Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Куплю фермерские продукты по черлакскому тракту 

Создана: 18 Мая 2019 Суб 10:48:27.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 12 (+1), просмотров: 3957

  1. vladmon1981


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    18 Мая 2019 Суб 10:48:27
    Есть постоянная потребность в фермерской продукции.
    Интересует фермерский творог, яйцо.
    Курица, баранина, говядина.
    Живем рядом с черлакским трактом можем проехать до 50км.
    Пишите предложения в личку.
  2. 18 Мая 2019 Суб 15:45:44
    В направлении Таврическое примерно в районе Фадино без конца по лету фермеры со своей продукцией тусят. Далеко? Или подъехать к ним,поговорить?
  3. vladmon1981


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    19 Мая 2019 Вск 10:18:50
    avd173791 писал : В направлении Таврическое примерно в районе Фадино без конца по лету фермеры со своей продукцией тусят. Далеко? Или подъехать к ним,поговорить?

    Ну да далековато немножко - но все равно спасибо.
  4. 19 Мая 2019 Вск 10:51:28
    Вот он.
  5. 19 Мая 2019 Вск 11:01:26
    Давно там не были.
    Раньше там неплохая фермерская колбаса продавалась.
  6. 19 Мая 2019 Вск 11:05:15
    У родителей во дворе фермеры по воскресеньям стоят примерно с 12.00 до 17.00 : молоко, сметана, творог, яйца. Масло, сыр, мясо под заказ.
    Угол дома Полторацкого 47
  7. vladmon1981


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    19 Мая 2019 Вск 11:31:26
    Applecat писала : У родителей во дворе фермеры по воскресеньям стоят примерно с 12.00 до 17.00 : молоко, сметана, творог, яйца. Масло, сыр, мясо под заказ.
    Угол дома Полторацкого 47


    Сейчас опасно у непроверенных - я вот и хотел прокатиться посмотреть воочью на хозяйство. Т.к.сейчас много разных вариантов для недобросовестных продавцев.
  8. 19 Мая 2019 Вск 11:47:21
    Сомневаюсь, что кто-то станет просто так показывать свое хозяйство и производство.
    Я бы не стал ничего показывать.
  9. vladmon1981


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    19 Мая 2019 Вск 11:58:51
    Моеимязанято писал : Сомневаюсь, что кто-то станет просто так показывать свое хозяйство и производство.
    Я бы не стал ничего показывать.

    Я думаю что для обычного фермера там нет никакой коммерческой тайны и особых секретов.
  10. 19 Мая 2019 Вск 12:03:04
    vladmon1981 писал(а) :
    Моеимязанято писал ... : Сомневаюсь, что кто-то станет просто так показывать свое хозяйство и производство.
    Я бы не стал ничего показывать.

    Я думаю что для обычного фермера там нет никакой коммерческой тайны и особых секретов.

    у вас есть возможность это проверить
  11. 19 Мая 2019 Вск 12:12:05
    vladmon1981 писал(а) :Т.к.сейчас много разных вариантов для недобросовестных продавцев.
    Недобросовестные они больше по станциям ЖД промышляют. А на Волочаевской уже 10 лет одна и та же семья по субботам торгует.
  12. 19 Мая 2019 Вск 14:02:53
    Риск приобретения продуктов с личных подсобных хозяйств связан с тем, что очень многое в качестве продукта зависит от человеческого фактора, при этом само качество часто остается на совести производителя, ввиду недостаточного контроля со стороны компетентных гос. структур. И речь здесь идет не только о чистоте молока и содержании жиров и белков, но и о здоровье коровы. Ведь покупая такую продукцию вы не можете проверить наличие в нем антибиотиков, инфекций и бактерий (который без термической обработке к моменту продажи молока превращают его в гремучую смесь, особенно если там намешано молоко от коров, которые имеют разные заболевания). Единственным ориентиром служат вкусовые ощущения.

    В этом плане гораздо безопаснее покупать молочную продукцию молокозавода, т.к. там это молоко проходит обязательных входной контроль, подвергается очистке и термической обработке; работа молокозаводов гораздо строже регламентируется, а соблюдение регламентов жестче контролируется со стороны Роспотребнадзора.

    Но вернемся к вопросу "покупать или нет?" Лично мой совет такой: если вы не уверены на 100% в качестве продукта - не покупать. Я бываю в десятках фермерских хозяйствах ежегодно и за все это время мне попадалось не более пяти из тех, чье молоко я бы решился приобрести))

    Но если уж вы не готовы отказывать от "вкусного натурального продукта", то хотя бы подвергайте его обязательной термической обработке. Пусть будет с пенкой, зато безопаснее.

    Ниже выложу фото фильтрующего элемента рассчитанного на очистку 5 тонн молока, но он забился после того как через него пропустили чуть больше 200 литров. Как видно там присутствуют продукты мастита, частины корма и навоза... Поверьте это еще не самое худшее из того с чем мне приходится сталкиваться)



    (с)