Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Оксана Фадина! Пырей - это не газон, одуванчики - не цветы! 

Создана: 01 Июня 2019 Суб 2:33:36.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 135, просмотров: 95799

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 01 Июня 2019 Суб 2:33:36


    Недавно наша глубоколюбимая мэр заявила, что никогда не была на Зелёном острове: школьницу из Большеречья Оксану Хлебкову отец в городской парк не возил, она всю жизнь шла к высокому посту, не прекращала учиться, сначала с головой была в учебе в ОмГАУ, потом британский институт, во время написания кандидатской диссертации стажировалась в Германии, делилась с другими аспирантами своими идеями, преподавая в вузе, не отказывала в помощи студентам-дипломникам. Потом увлечённая работа в строительной компании, ТГК-11, Омскгоргазе, минэкономики...

    Но неужели деревенская девочка с серебряной медалью, отличница сельхозинститута не в курсе, что пырей - это не газонная трава, а одуванчики - не цветы? Сначала ПАЗы и Газели преподносятся, как транспорт для города-миллионника, следом в самом простом - Омск остаётся деревней, милой глазу омской мэрше. Доколе?
  2. 02 Июня 2019 Вск 13:34:05
    слабенький, жаба, наброс.
  3. 02 Июня 2019 Вск 13:35:28
    Пипелац писал(а) :
    Моеимязанято писал ... : Это только в кино можно ловко украсть сто пятьсот миллионов и никто не заметит.

    ну или надо быть полковником каких-нибудь силовых ведоств, желательно по порьбе с коррупцией. Ну...

    ну вотя и говорю только в кино легко и никто не заметит или если ты полковник, тоже ни кто не заметит, ни сослуживцы, ни начальство, ни соседи с родственниками...
  4. 02 Июня 2019 Вск 13:45:28
    Пипелац писал(а) : слабенький, жаба, наброс.

    какой еще наброс?
    я совершенно искренне так полагаю
    вот например продолжительность цветения тюльпанов аналогичная, но их же никому не приходит в голову косить
    наоборот - садят принудительно
  5. 02 Июня 2019 Вск 14:11:54
    давайте ещё про одувачики

  6. 02 Июня 2019 Вск 16:01:45
    не знаю, какие на городских газонах одуваны
    я кошу на своём заброшенном огороде
    сантиметров 3-5 от пола, так они, собаки, приспосабливаются, начинают цвести прямо от земли
    и нормальное поле получается, не сухое
    правда, в начале лета довольно часто приходится косить

    специальная трава - это хорошо, но при небольшом городском бюджете можно облагородить и то, что есть
  7. 02 Июня 2019 Вск 16:13:23
    Applecat писала : не знаю, какие на городских газонах одуваны
    я кошу на своём заброшенном огороде
    сантиметров 3-5 от пола, так они, собаки, приспосабливаются, начинают цвести прямо от земли

    зачем вы их косите?! чем они вам не угодили ?
    я,помню, как то проезжала мимо кемерово, так вот одно из самых ярких и позитивных впечатлений получила увидев огромные желтые поляны вдоль трассы
    в москве в этом году начали косить траву уже после отцветания одуванов
    в прошлые же со слезами на глазах приходилось наблюдать как приезжие из азии безжалостно уничтожают эту красоту
  8. 02 Июня 2019 Вск 16:21:07
    Boyarin_law писал :
    Бозе, сто ты несёз (с)

    Комплекс всезнайства не оставляет ему выбора. Приходится высказываться по всем поводам. Смайлик :-)
  9. 02 Июня 2019 Вск 18:54:52
    Applecat писала :
    специальная трава - это хорошо, но при небольшом городском бюджете можно облагородить и то, что есть


    Присоединяюсь. Любая трава лучше голой земли, превращающейся в грязь и пыль. Только вот земля в Омске, похоже, настолько дерьмовая, что сами по себе на ней даже сорняки не вырастают.
  10. 02 Июня 2019 Вск 19:39:54
    аллеся писала :
    зачем вы их косите?! чем они вам не угодили ?
    я,помню, как то проезжала мимо кемерово, так вот одно из самых ярких и позитивных впечатлений получила увидев огромные желтые поляны вдоль трассы

    Если их не косить, они вымахают по колено , и когда начнут облетать, будет не красиво.
    От скашивания эффект яркой жёлтой поляны не пропадает. Просто более преземистый получается газон. И приятно босиком пройтись.
    И там же не только одуваны и пырей, а ещё и полынь, репей, колючка , молочай.
    Молочай если вовремя не скосить , они потом здоровенными крокодилами вымахают.
    Так часто и бывает, не хватает времени и сил.
  11. 02 Июня 2019 Вск 19:44:13
    фадина быдло, впрочем как и остальные госслужащие чему удивляемся?
  12. 02 Июня 2019 Вск 20:33:40
    что там одуванчики. я как-то утром в армении припух - вышел утром, а вокруг - МАКИ. я так и не понял откуда они взялись, повылезали чуть ли не из полностью вытоптанной земли. для меня это стало одним из тех моментов в жизни, которые запали в память, почти как чудо.
  13. 02 Июня 2019 Вск 20:41:10
    Пипелац писал(а) :
    А одуванчики мне нравятся.


    возможно, яндекс говорит, тараксокумфобия
  14. 02 Июня 2019 Вск 21:00:10
    lutz_omsk писал :тараксокумфобия


    неприличными словами прошу не выражаться (с) Гы-гы-гы
  15. 02 Июня 2019 Вск 21:02:30
    lutz_omsk писал :
    Пипелац писал(а) ... :
    А одуванчики мне нравятся.


    возможно, яндекс говорит, тараксокумфобия


    Тогда уж - филия.
    Фобия - это боязнь.
  16. 02 Июня 2019 Вск 21:16:17
    филиофобия и фобиофилия.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд