Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Где в городе можно прогуляться и подышать? 

Создана: 16 Июня 2019 Вск 13:05:09.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 26, просмотров: 9276

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 16 Июня 2019 Вск 13:05:09
    Ребята, где вы гуляете пешком?
    В частности, интересует маршрут по правому берегу от моста у телецентра до Зеленого острова проходной ли близ берега Иртыша?
  2. 16 Июня 2019 Вск 16:01:38
    kinslayer писал :
    Да, бывают бесполезные говнюки. Которые любят жить в говне. Говно для них - это все классно(без позитива не прожить). Правда до первого случая. Реально жизненного. Потом эта любовь куда-то резко исчезает, если с головой все в порядке.


  3. 16 Июня 2019 Вск 16:05:12
    От "взгляда на мир" реальность не меняется.

    Давно пора уже пройти эту ступень развития(это чтобы было понятно для тех, кто подобную чушь пишет).

    Начинать нужно с признания реальности. Иначе не будет никакого движения.
  4. 16 Июня 2019 Вск 16:17:45
    Съездите лучше в парк 30-летия.

    Там ничего так. Даже в наше время.

    Был с сыном недавно на день рождения. Хорошо отдохнули.

    И на велосипеде был там неоднократно(хоть от дома только час ехать в одну сторону).

    Ничего не сломал даже на BMX-трассе, которая не предназначена для горных велосипедов.

    Нигде нет неоднозначных мест - если идешь - то пройдешь, если едешь, то проедешь. Бетонные блоки видно, расстояние между ними адекватное.
  5. 16 Июня 2019 Вск 16:53:42
    kinslayer писал :
    Нигде нет неоднозначных мест - если идешь - то пройдешь, если едешь, то проедешь. Бетонные блоки видно, расстояние между ними адекватное.
    а как поживает назаровская велодорожка?
  6. 16 Июня 2019 Вск 17:01:05
    омич писал :
    kinslayer писал ... :
    Нигде нет неоднозначных мест - если идешь - то пройдешь, если едешь, то проедешь. Бетонные блоки видно, расстояние между ними адекватное.
    а как поживает назаровская велодорожка?


    Если имеешь ввиду то место, где была стройка, а теперь заасфальтировали(левая сторона моста на левый берег, который на конева выходит), то все ОК. Обычно это как раз то место, где можно набрать полный разгон. Я разгонялся более 40км/ч там при попутном ветре.

    Да и вобщем и целом вся трасса от водников до конца иртышской набережной ОК, хотя дальше партизанской я уже давно не ездил.

    Единственно, что пешеходов много и приходится держать себя на стороже постоянно.

    Да и неадекватных водил лисапедов тоже много в последнее время. Которые как раз не держат себя настороже.
  7. 16 Июня 2019 Вск 17:18:35
    Zvezd@_Эрц писала : Там разве когда- то можно было по берегу дойти? Судоремонтный жеж.
    Если держаться поуверенней,то можно. Я там даже девушек гулял. Очень романтичное место.
  8. 16 Июня 2019 Вск 17:21:34
    Roman! писал : Я там даже девушек гулял. Очень романтичное место.
    эффект сжатия, видимо, запомнился тебе Мы краснеем!
  9. 16 Июня 2019 Вск 21:37:28
    омич писал :эффект сжатия, видимо, запомнился тебе Мы краснеем!

    Не понял.
    При проходе через главную проходную, достаточно было сказать "На вахту", или "С вахты", в зависимости от направления. Ещё через боковую можно было зайти-выйти одновременно с грузовой машиной. На берегу, как раз возле спуска от Дворца пионеров, тоже была проходная, но символическая. Ни разу там никого не видел.
    А ещё можно было туда на лодке свободно заплыть (прокат был дальше за мостом, примерно у Мединститута).
  10. Yanicks


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    16 Июня 2019 Вск 21:45:42
    Roman! писал:
    омич писал ... :эффект сжатия, видимо, запомнился тебе Мы краснеем!

    Не понял.
    При проходе через главную проходную, достаточно было сказать "На вахту", или "С вахты", в зависимости от направления. Ещё через боковую можно было зайти-выйти одновременно с грузовой машиной. На берегу, тоже была проходная, но символическая. Ни разу там никого не видел.
    А ещё можно было туда на лодке свободно заплыть (прокат был дальше за мостом, примерно у Мединститута).

    Друг, вопрос видел? Лет сколько с твоих девушек прошло?
  11. 16 Июня 2019 Вск 23:56:31
    От телецентра до водников доехать на троллейбусе...Без вариантов.
  12. 17 Июня 2019 Пон 0:30:50
    валида123 писал :
    avd173791 писал: Да до фига мест. ....

    Андрей, это всё исхожено вдоль и поперёк.
    А что вы скажите, про участок, где товарищ руку сломал?
    От Зеленого чуть на север как-то пробовали - -дебри-дебрями показались, да и страшно.
    Неужели там пешком никак не пройти по максимуму к реке и без ужасов?

    А вот давайте не поверю,на счёт что всё исхожено. По тому же ПП(парк победы) Пешкодрапом,чтоб всё пройти 5-6 км нужно отмотать. Вы бы ещё объяснили мотивацию ваших прогулок,проще было бы подсказать.Я не знаю,где он там руку ломал,показал бы на карте,но действительно,напротив телецентра через дорогу идёт стройка,там лучше не гулять. В чем я убедился в мае,ехав лисапедно с моста.Пришлось по тропинке спуститься до остановки аграрного, а далее как говорил Омич,по улице К..спуститься до санатория Иртыш,далее через Дворец пионеров вышел на Зеленку. Ну если бы я бы задался целью прогуляться от Телецентра до Зеленки,то сделал бы так( маршрут был проезжабелен на веле мной лично,пешком проше)
    От телецентра через жилой поселок Аграрного,мимо библиотек,зданий и т.д.Там есть что посмотреть.Через так сказать лес,по лыжной трассе,мимо посадок с выходом на профилакторий.Через дорогу и к Старозагородной роще,к водоему. Далее на Зеленку,обратно по пешеходной дорожке и выйти на косу, в конце косы не плохой вид на судна,мост и вообще на Иртыш. Предварительно купить сарделек и зажарить их на прутьях на костре в конце косы...Опять же,я не знаю вашу мотивацию....
    Типа так.
    [внешняя ссылка]
    Маршрут условный,возможно отклонения,но вы же гуляете. Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд