Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика экс-министер Абызов 

Создана: 29 Марта 2019 Птн 17:02:32.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 99, просмотров: 17203

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 29 Марта 2019 Птн 17:02:32
    Бывший вице-премьер Аркадий Дворкович в поручительстве, зачитанном адвокатом Михаила Абызова на заседании Басманного суда 27 марта, выступил поручителем экс-министра «открытого правительства» Михаила Абызова, передает корреспондент РБК.

    На суде по мере пресечения бывшему министру Дворкович назвал Абызова «эффективным управленцем» и подчеркнул, что знает его «более 10 лет как честного и уважаемого человека».


    Адвокат экс-министра Руслан Кожура назвал среди поручителей Абызова также:

    главу «Роснано» Анатолия Чубайса. который указал, что знал Абызова по РАО «ЕЭС», а отрасль коренным образом изменилась благодаря его работе;
    экс-главу администрации президента Александра Волошина, который написал, что знает Абызова более 20 лет как честного и порядочного человека;
    учредителя благотворительного фонда «Вера» Анну (Нюту) Федермессер;
    попечителя фонда «Дети-бабочки», актрису Ксению Раппопорт, которая заявила, что знает Абызова как порядочного человека;
    учредителя фонда «Подари жизнь», актрису Чулпан Хаматову;
    бывшего пресс-секретаря Дмитрия Медведева, замглавы ВЭБа Наталью Тимакову;
    председателя совета директоров «АЕОН Корпорейшн» Романа Троценко, который не только поручился за Абызова, но и выразил готовность внести залог за него.
    Кожура отметил, что защита не настаивает на мере пресечения в виде личного поручительства, но «приветствует» такую инициативу со стороны «уважаемых деятелей».​ Ранее поручителем также назвал себя приехавший в суд экс-глава «Роснано» Леонид Меламед, работавший с Абызовым в РАО «ЕЭС» и в «Новосибирскэнерго», однако адвокат не назвал его в списке.


    На заседании защита Абызова также попросила суд отпустить подозреваемого под залог в 1 млрд руб. Обвинение требует заключить экс-министра под стражу.

    Абызов был задержан во вторник, 26 марта. По данным следствия, вместе еще с пятью фигурантами дела он создал преступную группу, которая существовала в 2011–2014 годах. В этот период подозреваемые, предположительно, похитили 4 млрд руб., обманув ОАО «Сибирская энергетическая компания» и ОАО «Региональные электрические сети». Деньги были выведены за рубеж через офшоры. Абызову были предъявлены официальные обвинения в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК) и организации преступного сообщества (ст. 210 УК). Свою вину он не признает.
    Подробнее на РБК:
    [внешняя ссылка]


  2. MagiKMan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    30 Марта 2019 Суб 21:33:11
    Эта власть, якобы своих сажает
    Через пару лет, тихо освобождает
    А потом гос.наградами награждает
    Это не борьба с коррупцией
    Это лично ваша борьба со своим
    собственным раболепием...
  3. MagiKMan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    30 Марта 2019 Суб 22:30:06
    Ракетами калибр, сейчас восхищаются по 1 аналу
    рождаемость, не чувствуют, внедряемость агентов не осознают
    Ноют и дрочат, возможно Путин просто контужен
    полноценная, должна быть реакция - мы типа за Путина
    а он нам не нужен!

    Он совсем не контужен, для друзей своих миллиардеров он нужен...
  4. MagiKMan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    31 Марта 2019 Вск 0:22:27
    Устал воровать...
  5. 31 Марта 2019 Вск 1:57:36
    тишка лютый писал :
    омич писал ... : дубль 2 для тебя. я своё мнение высказал. в этой теме. но ты продолжаешь усердно не замечать и тыкать меня омсклисом

    Всех чубайсят на нары!
    Это мнение? Гы-гы-гы
    вполне определённое мнение, разве не так?
    Цитата :Ну хорошо, пусть будет мнение.
    спасибо
    Цитата :Теперь скажи, он плохой или хороший?
    человек не может быть только хорошим или только плохим. у человека могут быть либо хорошие, либо плохие поступки.
    Цитата :Дай свою оценку
    Оценку чему? Его деятельности на каком поприще? Как завладел и распоряжался тгк-11 и омскэнергосбытом? в каких отношениях состоял с мэрией омска? каким образом выводил деньги омского жкх и опрокинул десятки тысяч жителей омска? как получил и как продал свои омские активы? что тебе интересно? так вот моё мнение я уже высказал
    Цитата :Всех чубайсят на нары!
  6. 31 Марта 2019 Вск 2:15:11
    омич писал : Оценку чему? Его деятельности на каком поприще? Как завладел и распоряжался тгк-11 и омскэнергосбытом? в каких отношениях состоял с мэрией омска? каким образом выводил деньги омского жкх и опрокинул десятки тысяч жителей омска? как получил и как продал свои омские активы? что тебе интересно?
    [/quote]
    Лавры Навального не дают покоя ?
    Доказательства где ?
    Разница в том, что Навальный пинал сильных львов и его запинали самого, а ты пинаешь уже дохлого льва Wink
  7. 31 Марта 2019 Вск 2:21:26
    JUMPER писал :
    Разница в том, что Навальный пинал сильных львов и его запинали самого, а ты пинаешь уже дохлого льва Wink


    А Навальный за кого?
    За Путена или против Путена
    если против Путена то с кем за?
  8. 31 Марта 2019 Вск 2:29:16
    MagiKMan писал(а) : Устал воровать...


    Так не воруй. Отдохни.
  9. 31 Марта 2019 Вск 2:34:46
    JUMPER писал : ты пинаешь уже дохлого льва Wink
    я пинаю? меня спросили про моё мнение, я ответил про моё мнение, основанное на взаимотношении экс-министера и омичей
  10. 31 Марта 2019 Вск 2:41:21
    омич писал ? ? ? :
    Цитата ... :Всех чубайсят на нары!


    Юльк, а Юльк, а чего всех чубайсят не сажают, ждут когда ты кони двинешь? Лыба
  11. 31 Марта 2019 Вск 3:21:44
    Никiта М. писал :
    омич писал:
    Цитата ... :Всех чубайсят на нары!


    Юльк, а Юльк, а чего всех чубайсят не сажают, ждут когда ты кони двинешь? Лыба


    Омич - это Омич, ты же, ничтоже сумняшеся, обижаешь его, имея в виду меня, сирого и убогого, что мужа, считающего себя таковым, недостойно есть.

    Хулу ты кладешь на увечного воя царя-батюшки, что и по день сей Отечеству служит, где ремонтом "наливных яблочек, что на тарелочке", чтоб по звуку эти самки собаки не хрипели и не трещали, чтоб подставки под тарелочки сии не хромали и не разъезжались ногами по перемене погоды, да и вообще, чтоб сами яблочки по тарелочкам не забывали кататься, да и картинку являли в заказанном формате, а не абы как....
    А то и в компот угодить можно..
  12. 31 Марта 2019 Вск 3:22:56
    Тот случай когда :
    - Я бы вступил с Вами в интеллектуальную дуэль, но смотрю Вы без оружия .

    бе-бе-бе
  13. 31 Марта 2019 Вск 4:54:04
    julchi писал :
    Никiта М. писал ... :
    омич писал:
    Цитата ... :Всех чубайсят на нары!


    Юльк, а Юльк, а чего всех чубайсят не сажают, ждут когда ты кони двинешь? Лыба


    Омич - это Омич


    Ну так чего не ловят чубасят, юльк? Лыба
  14. 01 Апреля 2019 Пон 9:28:16
    омич писал :
    вполне определённое мнение, разве не так?

    Конечно вполне и очень ёмко.
    Прям как тост Шарикова: "желаю, чтобы все!
    Very Happy
  15. 01 Апреля 2019 Пон 14:59:36
    julchi писал :
    Никiта М. писал ... :
    омич писал:
    Цитата ... :Всех чубайсят на нары!


    Юльк, а Юльк, а чего всех чубайсят не сажают, ждут когда ты кони двинешь? Лыба


    Омич - это Омич, ты же, ничтоже сумняшеся, обижаешь его, имея в виду меня, сирого и убогого

    Жулик, ты опять Баккарди что ли обожрался ? Недовольство!
  16. 01 Апреля 2019 Пон 19:41:24
    омич писал : интересно мнение дачницы и омсклиса

    Чой-та вдруг? Офигеть Ну ладно, раз уж увидела пост... Мое мнение по данному вопросу заключается в том, что мне похЪ. Very Happy
    Если не полениться и наскоро заценить ситуевину - денег становится все меньше, пауки в банке грызут друг другу все суровее.

    Несколько дней назад поделились со мной хорошие люди ссылкой на статью с мнением некоего В. Милова. Можете с ним ознакомиться, если интересно. [внешняя ссылка]
    На всякий случай, если вас вдруг заинтересует еще мое мнение о мнении Милова. Смайлик :-) Нервный он че-т стал, Милов этот. Ну и Путин, говорят, тоже. Но это уже Милов так считает, а не я. )
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд