Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Новые налоги для автолюбителей или дойка продолжается! :) 

Создана: 15 Апреля 2019 Пон 19:37:38.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 49, просмотров: 15989

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 15 Апреля 2019 Пон 19:37:38


    Утилизационный и экологический сборы с автомобилистов в России Very Happy

    Ну, готовы платить???
  2. 17 Апреля 2019 Срд 6:32:16
    Roman! писал :
    Boyarin_law писал ... :а налоговая забила - это неудивительно, учитывая их перегруз.
    По моим наблюдениям им заняться нечем, и они сами себе работу создают. А учитывая поголовье "налоговиков" похоже все наши налоги на их содержание уходят.


    Я могу говорить только за юротдел. Юристов там край не хватает, и они зашиваются. Не стоит там очередь из желающих на ту зарплату, текучка огромная. Типичный путь за 2-5 лет, юрист фнс - опыт - налоговый юрист. То бишь, уходят на другую сторону.
    Если ты видишь в суде бледного чувака с кругами под глазами, листающего плотно заполненный график процессов - высока вероятность, что он из фнс.
    Но, правда, это только о юротделе. Что там у других инспекторов, я не знаю, давно не был.
  3. 17 Апреля 2019 Срд 10:37:14
    xerts писал(а) :
    in_tema писал ... :
    А зачем подавать, если менее 250тыр.? Просто сходи в налоговую с договором купли продажи. Я через лк налоговой отправлял документы, хотя думаю не нужно было, с ГИБДД инфа о снятии и стоимости в налоговую приходит. Если меньше 250 налоговой ты не интересен.


    обмен без договора — он мою я его авто
    его авто тоже ушло - без договора, просто фотаеш друг друга права или паспорт и передаеш птс и тс

    Так нужен был договор мены, где указана одинаковая стоимость авто, меньше 250тыр., теперь придется писать в налоговой объяснение и доказывать, что у твоего предыдущего авто была рыночная стоимость меньше 250 тыр... Иди в налоговую на "разведку", узнай, что они хотят.
    ИМХО:Ищи вторую сторону по обмену и рисуйте договор мены задним числом.
  4. 17 Апреля 2019 Срд 12:18:16
    in_tema писал :
    xerts писал(а) ... :
    придурки — авто менее 250тр стоит — зачем отчитываться?

    А зачем подавать, если менее 250тыр.? Просто сходи в налоговую с договором купли продажи.

    не подавать можно только если владел более 3-х лет.
    вычет сегодня 250, завтра 50 станет.
    или вообще отменют.
    и да, уплата штрафа не освобождает от обязанности таки задекларироваться.

    а в общем и целом, налоговая работает с каждым годом все лучше.
    молоцы, в общем то.
  5. 17 Апреля 2019 Срд 12:22:04
    in_tema писал :
    Так нужен был договор мены, где указана одинаковая стоимость авто, меньше 250тыр.

    могу ошибаться, но ДКП. онли.
    это тоже "мена", в общем то.
    ну либо задарить.

    чо предъявлялось в ГИБДД для снятия с учета?
  6. 17 Апреля 2019 Срд 12:40:16
    SeregaR 19780624 писал :
    могу ошибаться, но ДКП. онли.

    Ошибаешься. Мену можно. Регулирование у нее такое же, как у купли-продажи.

    Можно, в принципе, что угодно из незапрещенного законом. Хоть брачный контракт.
    Мы успешно регистрировали даже такую экзотику, как два грузовика, которые получили по соглашению к договору строительного подряда о том, что в связи с отсутствием у заказчика денег - вместо денег нам отдают машины.
  7. 17 Апреля 2019 Срд 12:50:32
    Boyarin_law писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :
    могу ошибаться, но ДКП. онли.

    Ошибаешься. Мену можно. Регулирование у нее такое же, как у купли-продажи.

    в этом случае дохода не случилось и декларироваться не нужно?
  8. 17 Апреля 2019 Срд 12:59:47
    В договоре мены обычно стоимость имущества прописывается, то есть деньги все равно фигурируют. И даже если не прописывать, это доход в натуральной форме (правда, неуказание стоимости может добавить геморроя, ибо надо будет доказывать в фнс, что ты уложился в 250000 деревянных).

    Соответственно, отчитаться нужно. Если менее 3-х лет владел, конечно. Хотя в НК и говорится только о продаже, где-то пролетало разъяснение о том, что за иные договоры тоже нужно отчитываться.
  9. 17 Апреля 2019 Срд 13:10:58
    SeregaR 19780624 писал :
    не подавать можно только если владел более 3-х лет.

    На данный момент не нужно подавать, если меньше 3-х лет или стоимость меньше 250 тыр., что есно нужно обозначить в ГИБДД при оформлении с помощью договора или в случае мены, предъявить в ФНС, иначе геморр.
  10. 17 Апреля 2019 Срд 13:12:16
    Boyarin_law писал :
    Соответственно, отчитаться нужно. Если менее 3-х лет владел, конечно. Хотя в НК и говорится только о продаже, где-то пролетало разъяснение о том, что за иные договоры тоже нужно отчитываться.


    мне что то подобное пытались разъяснить.
    типа, "мена - два ДКП в одном".
    в итоге - геморрой без бонусов.
    два отдельных ДКП - просто и всем понятно.
    при размене квартир применяется такая же практика.
  11. 17 Апреля 2019 Срд 13:14:59
    in_tema писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :
    не подавать можно только если владел более 3-х лет.

    На данный момент не нужно подавать, если меньше 3-х лет или стоимость меньше 250 тыр., что есно нужно обозначить в ГИБДД при оформлении с помощью договора или в случае мены, предъявить в ФНС, иначе геморр.

    отчитываться не нужно, но предъявить в ФНС нужно?
    тут нет противоречия?

    может, налог платить не нужно? это отдельный вопрос.
  12. 17 Апреля 2019 Срд 13:23:29
    in_tema писал : На данный момент не нужно подавать, если меньше 3-х лет или стоимость меньше 250 тыр.


    Не подавать декларацию можно только в одном случае - если владел более 3 лет.

    Если менее 3-х лет владение, даже если меньше 250 тыр стоимость - подать декларацию надо, просто в ней будут нули в виде дохода. Не подать означает тысячу штраф и все равно подать придется.

    Если вам не присылали требования о декларировании - это недоработка налоговой, и не более того.

    Навскидку, вот тут четко расписано.

    [внешняя ссылка]
  13. 17 Апреля 2019 Срд 19:07:58


    Ну тоже нужная вещь, правда??? Недовольство!

    Нужно придумать налог на воздух, патриЁты одобряют... Very Happy Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  14. 17 Апреля 2019 Срд 19:34:46
    КГ АМ
    Смайлик :-)
  15. xerts


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    17 Апреля 2019 Срд 20:12:29
    SeregaR 19780624 писал :

    чо предъявлялось в ГИБДД для снятия с учета?


    ни что -

    я просто пришел в гибдд через 10 дней и снял с учета, так как новый владелец ее не поставил на учет.
    его авто продал(просто взял наличные и отдал доки), так как япошка не пробивается по базам и числится не понятно на ком
  16. 17 Апреля 2019 Срд 22:29:50
    Все чудесатее и чудесатее...
    А когда это все было?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд