Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О чём шумим? Горячие темы Интернета
 
 
 

Раздел: О чём шумим? Горячие темы Интернета Наркоборон оказался ещё и писакой 

Создана: 09 Июня 2019 Вск 17:28:17.
Раздел: "О чём шумим? Горячие темы Интернета"
Сообщений в теме: 25, просмотров: 50061

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 09 Июня 2019 Вск 17:28:17
    Попытки создать полностью частные кладбища упираются в правовую неопределенность. В начале 2010-х создать свое кладбище решил омский предприниматель Игорь Малышев, занимавшийся до того скупкой металлолома. Его компания арендовала 40 гектаров земли под Омском, официально выделенных под кладбище, обустроила участок и согласовала все документы. На въезде должен был быть построен храм; место для церкви и для кладбища освятил местный митрополит в присутствии районных чиновников. Осенью 2012 года на кладбище начали хоронить людей.

    Похорон состоялось всего три — после этого деятельность кладбища была остановлена: решение о его создании отменил новый глава района. 19 ноября 2012 года администрация подала в суд иск о расторжении договора аренды, переносе уже существующих могил в другое место и приведении участка в исходное состояние. Через две недели Малышев позвонил своему партнеру и сообщил, что едет «погонять куропаток и отвезти рабочим еду и зарплату». Вместо этого он приехал на кладбище, выстрелил себе в грудь и вскоре умер в больнице. В его офисном сейфе была обнаружена десятирублевая монета и записка, адресованная главе района и фермеру, выступавшему против создания кладбища: «Забираете у меня землю, заберите тогда и жизнь».

    Через несколько лет после смерти Малышева на том же месте появилось новое кладбище. Участок, где хоронят людей, принадлежит сельсовету, однако подъезды к кладбищу и здание администрации расположены на частной территории. Она теперь принадлежит омской компании «Авалон». Один из владельцев «Авалона» — Григорий Горовой, «мусорный король» Омска, контролирующий крупнейшие свалки региона.


    [внешняя ссылка]

    Лыба
  2. 09 Июня 2019 Вск 17:51:11
    После слов Ивана Голунова, что он связывает свой арест с текстом про похоронный бизнес, я естественно иду смотреть базу СПАРК. И что, например, можно обнаружить практически сразу. Один из крупнейших подрядчиков ГБУ «Ритуал» - ЧОП «Альфа-Хорс». В 2017 г. контракты на 148 млн руб, в 2018-м – на 106 млн рублей. У ЧОП «Альфа-Хорс» два владельца, 50% принадлежит Южанину Андрею Юрьевичу, 50% - Лешкевич Эмилии Дмитриевне. Эмилия Лешкевич владеет также 50% в ООО «Первая ритуальная компания», второй собственник которой – Умалатов Сардал Муслимович. И вот если посмотреть на этого самого Умалатова Сардала Муслимовича, то оказывается, что он был, например, совладельцем уже ликвидированного ООО «Бургер Стрит М». Вторым же собственником этого ООО «Бургер Стрит М», то есть, партнером Сардала Умалатова значился Колокольцев Александр Владимирович, сын главы МВД Владимира Колокольцева.

    (С) Малюта Скуратов

    Лыба
  3. 09 Июня 2019 Вск 17:51:34
    Вот оно лицо бандитской России!!! Недовольство!
  4. 09 Июня 2019 Вск 17:55:51
    OmskLis писал : Вот оно лицо бандитской России!!! Недовольство!

    Славик от зеркала отойди.Вещи в Америку собрал? А доча?
  5. 09 Июня 2019 Вск 18:01:15
    avd173791 писал :
    OmskLis писал ... : Вот оно лицо бандитской России!!! Недовольство!

    Славик от зеркала отойди.Вещи в Америку собрал? А доча?


    По теме, прошу. Лыба
  6. 09 Июня 2019 Вск 19:14:48
    Никiта М. писал :
    avd173791 писал ... :
    OmskLis писал ... : Вот оно лицо бандитской России!!! Недовольство!

    Славик от зеркала отойди.Вещи в Америку собрал? А доча?


    По теме, прошу. Лыба

    По теме, мужичка жаль, но ничего не попишешь, кто нам даст правдивую информацию, сколько таких мужичков застрелилось/повесилось? От кредитов, от рейдерства, и такого, вроде безобидного отъёма чего-то там... Вот и всё. Получается вроде смелый мужичок, а свалить за кордон не успел... Хнык, хнык!!
  7. 09 Июня 2019 Вск 23:15:13
    OmskLis писал : Получается вроде смелый мужичок, а свалить за кордон не успел... Хнык, хнык!!

    Зачем, чтобы застрелиться заграницей? Лыба
  8. Volt2018


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (863 дн.)
    09 Июня 2019 Вск 23:32:46
  9. Volt2018


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (863 дн.)
    10 Июня 2019 Пон 15:34:12
    Эксперты не обнаружили следов наркотиков в тестах Голунова
    [внешняя ссылка]
  10. 10 Июня 2019 Пон 15:37:29
    Давно хочу спросить, что это за "борон" в заголовке, муж бороны?
  11. 10 Июня 2019 Пон 15:37:29
    Цитата:Наркоборон оказался ещё и писакой

    что за борон еще?
  12. 10 Июня 2019 Пон 15:38:00
    аллеся писала :
    Цитата:Наркоборон оказался ещё и писакой

    что за борон еще?

    я первый спросил.
  13. 10 Июня 2019 Пон 15:39:16
    Моеимязанято писал : Давно хочу спросить, что это за "борон" в заголовке, муж бороны?
    автор, видимо, очень сильно боялся опечататься, что перестарался.
  14. 10 Июня 2019 Пон 15:42:18
    Моеимязанято писал :
    я первый спросил.

    ложь . имела место быть задержка синхронизации
  15. 10 Июня 2019 Пон 15:47:01
    аллеся писала :
    Моеимязанято писал ... :
    я первый спросил.

    ложь . имела место быть задержка синхронизации

    Всегда верят фото-финишу, а не объяснениям проигравших.)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд