Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Нужен совет по апгрейду 

Создана: 12 Марта 2019 Втр 21:38:24.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 5508

  1. Svipik


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    12 Марта 2019 Втр 21:38:24
    Здравствуйте,
    Есть старый системник:
    Проц: AMD Phenom II X4 955
    Мать: MSI 760GA-P43(FX), AM3+
    Оператива: 16GB (2 по 8GB)
    Видюха: Sapphire Radeon HD 5830 1024 MB
    Хочется поменять видео на 1060 на 3 гига, а проц на FX 8350. Если с видюхой все понятно, то вот проц вызывает сомнения в связке с моей матерью. По сайту матери они совместимы, но в интернете советуют минимум 970 чип и чтобы vrm были под радиатором. Гнать не собираюсь. Может кто чего интересного подскажет?) И вопрос вдогонку: в матери предусмотрены посадочные места радиатора для vrm, где бы такой у нас достать?)

    ps: понятно что в идеале собрать новое и полностью с нуля, но там и деньги совсем другие.
  2. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    13 Марта 2019 Срд 10:11:58
    В инете пишут что заведётся, но могут быть проблемы из-за того, что мать не предназначена для эксплуатации с такой силой тока, на которую рассчитан проц. Другими словами, можно попробовать использовать проц без разгона, по возможности снизив напряжение без потери стабильности. Но без гарантии что в один "прекрасный" момент где-то что-то сгорит.
    А оно надо? FX-8350 даст примерно 25% прироста в стоке.
    FX-8320E подойдёт больше, но выигрыша практически не даст.
  3. 13 Марта 2019 Срд 10:15:36
    Как варик, радиатор пильнуть самому из старья какого-нибудь.
  4. 13 Марта 2019 Срд 13:43:48
    Мать с процом купить на вторичке. И5 4-го поколения. А этот хлам скинуть. Это реально хлам.
  5. 13 Марта 2019 Срд 14:05:03
    у меня на похожем п идут игрули 18 года на минималках конечно
    а так я б мать поменял на ам4 все таки с процом типа райзен 3 а отом если что мождно проц на более интересный поменять
    единственно что смена матери возможно приведет к необхдодимости смены оперативы еще тогда да бюджет резко скакнет
    ну и карту таки 3гб имхо мало хотя смотря для чего комп

    а с другой стороны собрать новый комп в рассрочку с платой в районе 2-3 рублей в месяц нынче вполне доступно может быть
  6. rommbus


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    13 Марта 2019 Срд 14:42:41
    Svipik писал(а): Здравствуйте,
    Есть старый системник:
    Проц: AMD Phenom II X4 955
    Мать: MSI 760GA-P43(FX), AM3+
    Оператива: 16GB (2 по 8GB)
    Видюха: Sapphire Radeon HD 5830 1024 MB
    Хочется поменять видео на 1060 на 3 гига, а проц на FX 8350. Если с видюхой все понятно, то вот проц вызывает сомнения в связке с моей матерью.
    Может кто чего интересного подскажет?)

    ps: понятно что в идеале собрать новое и полностью с нуля, но там и деньги совсем другие.

    если нужен результат прямо сейчас, то тогда 1060 брать
    сначала только её
    посмотреть, как всё работает
    если будет устраивать, то можно процессор и не менять
    не будет устраивать - терпеть дальше и копить на новое железо, благо видеокарта уже есть
    всё же вложиться в FX вместо Фенома - сомнительная затея

    можно сработать на перспективу
    1060 и 8350 по деньгам вытягивают примерно на 20 тысяч
    за схожие деньги можно взять Ryzen 2400G, материнскую плату к нему на чипсете В350 (потому как позволяет разгонять), и плашку памяти ддр4 на 8 гигабайт
    данная система - это 4 ядра/8 потоков, плюс неплохое встроенное видео, думаю, сравнимое с текущей видеокартой (а может и несколько мощнее), а также возможность в будущем дооснаститься как более мощным процессором, так и мощной видеокартой, так и увеличить запасы оперативной памяти, а наличие слота М2 позволит обзавестись быстрым ССД
  7. Svipik


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    13 Марта 2019 Срд 23:12:39
    Teruro писал :
    А оно надо? FX-8350 даст примерно 25% прироста в стоке.
    FX-8320E подойдёт больше, но выигрыша практически не даст.

    Феник не поддерживает некоторые инструкции(SSE4.1, SSE4.2) из-за чего некоторые игры принципе не запускаются уже)

    tuba111 писал : Как варик, радиатор пильнуть самому из старья какого-нибудь.

    Уже напилил из старых, но на термоклей както сыкатно лепить.

    Б_яПоэт писал : у меня на похожем п идут игрули 18 года на минималках конечно
    а так я б мать поменял на ам4 все таки с процом типа райзен 3 а отом если что мождно проц на более интересный поменять
    единственно что смена матери возможно приведет к необхдодимости смены оперативы еще тогда да бюджет резко скакнет
    ну и карту таки 3гб имхо мало хотя смотря для чего комп

    Переход на АМ4 точно потянет за собой память(она там ddr4). Жалко мне мои 16, на них даже плашку на 8 фиг возьмешь дд4(


    rommbus писал(а):

    можно сработать на перспективу
    1060 и 8350 по деньгам вытягивают примерно на 20 тысяч
    ...
    данная система - это 4 ядра/8 потоков, плюс неплохое встроенное видео, думаю, сравнимое с текущей видеокартой (а может и несколько мощнее), а также возможность в будущем дооснаститься как более мощным процессором, так и мощной видеокартой, так и увеличить запасы оперативной памяти, а наличие слота М2 позволит обзавестись быстрым ССД


    Фикус я заказал за 4.5 с гарантией(но выкупать или нет пока не решил=)), 1060 думал за 10 с авито взять. Итого 15к. Из ам4 это только 2400g+ мать b350/b450. А еще оператива и желательно видео.
    К встройке в любом случае нужно 2 плашки скоростной памяти, иначе производительность вообще никакая будет, плюс сама вега есть около 2.5 гигов. Это либо сразу брать 2 плашки по 8(а это сразу +12к) либо 2 по 4 и мать на 4 слота, что тоже не особо дешего и под систему и игры останется меньше 6 гигов. М2 ссд для FHD вроде как бесполезны, sata за глаза.
  8. Svipik


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    13 Марта 2019 Срд 23:47:07
    А есть тут те кто железками занимается и готов подобное купить? Интересует сколько можно выручить, если не тратить время на авите) А если блоком в сборе, доброшу 500гиговый хард, 500 ватный бп и простенький корпус?
  9. 14 Марта 2019 Чтв 9:09:52
    Svipik писал(а) : А есть тут те кто железками занимается и готов подобное купить? Интересует сколько можно выручить, если не тратить время на авите) А если блоком в сборе, доброшу 500гиговый хард, 500 ватный бп и простенький корпус?


    на авите быстрее и выгоднее.