Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Неоднозначные рассказы и сказки
 
 
 

Раздел: Неоднозначные рассказы и сказки Тишка 

Создана: 31 Марта 2019 Вск 15:24:28.
Раздел: "Неоднозначные рассказы и сказки"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 24666

  1. 31 Марта 2019 Вск 15:24:28
    Наверное вы встречали в сети рассказы о том, как животные людей спасали, как предчувствовали беду. Есть такая история и в нашем селе.

    Тетя Нина работала на свинокомплексе свинаркой. И вот в очередной опорос на свет появился слабенький, едва живой поросенок. Дальнейшая участь его была не завидной: выбраковка и смерть. Почему именно этот поросенок запал в душу тети Нины неизвестно, но она забрала его домой, отогрела под лампами, выкормила из соски.

    Тишка, так назвала она поросенка вырос в приличного кабанчика. Находился на свободном выгуле и ходил за тетей Ниной, как собака. Сопровождал ее на работу, ждал у магазина, вместе с ней "хлопотал" по хозяйству. В селе привыкли к этой неразлучной парочке. Заколоть Тишку к зиме у тети Нины не поднялась рука, так что в теплую погоду Тишка в свитере гулял по снежку. Кто-то крутил пальцем у виска, мол сошла баба с ума, так с поросенком возится. Другие шептались за спиной.

    А тем временем прошло шесть лет. Тишка заматерел, покрылся щетиной, но всё также ходил за тетей Ниной хвостиком. Это её и спасло. Однажды, в свой выходной день, тетя Нина полола в огороде. Тишка рядом. Жара стояла, в тени больше 35 градусов. Тете Нина потеряла сознание (позже выяснилось - инсульт) и упала в межу. А дальше соседи увидели такую картину: бегает Тишка по дороге, визжит, под колеса машин бросается - остановить пытается. Почувствовали неладное, бросились к дому тети Нины и нашли её. Она осталась жива. Так Тишка спас свою хозяйку. Жил он после этого долго, лет десять наверное и умер своей смертью. Сейчас и тети Нины нет в живых, а рассказ о Тишке остался. ©
  2. 31 Марта 2019 Вск 15:45:46
    Тьфу,блин.А про другого подумал... Ну и вот, стало быть
  3. 31 Марта 2019 Вск 16:10:01
    да про того вроде и есть. тёть нина - это аа.
  4. 31 Марта 2019 Вск 16:41:22
    avd173791 писал : Тьфу,блин.А про другого подумал... Ну и вот, стало быть
    Такая же хрень. Гы-гы-гы
  5. 31 Марта 2019 Вск 16:56:02
    Цитата :Другие шептались за спиной.


    Шептуны. Лыба