

    Локация: ул. Димитрова (Старый Кировск). Работы вести или по выходным, или по вечерам с 19:00. Выбор, приобретение и доставка материалов на вас.

    Требования к мастеру, на основании горького опыта:
    - приезжать вовремя или немедленно предупреждать о форс-мажорах;
    - оплата работы после застывания пола и проведения измерений (заданный уровень, неровности не более 2 мм на каждые 2 метра).

    Кто возьмется за такое задание? Сколько будет стоить?



  2. 15 Июля 2019 Пон 21:10:17
    Домкрат Стремительный писал(а) :
    Мил человек, заранее поди денег дал?


    Самое смешное, что платил поэтапно: часть после снятия старого покрытия, часть после заливки нового. Как я пропустил подобную херню - сам не понимаю. Видимо, социальные навыки у этих недомастеров прокачаны гораздо сильнее строительных.

    Помню, в юности ко мне подошла цыганка. "Дай погадаю, молодой-красивый, долго жить будешь"... - сам не заметил, как уже снимал с руки часы. К счастью, вовремя опомнился, вырвал у нее добычу и вежливо попрощался. Вот и у этих "мастеров" soft skills не хуже, чем у цыганок.
  3. 15 Июля 2019 Пон 22:39:35
    CitizenOfDreams писал(а):
    Домкрат Стремительный писал(а) ... :
    Мил человек, заранее поди денег дал?


    Самое смешное, что платил поэтапно soft skills не хуже, чем у цыганок.

    Понятно, пытался сделать сам, либо с рукастым товарищем)
    Тебе спец нужен.
    Копи деньги или пытайся своими руками, если нужно помогу советом из страны советов)

    ПыСы: лучше линолеум, либо паркет из дуба, цельного.
  4. 15 Июля 2019 Пон 23:06:06
    Домкрат Стремительный писал(а) :
    Понятно, пытался сделать сам, либо с рукастым товарищем)
    Тебе спец нужен.


    Плят. Не пытался я сделать ни сам, ни с товарищем. Именно спецов я и вызывал, по крайней мере таковыми они себя позиционировали. Что первый полный жопорук Максим, что второй наполовину жопорук Михаил.

    Линолеум не хочу. Паркет не могу. Состругаю парочку бугров, положу ламинат, и катись оно к черту, будь что будет.
  5. 16 Июля 2019 Втр 0:15:54
    Это невыносимо. Понимаю, сочувствую.

  6. 16 Июля 2019 Втр 0:20:37
    CitizenOfDreams писал(а) : Состругаю парочку бугров, положу ламинат, и катись оно к черту, будь что будет.

    Да решитесь уже всё сломать и по-новой сделать. Оно ж всеравно не будет хорошо. И вы будете же знать, что под ламинатом всё ровненько и красиво, а не вот эти вот переделки. Ну и вот, стало быть
  7. 16 Июля 2019 Втр 0:30:14
    Псения Кобчак писала :
    Да решитесь уже всё сломать и по-новой сделать. Оно ж всеравно не будет хорошо. И вы будете же знать, что под ламинатом всё ровненько и красиво, а не вот эти вот переделки. Ну и вот, стало быть


    В ограничении познается мастер, как говорил великий Гёте. В ремонте самое главное - вовремя остановиться, а то можно вообще снести дом и начать заново с котлована.
  8. 16 Июля 2019 Втр 0:33:55
    Мне бы ,по хорошему, тоже бы в прихожей пол залить и плитку положить, но " время не пришло" видимо ... Грустно :-(
  9. Кристи55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    16 Июля 2019 Втр 7:39:55
    CitizenOfDreams писал(а) :
    Псения Кобчак писала ... :
    Да решитесь уже всё сломать и по-новой сделать. Оно ж всеравно не будет хорошо. И вы будете же знать, что под ламинатом всё ровненько и красиво, а не вот эти вот переделки. Ну и вот, стало быть


    В ограничении познается мастер, как говорил великий Гёте. В ремонте самое главное - вовремя остановиться, а то можно вообще снести дом и начать заново с котлована.
    На своих условиях помогу вам , если надобность еще пропала
  10. 16 Июля 2019 Втр 8:01:28
    Кристи55 писал(а) :На своих условиях помогу вам , если надобность еще пропала


    Спасибо, но с этим полом я уже ничего радикального делать не буду. Как могу подровняю и положу ламинат.

    Вот интересно, а если бы я все остальное - плитку, откосы, подоконники, шумоизоляцию, проводку, водопровод, канализацию, замену батареи и прочее - не делал сам, а вызывал мастеров, то сколько всего они мне успели бы накосячить?

    Показатель того, как здесь делают строительные работы: примыкающий профиль для откосов мне пришлось заказывать в Новосибирске, потому что в Омске ими просто никто не пользуется: хреначат сэндвич-панели, запенивают и готово, насяльника. И сверху еще подоконник из ПВХ в качестве вишенки на этом печальном торте.
  11. Кристи55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    16 Июля 2019 Втр 13:33:19
    Вы прекрасно знаете мастеров на форуме, которые отвечаю за свое качество, я собственно не понимаю, почему вы обратились к товарищам с авито .... цена? чудес, как вы наверное теперь поняли, не бывает, хотите хорошо, придется ждать и платить в полтора, а то и в два раза дороже, не хотите ждать, платите в три раза дороже и получайте то, что имеете... Профиль стартовый кстати можно было купить в Омске и, если в первом и втором случае были разные материалы по составу, ждите новых сюрпризов
  12. 16 Июля 2019 Втр 14:43:02
    Кристи55 писал(а) : Вы прекрасно знаете мастеров на форуме, которые отвечаю за свое качество, я собственно не понимаю, почему вы обратились к товарищам с авито


    Потому что на форуме на мой запрос откликнулся только Яникс, и он готов был не сделать все сам, а помочь.

    Цитата :

    .... цена? чудес, как вы наверное теперь поняли, не бывает, хотите хорошо, придется ждать и платить в полтора, а то и в два раза дороже, не хотите ждать, платите в три раза дороже и получайте то, что имеете...

    Да блин какая цена, вы о чем??? Никто с форума моей задачей не заинтересовался и цен, соответственно, не назвал (кроме Яникса, на чью цену я согласился без разговоров, но это было немного не то, что мне нужно). А теперь меня ни с того ни сего выставляют прижимистым Скруджем.

    Цитата :
    Профиль стартовый кстати можно было купить в Омске


    Я в омской фирме и купил, но они специально везли мне его из Новосибирска. Никому кроме меня этот профиль здесь нафиг не нужен, все ставят на откосы сэндвич-панели и радуются жизни.

    Цитата :
    и, если в первом и втором случае были разные материалы по составу, ждите новых сюрпризов


    Чего ради? Первый слой был полностью удален и вывезен, второй слой заливался на оригинальную стяжку.
  13. 16 Июля 2019 Втр 15:13:31
    А в чем сложность то была сделать все самому? Ровно залить пол да еще и на такой площади можно с перекурами за один день одному. Мануалов по этому вопросу в интернетах полно. Да и кое никакое развлечение . Very Happy
  14. 16 Июля 2019 Втр 15:29:23
    Sxolastik писал : А в чем сложность то была сделать все самому?

    Не захотел как-то учиться. Не мое это, как и финишная шпаклевка стен. Натяжные потолки тоже отдам делать профессионалам, но тут уж я знаю, к кому обратиться, и проблем не предвижу.
  15. 16 Июля 2019 Втр 15:32:26
    CitizenOfDreams писал(а) : Не захотел как-то учиться.
    Так там учиться нечему. Могли же кучу времени и денег сэкономить.
  16. 16 Июля 2019 Втр 16:19:10
    32 тыщи зарплата, пол сам сделать не может
    за что вас кормят вапще?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд