Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов ЭЦП - Электронная Цифровая Подпись 

Создана: 18 Мая 2019 Суб 10:48:40.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 56, просмотров: 88240

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 18 Мая 2019 Суб 10:48:40
    есть физическое лицо - я
    как мне узнать в каком городе (области) сделана/выпущена на меня ЭЦП (Электронная Цифровая Подпись)

    после получения данной информации, если я не создавал ЭЦП, что мне нужно предпринять, чтобы отозвать действия ЭЦП
    как наказать людей, которые способствывали выпуску ЭЦП физического лица?

    Вопрос состоит так, как, сейчас по интернету гуляет очень много тем по поводу "Электронной Цифровой Подписи"
    без ведома человека:
    -продают (дарят) его квартиру
    -перечисляют деньги с пенсионного фонда
    -открывают юр.лица (ООО и ИП)

    как обычному человеку себя обезопасить?
  2. 25 Мая 2019 Суб 11:23:50
    туннель писал(а) : ....
    В самой "цифровой стране" Европы Эстонии - один такой центр и соответственно каждый гражданин Эстонии имеет (хочет не хочет) цифровую подпись. Что то такое должно бы быть и у нас, но...


    Very Happy Very Happy Very Happy
    Ой насмешили))))) Эстония????)))))))))) Один)))))))))))))))))))))))))))))
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Да она масштабом 1/2 Омской области !!! - Там даже один туалет можно поставить, куда все смогут ходить.
    Капец вы хоть иногда карту открывайте и смотрите масштабы.
    К одному УЦ наше гов.гос как раз пытаются идти, но это в таких масштабах утопия и ещё большее потерь данных.

    Вы наверно не сталкивались более плотно с ЭП потому не знаете, что только ОДИН УЦ выдаёт ЭП остальным,
    они уже в свою очередь только выдают дальше .. потому все они проходят аккредитацию и все отчитываются.
    Вот вам ссылочки:
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    Всё УЦ как на ладони, их деятельность работы, проверка..
    ЛЮБОЙ сертификат который вы получаете от кого то, вы можете проверить на отзыв как там по спискам, так и на ресурсах УЦ.
    Ну если кто то на ресурсах думает что не то, то там то точно должно быть.
    Сомневаетесь - отложите и запросите подтверждение в письменном виде.
    ...
    Есть конечно не мало УЦ которые не выдают ФЛ, ИП, ЮЛ сертификаты и не будут и они могут не фигурировать там,
    но всё сводится к тому же одному, это те же ПФР, ФСС... они выдают только для внутренних лиц (систем) сертификаты.
    ....
    ...
    ..
    .

    А сейчас кто в теме знают как ввели ещё эти "онлайн кассы" и ещё кого то не коснулось но коснётся.
    Далее к этому начали так называемую маркировку вводить, алкоголь давно вели, теперь взялись за табак,
    медицину, ботинки и скоро наверно дойдёт до всего...
    Всё это на столько не удобно для воровства становится и приходится разные схемы более изощрённые
    изобретать, а кто не может, просто вынуждены уходить..(в подполье или просто не знаю..)

    И всё бы это было поровну, хотят видеть и больше получать налоги от "злорадных укланильщиков" - пусть,
    но печать и тоска в том, что на всё это порой надо от 30-100 т.р. и снова упирается в доп. расходы,
    которые не нужны были, в год покупать ЭП, платить тем передастам кто передаёт данные т.к. сама налоговая
    не взялась за это же, платить за новое оборудование для этого, обучение сотрудников и т.п.
    И в итоге конечно потребитель всё это увидит в цене.

    А уж как интернет компании рады т.к. всё это только по интернету и в итоге миллиарды денег не дело
    спасения мира, а именно к ним - они рубильник "ЧИК" и вся работа встала...
    тчк.
  3. 25 Мая 2019 Суб 21:47:27
    Vector писал :
    Вы наверно не сталкивались более плотно с ЭП потому не знаете, что только ОДИН УЦ выдаёт ЭП остальным,
    они уже в свою очередь только выдают дальше .. потому все они проходят аккредитацию и все отчитываются.

    Всё УЦ как на ладони, их деятельность работы, проверка..
    ЛЮБОЙ сертификат который вы получаете от кого то, вы можете проверить на отзыв как там по спискам, так и на ресурсах УЦ.

    если ты говоришь все в одном месте
    то повторю ещё раз вопрос в первом посте
    КОМУ ДЕЛАТЬ ЗАПРОС, чтобы узнать сколько у физ.лица ЭП или например сколько ЭП было в последние два года, где они выдавались? и с какого перепуга выдавались?
  4. 25 Мая 2019 Суб 23:38:23
    system2k писал : ...
    если ты говоришь все в одном месте
    то повторю ещё раз вопрос в первом посте
    КОМУ ДЕЛАТЬ ЗАПРОС, чтобы узнать сколько у физ.лица ЭП или например сколько ЭП было в последние два года, где они выдавались? и с какого перепуга выдавались?


    Идея не плохая, но думаю не где т.к. это конф. информация и не должна быть в открытом доступе.
    К тому же у всех УЦ есть обязательства уничтожать данные, которые устарели и не требуются
    для хранения, так же как и все бух. документы уничтожаются, кассовые чеки и т.п. после 5 лет.

    Если такая инф. потребуется в суде, то они думаю могут её получить, разослав от себя запрос на все УЦ,
    но только этого не будет т.к. если будет инцидент, то будет точно известно от какого УЦ это произошло.
  5. 26 Мая 2019 Вск 0:58:58
    Ты в 7 классе учился?
  6. 26 Мая 2019 Вск 9:39:48
    system2k писал : Ты в 7 классе учился?

    Да и в 8, и 9... в ВУЗ закончил, а что у вас в 7-м что то уже про требования к ЭП говорили?
  7. 26 Мая 2019 Вск 21:18:16
    и тебя там читать не научили?

    Vector писал :
    Если такая инф. потребуется в суде, то они думаю могут её получить, разослав от себя запрос на все УЦ,
    но только этого не будет т.к. если будет инцидент, то будет точно известно от какого УЦ это произошло.


    в суде по перечисленным делам, как уже писалось (если не писалось, то писалось сотни раз на других ресурсах), нужно конкретному лицу доказывать, что он не осёл, а какие то вымышленные непонятно кем мошенники что-то там натворили с его данными. Так же к сожалению, если верить тем "судам" что уже прошли, конкретное физ.лицо почему-то проигрывает "эти" дела
    потому что нотариус и налоговый орган - просто говорят, да приходил этот "вася" и все сам оформлял (продажу хаты, оформление доверенности)

    Причем тут писанина выше?
    инцидентов уже масса, тебе даже в этой теме ссылок накидали горову тучу

    инцидент прАИзАшОл уже, и "вася" задался вопросом, а в каком УЦ открыли его ЭП, но ответа негде нет
  8. 26 Мая 2019 Вск 23:59:32
    system2k писал : ....

    в суде по перечисленным делам, как уже писалось (если не писалось, то писалось сотни раз на других ресурсах), нужно конкретному лицу доказывать, что он не осёл, а какие то вымышленные непонятно кем мошенники что-то там натворили с его данными. ...


    Таких случаев мильон и больше - именно поэтому сейчас как в банках и многих УЦ вводят всё больше и больше "ужасных"
    новшеств, таких как фото обязательное с паспортом, того кто был, где то даже видео, от чего многие ещё больше негодуют
    и от части большая часть этих негодующих понимается конечно мошейники которые уже не отвертятся потом легко,
    говоря это был не я и т.п.
    ..

    Но как бы не было я считаю итог один - воры были, есть и будут, а то что мы все дураки доказывается и доказано уже давно и элементарно Ватсон Wink)))
    Так что не тратьте вы нервы по понапрасну и не до ходите до шизы из за этого.
  9. 27 Мая 2019 Пон 2:26:01
    Vector писал : мошейники которые уже не отвертятся потом легко,
    говоря это был не я и т.п.


    Наивный как дитя

    Лыба
  10. 28 Мая 2019 Втр 10:28:27
    Vector писал :
    Так что не тратьте вы нервы по понапрасну и не до ходите до шизы из за этого.

    чтобы я не нервничал, ты желаешь оплатить 50 миллионов рублей нашему государству, котороые решило с меня почему-то их взять, вместо того чтобы найти и наказать виновных?
  11. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Мая 2019 Втр 12:53:21
    Я тоже "Вася", тоже с этой хренью влетел. Уроды сделали в Уфе мне ЭП, перевели бабло в другой пенсионный фонд, по ней, а я об этой всей хрени узнал когда выписку из ПФР запросил в начале года.

    Не нужно думать, что эта тема - туфта, пострадавших много, и вопрос "как бороться" с бесконтрольной выдачей ЭП стоит весьма остро.

    Наши суды и органы внутренних дел, не особо горят желанием искать этих гадов. Отписками кормят и всё.
  12. 28 Мая 2019 Втр 19:53:44
    SWarmEN писал : Я тоже "Вася", тоже с этой хренью влетел. Уроды сделали в Уфе мне ЭП, перевели бабло в другой пенсионный фонд, по ней, а я об этой всей хрени узнал когда выписку из ПФР запросил в начале года.

    Не нужно думать, что эта тема - туфта, пострадавших много, и вопрос "как бороться" с бесконтрольной выдачей ЭП стоит весьма остро.

    Наши суды и органы внутренних дел, не особо горят желанием искать этих гадов. Отписками кормят и всё.


    Да всё давно уже решено и решается просто - на кол посадить с 10-к кто махинациями занимался и всё.
    Т.е. - всё это у нас от безнаказанности, а на кол садить не станут т.к. это выгодно говнодарству нашему,
    на всех этих махинациях они списывают пиллионы ссылаясь на вашу (нашу) халатность.
  13. 28 Мая 2019 Втр 19:58:55
    эцп, цЫфровое телевидение, путен благодетель!!!!!!

    мы самая лучшая страна в мире
  14. Vst55


    Активист


    Более трёх лет на форуме
    28 Мая 2019 Втр 22:44:15
    Росреестр рекомендует гражданам принести им заявление о невозможности проведения сделок с их недвижимостью без их личного участия. После получения такого заявления в ЕГРН вносится специальная запись.

    Она - основание для возврата без рассмотрения заявления с просьбой зарегистрировать недвижимость на другого человека, даже если у него на руках имеется нотариально заверенная доверенность.

    Такое заявление можно подать в электронном виде в личном кабинете Росреестра (сервис расположен на главной странице сайта ведомства). Обратиться с таким заявлением также можно лично в офисы МФЦ на всей территории России. И если квартира в одном регионе, а гражданин находится в другом, то сейчас это не проблема, так как ведомство работает экстерриториально. Услуга предоставляется Росреестром бесплатно. Срок внесения записи в ЕГРН - не более 5 дней.

    Подробности: [внешняя ссылка]
  15. 29 Мая 2019 Срд 8:27:38
    VST55 попугай.
  16. 15 Июня 2019 Суб 5:12:16
    наше государство нас бережет, дело закрыто, так как в том районе куда отправлено дело, состава преступления ни обнаружено.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд