Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Казанник скончался 

Создана: 02 Июня 2019 Вск 12:18:13.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 56, просмотров: 69908

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 02 Июня 2019 Вск 12:18:13

    Сегодня, 2 июня, после продолжительной болезни на 78 году жизни в Омске скончался бывший генпрокурор России, заслуженный профессор Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского, доктор юридических наук Алексей Казанник.

    Алексей Казанник родился 26 июля 1941 года в селе Перепись Городнянского района Черниговской области. В Омск он переехал в 1975 году, когда стал преподавать на юрфаке ОмГУ. До 1991 года был доцентом кафедры трудового, экологического и сельскохозяйственного права.

    В 1989 году Казанник был избран народным депутатом СССР, работал в Комитете Верховного Совета СССР по вопросам экологии и рационального использования природных ресурсов, Межрегиональной депутатской группе и группе «За радикальную военную реформу».

    После непопадания Бориса Ельцина в Верховный совет именно Алексей Казанник уступил ему свое место в парламенте и вернулся к преподавательской деятельности, возглавив кафедру государственного права, управления и советского строительства юрфака ОмГУ.

    Ельцин отблагодарил Казанника, когда стал президентом России. Он включил его в состав президентского совета. Алексей Казанник участвовал в разработке Конституции России.

    После попытки переворота в октябре 1993 года омич стал генеральным прокурором Российской Федерации. Но уже в 1994-м Алексей Казанник подал в отставку, отказавшись блокировать объявленную Госдумой амнистию участников событий августа 1991 и октября 1993 года.

    Казанник вернулся в Омск. Он пытался избраться в Госдуму от Партии самоуправления трудящихся, но она не преодолела 5-процентный барьер. В марте 1996 года Казанник стал вице-губернатором в администрации Леонида Полежаева. Он возглавил комитет по делам национальной политики, религии и общественных объединений. Был автором идеи создания Азовского немецкого национального района.

    Добровольно ушел в отставку в сентябре 2003 года, после чего сосредоточился на работе в ОмГУ.
  2. 02 Июня 2019 Вск 21:37:42
    Асылбубу писал(а) : Я не имел чести быть знакомым с покойным, но его упертая несгибаемость и характерная дикция почему то наводила на мысль о проблемах с головой.
    его характерную дикцию, естественно, Вы запомнили, находясь в Москве, пока он был генпрокурором же, да? островитянин-москвич Скотинкин, случайно попавший на омский форум Гы-гы-гы
    Иоганн Себастьян писал(а) : Он не ушел добровольно, а был отправлен в отставку ельциным после того как Казанник оправдал всех участников обороны верховного совета РСФСР в белом доме(октябрь 1993г). Поступил по закону, потому, что закон нарушил ельцин разогнав Верховный совет.
    Вы как-то в кучу всё смешали. кого он там оправдал-то? он исполнил решение парламента, выпустив по амнистии. и сделал он это скорее, боясь за себя
  3. 02 Июня 2019 Вск 21:42:27
    Асылбубу писал(а) ? ? ? :

    На тот момент совок, с его козлами-маньякиными, ну до того всем опротивел, что любой, очевидно честный, человек, при небольшом желании со своей стороны подняться мог легко.
  4. The Good


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    02 Июня 2019 Вск 22:11:40
    "Казанник скончался"

    Не-а, сдох, как последняя паскуда.
  5. Crixus


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    02 Июня 2019 Вск 22:14:12
    The Good писал(а) : "Казанник скончался"

    Не-а, сдох, как последняя паскуда.


    321. И вашим и нашим.
  6. 02 Июня 2019 Вск 22:26:25
    Roman! писал :
    Асылбубу писал(а):

    На тот момент совок, с его козлами-маньякиными, ну до того всем опротивел, что любой, очевидно честный, человек, при небольшом желании со своей стороны подняться мог легко.

    Нужно знать Exclamation
    На тот момент в стране 20 000 000 Exclamation коммунистов отдали власть Exclamation
    Для размышлений- сколько большевиков взяли власть в 17 году Wink
    И какого хрена вы тут тупые Овцы блеяте Недовольство!
    Блеять будете в 24 году, а сейчас всё Путём, намеченным Горбачёвым и ЕльцинымСмайлик :-)
    PS: Роман, это я не о тебе и не для тебя, а в связи с твоим постом
  7. 02 Июня 2019 Вск 22:54:46
    Я не знаю как там в Омске, но в маскве прям с весны 93 шло все в разнос я сам чуть под замес на Ленинском не попал. Кореш в больничку с холециститом попал и я к нему на тралике в больничку ехал. Потом бац народ бежит, все дела, и стало весело.

    Осенью было несколько дней ваще натуральной гражданской войны со стрельбой и прочей хренью. Ваще пипец какие гоблины собрались. Боря их в блин раскатал.

    А Казанник их взял и выпустил. Хехе.

    Похоже, он был какойта по жизни обмороженный роковой борец за справедливость,
    летел куда то на своей волне в стране розовых единорогов.
  8. The Good


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    02 Июня 2019 Вск 23:14:18
    Будь ты проклят, гад!
  9. 03 Июня 2019 Пон 8:55:36
    А вот не передал бы он мандат Бориске и история России могла бы развиваться совсем по другому.
  10. 03 Июня 2019 Пон 10:12:50
    Асылбубу писал(а) :Осенью было несколько дней ваще натуральной гражданской войны со стрельбой и прочей хренью. Ваще пипец какие гоблины собрались. Боря их в блин раскатал.
    Нашёл худших гоблинов на танках. Тяга к бесконтрольному приёму алкоголя неукротима. Вот и вся раша-хистори.
    Кстати, из тех гоблинов ни один до 2000 года не дожил.
  11. 03 Июня 2019 Пон 10:22:04
    Молодец. писал : А вот не передал бы он мандат Бориске и история России могла бы развиваться совсем по другому.

    И понятно как -как у хохлов уж 30 лет Лыба
  12. 03 Июня 2019 Пон 11:29:41
    Roman! писал : гоблинов на танках


    Ну, не знаю. Я тех танкистов не видел и с ними не общался, но что у белдома в окябре 93 тусили чисто отбросы это я пару раз наблюдал лично. Тут я Борю понимаю что он их раскатал. Хоть он был пианый, хоть был трезвый.

    Чисто от себя понимаю.

    Белдом лицом к Кутузе повернут, ну типа большой лист фанеры, и когда башнеры болванки в него засаживали, то вдоль проспекта такой неслабый бум шол. У Украины стучало и потряхивало сильно покруче даже чем в Олимпийском на концерте Пинкфлоида. Никогда не был под танковым огнем. Я представляю как там Хазбулатыч с Руцким пересрали.

    Я б там в штаны наложил моментально и побежал сдаваться.
  13. 03 Июня 2019 Пон 12:12:12
    Асылбубу писал(а) : Никогда не был под танковым огнем. Я представляю как там Хазбулатыч с Руцким пересрали.

    Я б там в штаны наложил моментально и побежал сдаваться.

    Их заранее предупредили об обстреле, они все спустились в подвал и пили там коньяк.
    Хотели бы их прикончить, ни одного бы живым в плен не взяли.
    Все это была постановка. Ни одна болванка даже в перекрытие не попала или в стену, аккурат в окна залетали.

    я был в Москве в январе 94-го, видел этот Белый дом. Стоял он без окон, обугленный, как будто покрышки жгли. Что это там, в кабинетах, могло такое гореть, с такой сажей по всему фасаду?
    Стоял обгорелый, в саже, но целый.
    Целый. После танкового обстрела.
  14. 03 Июня 2019 Пон 12:42:58
    Там в холлах и колидорах мебель капитальная такая, Кресло хрен сдвинешь. Кабинеты, опять же, все деревянными и дсп панелями обшиты. Чисто совковый шик и величие.

    Шторы от пола до потолка, такие все из себя габардиновые. На одной такой шторе можно два дня баню топить. Там гореть реально было чему.

    Одно слово- Верховный Совет.
  15. 03 Июня 2019 Пон 13:29:00
    Я, конечно, всех деталей не знаю, но по моему представлению на текущий момент - этот мир не предназначен для искренних и честных людей с недостатком цинизма и верой в человечество.

    И даже комментарии в этой ветке тому подтверждение.

    Лично я запомню покойного как безнадёжного светлого идеалиста, безжалостно перемолотого сукой-историей...
  16. 03 Июня 2019 Пон 13:46:49
    Snarkenshtein писал :

    Лично я запомню покойного как безнадёжного светлого идеалиста, безжалостно перемолотого сукой-историей...

    Что-то долго она его перемалывала, многих его сограждан, во времена его идеалистического генпрокурорства, она кончала на месте.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд