Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Бытовая техника
 
 
 

Раздел: Бытовая техника Электронные кухонно-дачные весы для пенсионерки. 

Создана: 07 Апреля 2019 Вск 8:16:13.
Раздел: "Бытовая техника"
Сообщений в теме: 61, просмотров: 39375

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 07 Апреля 2019 Вск 8:16:13
    Ну какие требования.
    -Минимально необходимый нужный потенциал.(Ну не знаю,что там надо.Обнуление веса тары,что ещё бывает?)
    -Мобильность.Чтоб таскать можно было с дачи домой и обратно.На машине естественно,но чтоб вес был минимален.
    -Автономность.(Тут я не знаю,наверно нужна ф-ция автоотключения).Я так понимаю на батарейках.А есть что-нибудь со встроенным АКБ с подзарядкой? И как лучше?
    -Универсальность. Или как это назвать? Ну чтоб можно было и на рынке излишками с дачи торговать,грубо говоря с деревянных ящиков.(Знакомый подсказал,что надо чтоб были со съёмной чашей и чтоб платформой для измерения веса,была именно это чаша,а не опора ножек,а то она требует идеально ровной поверхности.)
    Вопрос
    -Какие модели в обиходе? И как лучше покупать,в магазине через-инет заказ или по почте(транспортной компанией или ещё как) чтоб прислали?(Раздолбят же при пересылке и если что,заколебаешься обратно возвращать)
    -Какие ф-ции ещё нужны?
    Бюджет пусть будет 1000-1500 руб.
  2. 08 Апреля 2019 Пон 16:40:26
    Любые не надо, откровенное ГЭ тоже нехорошо дарить, на лишь бы отвяжись.
    Подарок надо выбирать, чтобы самому нравился, как для себя.
  3. 08 Апреля 2019 Пон 16:40:38
    У нас дома были разные, в том числе и с Алиэкспресса.
    Сейчас такие:


    [внешняя ссылка]

    Очень доволен. Рекомендую.
  4. 08 Апреля 2019 Пон 16:40:55
    Вот честно- а чем пенсионерка от непинсионерки отличается? Или для пенсионерки нужно чтоб попроще большого адронного коллайдера были?
    Суть весов взвешивать и отличаются только механические или электронные, ну тензодатчики там может как то по-разному расположены.. дизайном конечно же отличаются..
    это похоже тема просто " поговорить"
  5. 08 Апреля 2019 Пон 16:41:07
    моё мнение: если бы моя мама вдруг возжелала торговать излишками на рынке, я бы пошла в условный ашан/эльдорадо/м- видео и выбрала бы из всех имеющихся:
    -самые лёгкие, зачем лишний груз к имеющимся излишкам тащить?
    -самые нестеклянные, чтобы если случайно шуронёт об асфальт, не кокнулись
    -недорогие, так как в процессе использования вылезет что-то, о чём никогда не подумаешь,
    - чтобы удобно было присобачить взвешиваемое, хоть в чаше, хоть прямо на весах...

    [внешняя ссылка]
  6. 08 Апреля 2019 Пон 16:42:15
    Сливка писала :
    Ты вот смеёшься над человеком, а выбор между Ашаном и Триумфом посложнее выбора весов будет.


    смотря какая цель
    а вообще че тут сложного по умолчанию триумф
  7. 08 Апреля 2019 Пон 16:43:11
    Applecat писала : моё мнение: если бы моя мама вдруг возжелала торговать излишками на рынке, я бы пошла в условный ашан/эльдорадо/м- видео и выбрала бы из всех имеющихся:
    -самые лёгкие, зачем лишний груз к имеющимся излишкам тащить?
    -самые нестеклянные, чтобы если случайно шуронёт об асфальт, не кокнулись
    -недорогие, так как в процессе использования вылезет что-то, о чём никогда не подумаешь,
    - чтобы удобно было присобачить взвешиваемое, хоть в чаше, хоть прямо на весах...

    И чтобы если потеряются/украдут было не очень жалко.
  8. 08 Апреля 2019 Пон 16:44:30
    Б_яПоэт писал :
    Сливка писала ... :
    Ты вот смеёшься над человеком, а выбор между Ашаном и Триумфом посложнее выбора весов будет.


    смотря какая цель
    а вообще че тут сложного по умолчанию триумф

    Вот, хоть кто то меня понимает)
  9. 08 Апреля 2019 Пон 16:45:22
    Моеимязанято писал : И чтобы если потеряются/украдут было не очень жалко.
    когда мы с бабушкой приторговывали на рынке в 80-х- 90х, пользовались исключительно безменом Смайлик :-)
    сейчас дома иногда пользуюсь, хоть там точность +- грамм 200
  10. 08 Апреля 2019 Пон 17:04:10
    Авдей - вы действительно бывший вояка? Не хочу оскорбить , но.... офицеры-пенсионеры как правило деревянные наполовину, особенно сверху! Читаю эти ваши перлы и очередной раз поражаюсь точности народного фольклера!
  11. 08 Апреля 2019 Пон 17:07:51
    боже мой, достанется же кому-то такое чудо
    или уже не достанется Ну и вот, стало быть
  12. 08 Апреля 2019 Пон 17:08:45
    Уже досталось.
    Собакену.
    Он счастлив!
  13. 09 Апреля 2019 Втр 11:53:13
    даналя писал(а) : Да возьми любые.
    Даже если не понравятся, в следующий раз будешь знать какие брать не надо.

    А когда он будет этот следующий раз и будет ли он? А эти куда девать? 1000 руб конечно не ахти какая сумма,но выкидывать их на ветер ради эксперимента (понравится,не понравится) нет желания.Да и есть примеры,сестра купила маме механические весы с чашкой съёмной до 5 кг,взамен практически таких же но на 2 кг ,но со сломанным стеклом на циферблате.В результате купленные заняли достойное место среди музейных экспонатов на холодильнике(съёмная чашка без конца падала и погрешность была около 100 грамм).А в эксплуатации остались старые со сломанным циферблатом
    Спасибо всем,кто советовал, давал сылки.Не охота с алиэкспрессом из-за вещи в 1000 руб связываться и доставка у них долгая.По цвету отмел белый и с кучей кнопок(тем более на китайском).2 Снарк В критерии для пенсионерки не понравился выдвигающийся дисплей,механический кондрат ему придёт очень скоро при переноске и эксплуатации(что нибудь поставят случайно или не чайно рукой обопрутся ).
  14. 09 Апреля 2019 Втр 11:54:41
    Блин, неужели ты все еще не купил эти несчастные весы?
  15. 09 Апреля 2019 Втр 12:01:48
    Цитата :
    это похоже тема просто " поговорить"

    Для кого то похоже "да"!
    Тема была создана в соответствующем разделе, в "Коммунальной кухне" была оставлена соответствующая сылка,чтоб не забивать ту тему флудом через крышу. Ну а тот кто не в теме и зашёл сюда поговорить ,а не сказать по теме,тот сам себе злой буратино. Смайлик :-)
    Весы для пенсионерки у которой есть дача и любит готовить,от непенсионерки отличаются достаточной механической прочностью,эргономикой,наличием дисплея с большими цифирками ,минимальным количеством удобных кнопок.
    Народ,а на сколько актуальна и востребована ф-ция взвешивания жидкостей?
  16. 09 Апреля 2019 Втр 12:03:03
    avd173791 писал : Не охота с алиэкспрессом из-за вещи в 1000 руб связываться и доставка у них долгая

    и правильно сделал
    представь, как мама тащит в довесок к дачным излишкам ещё и весы, и сразу пазл - какие весы купить, сложится
    а механические весы, которые уже есть, никак нельзя доработать?
    ты ж вроде в механизмах шаришь
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд