Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции

Раздел: Мнение оппозиции Трагедия на "Лошарике" 

Создана: 04 Июля 2019 Чтв 22:48:44.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 70, просмотров: 2569

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 04 Июля 2019 Чтв 22:48:44
    Министр обороны Сергей Шойгу официально объявил о причинах трагедии на АПЛ АС-31 "Лошарик" в Баренцевом море
    Он сделал это на встрече с президентом Владимиром Путиным.

Сегодня газета «Коммерсант» со ссылкой на источники написала, что одной из возможных причин гибели моряков считается короткое замыкание.

Причиной пожара на глубоководном аппарате может крыться в ненадежности некоторых бортовых приборов. Об этом в интервью телеканалу РБК сказал бывший командующий северным флотом адмирал Вячеслав Попов.

Пожар произошел 1 июля. Погибли 14 офицеров (в том числе 7 капитанов первого ранга, из них - 2 Героя России). Члены экипажа служили в войсковой части, которая дислоцируется в Петергофе. Речь идет о секретном подразделении. Накануне пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что часть сведений, вероятно, не будет раскрыта.

[внешняя ссылка]
  2. user63

Активист

Более 5 лет на форумеМуж.
    10 Июля 2019 Срд 13:03:16
    forkeeper писал(а): читаю книгу Воздух подается из резервуаров ВВД
    Почему именно отсек первым делом продувают, вытравливая воздух?
    Что есть ЛИА ?
    Вот именно, что подаётся под давлением заданным редуктором на баллоне, а не подкачивается. Откачивается, а не выдувается. Выдуть можно в свободное место - на лодке в дефиците (разве за борт), откачать в емкость - процесс не сильно быстрый, как и выдув за борт.
    Откачивают скорее всего после тушения или параллельно ему из верхней части объёма в зависимости от огнегасящего агента!?
    На лодках не служил, но небольшие пожары тушить на военной технике в полузакрытых объёмах случалось, как ручными средствами так и полуавтоматами. Фреоно/хладоновые составы - вещь весёлая. Гы-гы-гы
    ЛИА - литий-ионный аккумулятьр.
  3. 10 Июля 2019 Срд 13:29:48
    user63 писал: Вот именно, что подаётся под давлением заданным редуктором на баллоне, а не подкачивается. Откачивается, а не выдувается.
    Откачивают скорее всего после тушения или параллельно ему из верхней части объёма в зависимости от огнегасящего агента!?

пажжите, все таки считаю, что в замкнутых объемах (плюсом изменение давления) все таки правильнее говорить о порционных добавках воздуха, и циклических режимах докачки и удаления. Но в контексте нашего разговора этим можно пренебречь.
    По книге того же Чернова, в случае пожара следовало задраить отсек с двух сторон, перекрыть магистрали ВВД, включить систему удаления углекислого газа, следить за температурой. Я это трактую как удалить продукты горения, удалить воздух, как способ загасить возгорание малыми средствами.
    Опять же, в "Руководстве..." все лучше сказано, но я его пока не читал.
  4. user63

Активист

10 Июля 2019 Срд 15:26:02
    forkeeper писал(а):того же Чернова следовало задраить отсек с двух сторон, перекрыть магистрали ВВД
    Опять же, в "Руководстве..." все лучше сказано, но я его пока не читал.
    Что такое пажжите?
    Детали не важны, вероятно секретны, принципы тушения одинаковы.
    Как следовало - теория, практика = как вышло, причины м.б. самые разные.
    Здесь, яндекс подкинул, кратко - версия по К-278 - [внешняя ссылка]
    Не понимаю зачем Вам это всё читать, лодку намерены прикупить!?
  5. 10 Июля 2019 Срд 17:17:34
    user63 писал : Детали не важны, вероятно секретны, принципы тушения одинаковы.
    ...
    Не понимаю зачем Вам это всё читать, лодку намерены прикупить!?

минуточку, буквально в предыдущем посте Вы меня корректировали по терминам, а теперь детали не важны. Это что за маневры гражданин?

И второе, и почему бы не читать? Книга интересная, познавательная. Я б рекомендовал к прочтению, чтоб потом не вопить что то в духе "Курск потопили американцы!!!". К сожалению, реальная жизнь более сурова, чем всякие маняфантазии.
  6. 10 Июля 2019 Срд 20:32:09
    Шипко задумчивый писал : опять с бахчи сбежал?
    непорядок ... надо будет сказать твоему бригадиру

давай, давай, продолжай подтверждать "почётное" звание - администратор оф.
  7. user63

Активист

11 Июля 2019 Чтв 12:29:58
    forkeeper писал(а) :минуточку, буквально в предыдущем посте Вы меня корректировали по терминам, а теперь детали не важны. Это что за маневры гражданин?
    Разве не вы написали "в контексте нашего разговора этим можно пренебречь". Отсюда и неважность деталей господин следователь. Офигеть Успехов.
  8. 11 Июля 2019 Чтв 13:18:50
    Есть такая наука метрология. А с какой точностью? А есть регламент. А это форум.
    То бишь. Пи*деж

Разрешается почти все.
  9. user63

Активист

11 Июля 2019 Чтв 13:37:27
    Hlinets1967 писал ? ? ? : А это форум.То бишь. Пи*деж.
    Браво! А ещё есть гос.тайна, которую диванным экспердам на ОФ или даже в книгах никто не расскажет.Гы-гы-гы Wink
  10. 11 Июля 2019 Чтв 16:04:29
    А.Невзоров
    ―Я должен сейчас опустить забрало и вступиться за моего друга Юлию Латынину, на которую наехали по поводу того, что она не проявила должного почтения к гибели подводников. А вообще, хочется спросить, а с какого перепуга там должно быть какое-то почтение? Почтение могло бы начаться, если бы было внятно и четко объяснено, чем они там занимались. Да, совершенно верно, потому что мы, в конце концов, знаем, что эта власть объявляет героями и тех, кто бессмысленно бомбит Сирию. И, если бы, например, Петров и Боширов отравились бы собственным газом, то место бы им тоже нашли в Кремлевской стене, и они бы получили очередных «Героев России».

Вот очень бы хотелось узнать первоначально, чем они там занимались. Может быть, они там правда перекусывали интернет-кабели

[внешняя ссылка]
  11. 11 Июля 2019 Чтв 16:49:38
    Шипко задумчивый писал : Вот очень бы хотелось узнать первоначально, чем они там занимались.

Занимательно. Занимались они тем, что смотрели чем "они" там занимались.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд