Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Воровство леса в Омской области попало на федеральный канал 

Создана: 27 Апреля 2019 Суб 16:45:05.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 46725

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 27 Апреля 2019 Суб 16:45:05
    Незаконная вырубка сибирского леса приобрела огромные масштабы. Тревогу бьют силовики, депутаты, экологи и неравнодушные граждане. А пока кругляк и пиломатериалы гонят за рубеж, по серым схемам сбывают нечистым на руку бизнесменам. Север Омской области - лакомый кусок для черных лесорубов.

  2. 27 Апреля 2019 Суб 22:00:47
    Барабан писал : да ладно,живите дальше,вы мне интересны лишь ,как объект исследования ,как срез деградационных процессов общества,и не более того.

    И Вам Здоровья и долгих лет, Кардинал. Но вот мне становится с Вами, признаюсь, все скучнее...
    И у меня появляется не очень хорошее подозрение, что колея Ваша слишком глубока, чтобы Вы успели выскочить из нее в этой жизни.


    Барабан писал :.
    по крайней мере надежда на высшую справедливость во мне пока еще жива.
    Смайлик :-)

    Этот мир Вам вообще ничего не должен.) От слова "совсем"

    Wink
  3. 27 Апреля 2019 Суб 22:03:25
    Sxolastik писал : и всем пох на ситуация главное здесь и сейчас.

    это круговая порука силовиков ,местной власти и недобизнесменов.
    пока эту семейку,которая тут корни пустила не выпилят от слова совсем,тут все будет ровно так же.

    фильм этот сняли через год как начали бороться с нелегальными порубщиками, под руководством нового губернатора буркова.
    и чо?
    ну поставили пост на выезде из муромцево с весами,квадрокоптеры "бороздят" лесные просторы,в алексеевке экипажи дпс всех подряд останавливали.
    а ули толку,как рубили,так и рубят,и путин им в йух не уперся ,вместе с матвеенко ,которая все знает:"....как сделать так, чтобы бедные заткнулись все мы знаем..."(из этого фильмеца оговорка).

    только системный подход.
    только мониторинг расходов.
    только всеобщее доносительство.
  4. 27 Апреля 2019 Суб 22:10:35
    Инжектило писал :
    И у меня появляется не очень хорошее подозрение, что колея Ваша слишком глубока, чтобы Вы успели выскочить из нее в этой жизни.

    а куда выскочить,стесняюсь спросить,не уж то за столом с такими как вы посидеть и понтануться украденным\отпиленным ? Смайлик :-)

    вы там не скучайте,если меня не дождетесь,среди таких как вы обязательно найдется тот, кто вам "сунет по самые гланды".
    ну так, как это принято в вашей скудоумной среде нуворишей российского образца.
    в общем наслаждайтесь.Смайлик :-)
  5. 27 Апреля 2019 Суб 22:16:11
    Барабан писал :
    только системный подход.

    Это примерно тоже самое, что сказать, "за всё хорошее, против всего плохого". То есть - это кем вообще нужно быть, чтобы высказываться против системного подхода?))) Смайлик :-)

    Барабан писал : только мониторинг расходов.


    Налоговые системы придут к этому неизбежно, причём без Вашего авторитетного мнения. Смайлик :-)

    Барабан писал : только всеобщее доносительство.

    В этом не будет необходимости (хотя уверен, что Вы бы в этом весьма преуспели)))). Будущее за технологиями распределённых реестров и прочих децентрализованных системах сбора и обработки информации. Грубо говоря - соврать будет невозможно. И на самом деле - я только "за". Вот только для Вас это не очень выгодно. Потому что сейчас можно прикрываться тем, что все вокруг сволочи, а когда это всё наступит - придётся признавать собственную никчёмность и начинать чему-то учиться Смайлик :-)
  6. 27 Апреля 2019 Суб 22:30:28
    Инжектило писал : И на самом деле - я только "за". Вот только для Вас это не очень выгодно. Потому что сейчас можно прикрываться тем, что все вокруг сволочи, а когда это всё наступит - придётся признавать собственную никчёмность и начинать чему-то учиться Смайлик :-)

    а че слово (за) в кавычках? Very Happy

    а чего вам с того рубища, что меня может прикрыть?
    если есть цель, то учиться никогда не поздно, тем более приобретенных навыков у меня более чем достаточно.
    если вы обучились уверенной манипуляции скудоумными,то не будьте так уверенны, что я не обладаю этими технологиями,причем уровень которых вам не доступен.
    ну в общем будьте в себе уверенны и живите долго,чтобы прочувствовать всю страсть этого мира,что мне ничего не должен, от слова совсем. Смайлик :-)

    п.с.
    я прошу у вас прощения за то, что мне приходится с вами так поступить,а прощаю вас за то, что вы обиделись на меня,я прощаю себя за то,что обиделся на вас.
    на этом думаю с вами пока все.
    Wink
  7. 27 Апреля 2019 Суб 22:33:16
    Барабан писал : пока все.

    Аминь! Ибо уж пару лет как пытаюсь убедить Вас в оптимальности подобного решения Смайлик :-) Снимаю шляпу!

    Барабан писал : не будьте так уверенны, что я не обладаю этими технологиями,причем уровень которых вам не доступен


    Обожаю, когда Вы выдаёте что-то подобное. Буду скучать по этому бе-бе-бе
  8. Yanicks


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    27 Апреля 2019 Суб 22:35:43
    Барабан писал :
    Sxolastik писал ... : и всем пох на ситуация главное здесь и сейчас.

    ну поставили пост на выезде из муромцево с весами,квадрокоптеры "бороздят" лесные просторы,в алексеевке экипажи дпс всех подряд останавливали.

    В советское время эта трасса людная была. Лесовозы свой груз об остановки правили - вылезет бревно, уперся и задним ходом... Сейчас какой смысл в Алексеевке ловить?
  9. 04 Мая 2019 Суб 21:38:52
    Ещё более понятна и страшна становится опасность вырубки лесов на планете, в том числе ускоренная вырубка сибирских лесов,
    после просмотра вот этого видео


    китайцы сохраняя себе свои леса, смягчат будущие катаклизмы, а вот россияне пострадают очень ... Грустно :-(

    но, я верю, и китайцы пострадают - "не рой другому яму - сам в нее попадёшь" Ну и вот, стало быть

    нашим властителям бы подумать о спасении страны и запретить тотальную вырубку леса ..
  10. 04 Мая 2019 Суб 23:36:33
    Возможно, что где-то, что-то и пилят,но...
    Все сельхозполя и покосы, что обрабатывали при совке, в том же Муромцевском районе,заросли молодым лесом, сплошняком.Медведи подошли к околицам деревень.
  11. 04 Мая 2019 Суб 23:41:30
    Молодец. писал : Возможно, что где-то, что-то и пилят,но...
    Все сельхозполя и покосы, что обрабатывали при совке, в том же Муромцевском районе,заросли молодым лесом, сплошняком.Медведи подошли к околицам деревень.

    Не тупи, речь сейчас не об этом.
  12. 04 Мая 2019 Суб 23:48:24
    Молодец. писал : Возможно, что где-то, что-то и пилят,но...

    Лес- лесу рознь.. Делового леса не так уж много в Омской губернии наверное имхо Ну и вот, стало быть
  13. 04 Мая 2019 Суб 23:49:04
    Молодец. писал : Возможно, что где-то, что-то и пилят,но...
    Все сельхозполя и покосы, что обрабатывали при совке, в том же Муромцевском районе,заросли молодым лесом, сплошняком.Медведи подошли к околицам деревень.
    то-то и оно, что уже было частично выпилено своими, и даже начало только подниматься, а тут китайцы подчистую пилят и вывозят настоящий сибирский лес, тайгу....уже состоявшихся крепких защитников природы и людей... , губят лёгкие планеты ... Недовольство!
    Арал - пример того , насколько далеко распространяется на планете катаклизмы, вызванные самим человеком!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд