Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Обновить забор на границе с соседом (проблемы-решения) 

Создана: 25 Апреля 2019 Чтв 14:42:29.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 32 (+1), просмотров: 20130

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 24 Апреля 2019 Срд 12:43:46
    Я дачник начинающий, сильно не глумитесь. Вопрос: есть забор между мной и соседкой, его пора менять. Я не против это сделать за свой счет. Дело все в том, забор лицом к соседке, то есть рабочие будут у нее топтаться. Если столбы перевернуть на мою сторону (просто провернуть возможно? ), то наверное стоимость замены значительно вырастет - столбы выкопать и закопать. Как поступить лучше? С соседкой еще не общалась.
  2. 25 Апреля 2019 Чтв 15:54:25
    Vаниль писал(а) : Столб ушами повернут в ее сторону, на уши крепятся прожилины, на них набит штакетник. Столб+толщина доски как раз примерно и будет см 10-15

    Зачем разворачивать столбы, можно просто проделать тоже самое с вашей стороны: наварить крепеж для прожилин и набить штакетник.
  3. 25 Апреля 2019 Чтв 15:56:03
    К тому же, в предложенном мной варианте можно сделать практически непросматриваемый забор, если расположить ваши штакетины в шахматном порядке по отношению к штакетинам соседей.
  4. 25 Апреля 2019 Чтв 16:02:40
    Я не люблю непрозрачные заборы, с соседями по другим сторонам вообще прозрачный забор из тонких металлических прутьев, очень удобно с соседями общаться и ощущение простора, участочки-то у нас крохотные. Тут я газон снимала, но видно чуток
  5. 25 Апреля 2019 Чтв 16:04:22
    Vаниль писал(а) : Я не люблю непрозрачные заборы


    не благодарите

  6. 25 Апреля 2019 Чтв 16:05:42
    я считаю, что проблема надумана, сделать спокойно забор, в отсутствии соседей, а следы, если будут, аккуратно грабелькой заровнять.
  7. 25 Апреля 2019 Чтв 16:07:03
    Ага, изначально думала рабицу натянуть, дешево и сердито. Но с двух сторон штакетник, с двух прутья. Решили уже не множить виды заборов. :)
  8. 25 Апреля 2019 Чтв 16:07:48
    Моеимязанято писал : я считаю, что проблема надумана, сделать спокойно забор, в отсутствии соседей, а следы, если будут, аккуратно грабелькой заровнять.

    Там бабуля вредная, она меня потом лопатой зашибет :))
  9. 25 Апреля 2019 Чтв 16:10:36
    Если человек задумает что то сделать и существует более одного варианта как это сделать, пусть их будет более ста начнёт он с самого нелепого и трудновыполнимого.
    Перевесить прожилины и напистячить штакета... зачем для этого топтатся? И почему обязательно с чьето стороны? Собственно зачем для токой задачи рабочие если любого бездельника старше 10 лет и способного поднять руками 4 кг (максимальный по моим прикидкам вес прожилины) более чем достаточно.
    У меня батя с матерью! Мама помогала! поставил забор из цельнотянутой сетки толщиной 0,5 мм. Тут надо понимать что она болтается как сопля и места для работ было от 0,3 до максимум 0,5 метра, а крпилось всё со стороны соседей...
  10. Sh-a-d


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    25 Апреля 2019 Чтв 16:51:00
    Прожилины крепите между столбами к ушам со своей стороны, вровень со столбами (ничего не нужно разворачивать и переваривать) и навешиваете штакетник лицевой стороной к себе, аккуратненько так, ровненько. Пусть соседка "любуется" на обратную некрасивую сторону забора.
  11. 25 Апреля 2019 Чтв 17:05:32
    Да, отличный вариант, уже тут прозвучал, мне все больше и больше нравится. Спасибо С любовью
  12. 25 Апреля 2019 Чтв 17:22:31
    Vаниль писал(а) : Да, отличный вариант, уже тут прозвучал, мне все больше и больше нравится. Спасибо С любовью


    А как же -6.5 см от вашего участка? сороковка прогалина+двадцатка штакетник+ пол.см уши приваренные.

    И гвозди торчащие из нижней прогалины загибать надо с соседской стороны- значит малину всё равно топтать. Можно правда для загибания бабуле вручить молоток Смайлик :-) Но это её не обрадует.
  13. 03 Мая 2019 Птн 14:32:45
    В общем решила если делать, так делать нормально. Выкапываем столбы, они все равно вкривь да вкось все. И делаем лицом ко мне, а истоптанный газон отрастет, малина тоже.
  14. 03 Мая 2019 Птн 14:44:45
    Vаниль писал(а) : В общем решила если делать, так делать нормально. Выкапываем столбы, они все равно вкривь да вкось все.
    ничего личного, но теперь важно сделать так, чтоб вкопанные столбы оказались не хуже выкопанных
  15. 03 Мая 2019 Птн 23:05:09
    Иоганн Себастьян писал(а) :
    Vаниль писал(а) ... : Да, отличный вариант, уже тут прозвучал, мне все больше и больше нравится. Спасибо С любовью


    А как же -6.5 см от вашего участка? сороковка прогалина+двадцатка штакетник+ пол.см уши приваренные.

    И гвозди торчащие из нижней прогалины загибать надо с соседской стороны- значит малину всё равно топтать. Можно правда для загибания бабуле вручить молоток Смайлик :-) Но это её не обрадует.

    Ремонтировал в том году несколько пролетов.Шуроповерт,нужной приблизительной для саморез.Фсе! Помнится и прожилины менял,но как их крепил,не помню,надо на даче глянуть.
  16. 04 Мая 2019 Суб 0:07:41
    забор на гвозди кто щас садит-то?
    только саморезы и по четыре на каждый колышек
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд