Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Вот строят жилой дом 

Создана: 12 Июня 2019 Срд 14:49:05.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 41536

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 12 Июня 2019 Срд 14:49:05
    По 12 часов в сутки и без выходных Офигеть
    В наше то время-куда торопятся Вопрос
  2. 13 Июня 2019 Чтв 13:17:57
    Sxolastik писал :
    N. Hunter писал ... : Что тут искать, почти в 1,5 раза различие ценника на квадратный метр.
    Цена соответствует качеству домов, этот шлак начнет сыпаться лет через 20 - 25, сужу по квартире в Амуре 2, из чего там сделаны плиты непонятно перфоратор в стену входит как в масло.
    внешние стены панельного дома?
  3. 13 Июня 2019 Чтв 13:18:11
    Sxolastik писал : Цена соответствует качеству домов
    Я думаю, мало кто думает об этом.
    Народу нужны квадратные метры, причём новостройка и высокая этажность почему-то априори считаются предпочтительными.
    А СБ и прибрежный в сомнительных местах ещё построены, но об этом тоже мало кто думает.
  4. 13 Июня 2019 Чтв 13:21:17
    N. Hunter писал : СБ и прибрежный в сомнительных местах ещё построены, но об этом тоже мало кто думает.
    а ЖК Волна? Аванград? И ведь кто-то реально там покупал Confused
  5. 13 Июня 2019 Чтв 13:39:19
    N. Hunter писал :
    Sxolastik писал ... : Цена соответствует качеству домов
    Я думаю, мало кто думает об этом.
    .

    Очевидно, покупатель сейчас другой-молодой...
    Надёжность, стоимость владения,срок ипотечной кабалы его не заботят.
    Главное комфорт и престижность Ну и вот, стало быть
    Можно придумывать какие то новые фишки и нахлобучивать
  6. 13 Июня 2019 Чтв 13:58:27
    омич писал : внешние стены панельного дома?
    Офигеть Как ты догадался ? Перфоратор реально входит в стену легко и не принуждено, не что у меня панелька 77 года постройки приходится всем телом наваливаться чтобы пробурить отверстие в панели состоящей сплошь из гранита Гы-гы-гы
  7. 13 Июня 2019 Чтв 14:00:15
    JUMPER писал : Главное комфорт и престижность Ну и вот, стало быть
    Можно придумывать какие то новые фишки и нахлобучивать
    КХм, а где у нас в Омске жилье комфорт класса? Про престижное я вообще молчу.
  8. 13 Июня 2019 Чтв 14:03:30
    Sxolastik писал :
    JUMPER писал ... : Главное комфорт и престижность Ну и вот, стало быть
    Можно придумывать какие то новые фишки и нахлобучивать
    КХм, а где у нас в Омске жилье комфорт класса? Про престижное я вообще молчу.

    Всё относительно Ну и вот, стало быть
  9. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июня 2019 Чтв 14:27:20
    Вы меня таки простите, что влезаю со своим мнением, но цены на рынке от реальности оторваны.
    За говно просят дорого застройщики, а люди, продающие квартиры в нормальных домах на вторичке, видя это, хотят получить за свои квартиры подороже, нередко для того, чтобы купить это говно у застройщиков.

    Если Греф не сможет сделать ипотеку в Сбере, к следующему лету, как Путин приказал, 6%, то в регионах стройка ляжет окончательно. Подмосковье и Ленинградская область ещё будут как-то трепыхаться, а наши все Застройщики сейчас живут исключительно в долг, и на ипотечников буквально молятся. Нет живых денег в Омске давно уже, почти всё, что продаётся и покупается либо идёт по схеме продажа вторички + кредит, либо чистый кредит. Кое-где ещё мат.капитал в ходу. Но умные люди стараются не делать сделки с недвижимостью с маткапиталом, иначе заставляют вписывать в это жильё детей, и потом, если нужда возникнет это жильё поменять, будет множество проблем.
  10. 13 Июня 2019 Чтв 14:45:09
    N. Hunter писал :Народу нужны квадратные метры, причём новостройка и высокая этажность почему-то априори считаются предпочтительными.

    При прочих равных - да. Во вторичном жилье почти обязательно будут проблемы с "начинкой" дома (водопровод, отопление, канализация, проводка). А попытки прежних жильцов решить эти проблемы бывают еще хуже. Плюс перманентные "евроремонты", то у одного соседа, то у другого.
  11. 13 Июня 2019 Чтв 14:49:45
    CitizenOfDreams писал(а) : Во вторичном жилье почти обязательно будут проблемы с "начинкой" дома (водопровод, отопление, канализация, проводка).

    при любом раскладе лотерея: первичка - не пойми из чего сделана, вторичка - разгребать конюшни за предыдущим владельцем.
    С подмосковья приехал, просто стада не принятых домов. Квартиры продаются по уступке прав собственности. Про ценообразование совсем молчу.
  12. 13 Июня 2019 Чтв 15:31:30
    CitizenOfDreams писал(а) : При прочих равных - да. Во вторичном жилье почти обязательно будут проблемы с "начинкой" дома (водопровод, отопление, канализация, проводка). А попытки прежних жильцов решить эти проблемы бывают еще хуже.
    Если сравнить такими стройками, как СБ и прибрежный, которые сдаются в виде внешних стен без всего, это не такой уж недостаток.
    Если сравнивать первичные квартиры «под ключ», то их «начинка» одноразовая и подразумевает скорую замену, что в общем-то аналогично ситуации со вторичкой и изношенными коммуникациями.
  13. 13 Июня 2019 Чтв 15:31:58
    Sxolastik писал : приходится всем телом наваливаться чтобы пробурить отверстие в панели состоящей сплошь из гранита Гы-гы-гы
    Не умеешь работать инструментом, "наваливанием" быстро убьёшь его.
  14. 13 Июня 2019 Чтв 15:40:30
    Benzzzz писал : Не умеешь работать инструментом, "наваливанием" быстро убьёшь его.
    Это я образно, перфу уже 6 лет, пережил три ремонта и еще два переживет.
  15. Doelgo


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    24 Января 2021 Вск 16:29:29
    Может ли кто-то оценить проект дома. Уже задолбался выбирать. И вот уже вроде выбрал, но все равно сомнения.
    Входные данные: нужен дом около 120 кв.м, 2 этажа, хотелось бы сразу с гаражом, 3 спальни. Или 2 спальни и рабочий кабинет. Каркасник. Остановился пока на таком [внешняя ссылка] варианте, это проект дома AS-2077F, вот так выглядит планировка:


    В общем, покритикуйте. Дом планируется не для постоянного проживания, как дача, для проведения выходных, отпуска, летнего времяпровождения.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд