Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Подключить стиральную машину на даче 

Создана: 26 Апреля 2019 Птн 0:12:53.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 35, просмотров: 11989

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 12 Февраля 2019 Втр 12:59:12
    Уважаемые форумчане, поделитесь опытом, пожалуйста. Кто-нибудь подключал на даче автоматическую стиральную машину с использованием емкости с водой и насоса для создания необходимого давления?
    Раздумываем, то ли продать старую стиралку, то ли слегка починить и отправить на дачу. С учетом того, что сейчас там все лето живем, возможность стирать на даче не вручную - давняя моя мечта. Но терзают смутные сомнения насчет всяких технических моментов. Ну и вот, стало быть
    Надыбала в инете статью о таком подключении, отправила мужу для подумать. И выкладываю сюда на суд форумских экспертов. Прошу заценить рекомендуемый метод и изложить замечания, если таковые будут.
    [внешняя ссылка]
    Заранее спасибо всем, кто откликнется. Надеюсь, таковые найдутся. Смайлик :-)
  2. 12 Февраля 2019 Втр 14:11:59
    SLDENIK писал(а) : Вас понял, тут мы не защитники униженных и оскорблённых, тут мы стервятники. Гы-гы-гы

    Да пусть,пусть.Там ещё не известно что за проводка и как она в течении 3-х часов будет 2.5 квт/ч держать.
    Не,я понимаю когда люди там круглодично живут,но когда на летний сезон тащить эту махину....
  3. 12 Февраля 2019 Втр 14:13:44
    SLDENIK писал(а) : тут мы стервятники. Гы-гы-гы

    Дык-сь. Тут, понимаешь ли, ситуация из разряда "не верь глазам своим". У нас рядом с умывальником уже несколько лет благополучно процветают два жасминовых куста и до фига цветов. Ну, что правда, вода там слегка профильтровывается, прежде чем в землю попасть.
    У свекров вода из-под умывальника выливается прямо на землю. Если свекровь бдит, то за ограду под березы. Если не видит, то муж или свекор льют рядом с умывальником на незабудки. И что березы, что незабудки чувствуют себя, тьху-тьху, великолепно.
    Хотя вообще, конечно, так делать нипаложина. Но растениям на это пофигу. Ну и вот, стало быть

    Естессно, воду после стирки никто не станет прямо на землю лить. Смайлик :-)

    Моеимязанято, форум на то и нужен, чтобы полезным опытом друг с другом делиться. А не только сраться по принципиальным и не очень вопросам. Wink
  4. 12 Февраля 2019 Втр 14:15:35
    Есть какойто стиральный порошок, им можно постирать, и потом этой водой растения поливать.
    сама видела на презенации.
    По моему ее даже пили сами презентанты.
  5. 12 Февраля 2019 Втр 14:16:56
    Heyнывaющая дaчницa писала :

    Естессно, воду после стирки никто не станет прямо на землю лить. Смайлик :-)

    А куда, в землю? Ты ведь, наверное, в автоматической стиралке не хозяйственным мылом стирать собралась?
  6. 12 Февраля 2019 Втр 14:17:13
    даналя писал(а) : Есть какойто стиральный порошок, им можно постирать, и потом этой водой растения поливать.
    сама видела на презенации.
    По моему ее даже пили сами презентанты.

    Ух ты... Если цена оного изобретения не космическая, надо будет поискать, что за чудо-порошок такой.

    Моеимязанято писал : наверное, в автоматической стиралке не хозяйственным мылом стирать...

    [внешняя ссылка] Смайлик :-)

    Засим флуд прекращаю и жду ответов на заданный вопрос. Хотя, в принципе, по сути мне выше уже ответили. Но если кто-нибудь еще опытом подключения поделится, буду весьма благодарна.
  7. 12 Февраля 2019 Втр 14:18:00
    если мне не изменяет память, то это Амвей
  8. 12 Февраля 2019 Втр 14:22:46
    Спасибо!
    *ред.* Хотя злые люди вот тут уже немножко поразвенчивали мифы о бесфосфатных порошках, и амвейском в том числе. Нет в мире совершенства... Хнык, хнык!! Ну и, раз уж пошла такая пьянка, надыбала я статью с обзором эко-порошков (о степени их реальной безопасности, естессно, ничего не могу сказать). [внешняя ссылка] Читайте, кому интересно. Смайлик :-)
  9. 12 Февраля 2019 Втр 14:48:18
    даналя писал(а) : если мне не изменяет память, то это Амвей


    Приходил ко мне как-то продаван их средства под названием LOC, лет 10 назад. Короче, с его слов можно было все им делать. И мыть любые поверхности, и самому мыться, и растения поливать, и ожоги мазать... договорился до того, что если развести 1:4 водой, то можно и от похмелья пить.

    Правда, чот на предложение немедленно выпить стакан этого самого средства, разведенного как было сказано, за что тут же получить заказ на 4 бутылки и косарь сверху - отказался и предпочел быстренько смыться. Гы-гы-гы
  10. 12 Февраля 2019 Втр 14:49:03
    даналя писал(а) : если мне не изменяет память, то это Амвей
    Да да. Секта свидетелей амвея. Они её не только в землю льют, а ещё и горло полоскают. И ещё из назвешиваний лапши, вечные щёточки- вехоточки, детей не прививаем зато смотрите какие гарные на наших витаминчиках выросли. Ржака
  11. 12 Февраля 2019 Втр 14:58:00
    Кста, как внезапно выяснилось, бесфосфатными являются почти все гипоаллергенные порошки. Глянула на дешманский "Я родился" из "Ашана" (у среднего дитяти до сих пор периодически атопический дерматит на руках появляется, посему только детские стиральные порошки юзаю) - тоже типа бесфосфатный. Но там все-таки еще много всякого теоретически вредного в составе.

    Тут меня другое умиляет. Дачники зачастую, не особо заморачиваясь по поводу безопасности, льют/сыплют в землю до фига удобрений, опрыскивают растения весьма ядовитыми химикатами от вредителей - но при этом считают ужасным ужасом использование на даче моющих средств. SLDENIK, это не конкретно в ваш огород камень, тем более что забота о природе в принципе должна быть максимальной, но... все-таки удивляюсь.
  12. 12 Февраля 2019 Втр 15:06:15
    Сначала Летов, теперь еще какойта Амвей.
    Я от вас тут кажный день чегота нового набираюсь.

    Чо у вас за город такой веселый?
  13. 12 Февраля 2019 Втр 15:08:48
    Как вы у себя на Сейшелах от жизни отстали-то... Гы-гы-гы
  14. 13 Февраля 2019 Срд 9:36:30
    Heyнывaющая дaчницa писала : Засим флуд прекращаю и жду ответов на заданный вопрос. Хотя, в принципе, по сути мне выше уже ответили. Но если кто-нибудь еще опытом подключения поделится, буду весьма благодарна.

    Статья написана удодом-экспериментатором которого чудом не убило при подключении питания клапана к насосу. Для таких зловредных манипуляций автор-удод вскрыл коммутационный блок залитый компаундом. Но удод в авторе идентефицирован по другому признаку: "Насос желательно покупать той же марки что и машина автомат" Это эпически 3,14здецовое заявление.

    На мой взгляд "здравых" способов стирания автоматами на даче без наличия чистого водопровода два:
    - машинка типа малютки без автоматической подачи воды - вам не подходит.
    - создание миниводоподготовки на даче.

    Емкость (от 200л), насос с буферной емкостью (готовый в бау от 2,5тр) обратный клапан, электроконтактный манометр (здесь и далее ЭКМ).
    Выход с водоподготовки оснашается раздечей на стиралку, на раковину, на куда ещё надо.
    Т.е. на даче монтируется второй (чистый) водопровод. Выход на второй кран на раковине на кухне, выход к мангальнице, в баню (зубы чистить чистой водой) и наконец на вход стиралки. В данном водопроводе на период его действия создаётся непрерывное давление требуемой величины (смотрим характеристики стиралки). Двление в этом водопроводе поддерживает насос с управлением от ЭКМ.
    Ещёра и глубже.
    Пару тройников метров 10 трубы - готов водопровод чистой воды. Который по всем "выходам" заперт кранами: кран раковины, клапан стиралки, и прочие краны подключенные к нему. Если создать в нем давление оно никуда не денется. Конечно без обратных клапанов во время работы стиралки другими точками раздачи чистой воды лучше не пользоваться.... т.к. при нашей бедности насосо у вас будет самый дешовый и соответственно с низкой производительностью. В этот водопровод выходом подключается насос (очень желательно с ёмкостью буферной) При падении в буферной ёмкости давления срабатывает ЭКМ включает насос который тут же подкачивает в системе давление забирая воду из "раздаточной " ёмкости (от 200 литров), за наличием воды в которой конечно же должен следить "оператор". Но можно и просто защиту поставить типа сухого хода насоса или аварийное отключение замутить от уровня в раздаточной ёмкости. Его кстати совсем необязательно покупать можно заколхозить из поплавка от бачка унитаза. Но очень желательно управляющие цепи делать на 24 или 12 вольт. Не дело это мокрые игрища на 220В собирать. Можно даже (как я) доплнительную питающую сеть по даче раскинуть на 12 вольт для некоторых потребителей освещение в бане, управляющие цепи на мокрых процессах. Собрать её можно из старого зарядного и старого АКБ в буфере.
  15. 13 Февраля 2019 Срд 11:22:10
    Prodigal Son, большое спасибо! Снимаю шляпу!
  16. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    13 Февраля 2019 Срд 16:04:23
    Prodigal Son писал :создание миниводоподготовки на даче.

    Пока не было водопровода на даче стирал так:
    1. На крышу домика установил пластмассовую флягу на 50 л.
    2. В неё сверху шланг от насоса из колодца.
    3. В горловину фляги сбоку вставлена втулка, на которую надета дренажная трубка, по которой излишки воды уходят вниз.
    4. В 5-10 см от низа вставлена вторая втулка, на которую надет шланг домашнего водопровода.

    Когда вода во фляге заканчивается, включаешь насос, который за 14 минут набирает флягу.
    Перепад высот фляги и стиральной машины такой, что давление в системе около 0,35 бар, чего вполне хватает для работы машины.
    Вода из колодца чуть жестковата, но за 5 лет машина не пострадала.
    Была мысль поставить поплавок с автоматом отключения насоса, но лень победила. А сейчас уже и не надо.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд