Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Женский раздельчик
 
 
 

Раздел: Женский раздельчик Зачем брюнетки красят волосы? Этнический аспект. 

Создана: 01 Марта 2019 Птн 18:33:11.
Раздел: "Женский раздельчик"
Сообщений в теме: 35, просмотров: 55859

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 01 Марта 2019 Птн 18:33:11
    В процессе своей культурно-просветительской деятельности я узнал об одной проблеме потомков латгальцев (кто такие латгальцы смотрите здесь: [внешняя ссылка]). Девушки, которые унаследовали от своих латгальских предков черные(часто вьющиеся) волосы и польскую фамилию жаловались на то, что их принимают в России за евреек. В Латгалии, откуда родом их предки, такой проблемы нет, поскольку там половина населения имеет такой типаж. Да и тип лица латгальцев европейский-в научной терминологии: западный балтид и восточный балтид. А что касается польских фамилий, то латгальцы в Латгалии хорошо знают, что это следствие политики польских властей, когда польские помещики в 17-18веках выдавали месным крестьянам польские фамилии(те жили на тот момент без фамилий). Но , как я понял, что среднестатистический россиянин в антропологии и этнографии не силен. Но очень подозрителен. Вот девушки и страдают.(я тут не говорю что еврейкой быть не престижно, просто люди хотят чтобы их воспринимали теми, кто они есть) А чтобы их воспринимали за европейцев, они волосы красят в светлые тона и выпрямляют. Сталкивются ли другие брюнетки в РФ с подобным отношением? И красят ли по этой причине волосы? Или это просто мода такая-быть блондинкой?
    Вопрос не стандарный, но надеюсь на понимание и разумные ответы.

    Чтобы было наглядно и понятно, приведу фото латгальских брюнеток:


    По последней не известно на 100% о латгальском происхождении, но официально она считается латышкой.(у латышей тоже такой типаж встречается)
  2. 01 Марта 2019 Птн 21:26:12
    Grammiphone писал : Вы не в курсе, этот Розенберг, который так плохо кончил, он ознакомился с латвийским народным напевом? Very Happy


    Не в курсе. С его национальность сложно. Он вроде считал себя немцем, поскольку его отец-остзейский немец. Гитлер называл его прибалтом. Большинство остзейских немцев произошли от прибалтов, став дворянами. С его музыкальной осведомленностью я не знаком. Ссылаюсь на него ,в первую очередь, как на антрополога.
  3. 01 Марта 2019 Птн 21:27:12
    latgalec писал ? ? ? :

    Гитлер считал его прибалтийским, потому что сам был австрийским? Very Happy
  4. 01 Марта 2019 Птн 21:37:08
    Grammiphone писал :
    latgalec писал:

    Гитлер считал его прибалтийским, потому что сам был австрийским? Very Happy


    Если хотите пообсуждать Гитлера, создайте отдельную тему, я прийду.

    Накидываете здесь Вы, музыка к теме топика вообще отношения не имеет.

    И последняя Ваша ссылка на музыку совсем мимо предъидущих песен. С таким же успехом можно найти сходства "Эрики" и гимна СССР.
  5. 01 Марта 2019 Птн 21:41:29
    latgalec писал ? ? ? :


    Как музыка не имеет? Именно вы ведь какие-то ролики с ютюба притащили. Теперь мы их обсуждаем, и я вам объясняю некоторые очевидные вещи.
  6. 01 Марта 2019 Птн 21:45:42
    Grammiphone писал :
    latgalec писал:


    Как музыка не имеет? Именно вы ведь какие-то ролики с ютюба притащили. Теперь мы их обсуждаем, и я вам объясняю некоторые очевидные вещи.


    Ролики я разместил для демонстрации антропологического типа. Ваши еврейские подозрения относительно песни в первом ролике, после приведенных вами ближневосточных сравнений , рассматриваю как троллинг.
  7. 01 Марта 2019 Птн 21:49:59
    latgalec писал :рассматриваю как троллинг.

    Нет, дорогой прибалтийский друг. Это не троллинг, к сожалению.
    Вы сейчас находитесь в стадии отрицания, вам еще несколько стадий до депрессии. Начнется депрессия, обращайтесь, я что-нибудь повеселее расскажу. Про краску для волос, "венецианскую золотую" Very Happy
  8. 01 Марта 2019 Птн 23:54:21
    юдофоб детектед !!!
  9. 02 Марта 2019 Суб 0:10:39
    Асылбубу писал(а) : юдофоб детектед !!!


    Да, я сразу распознал в лангедокце юдофоба.
  10. 02 Марта 2019 Суб 0:10:44
    Grammiphone писал ? ? ? :
    latgalec писал:


    Дорогой прибалтийский друг...


    Дорогой латышский стрелок.
  11. 02 Марта 2019 Суб 0:12:48
    Молодец. писал : Дорогой латышский стрелок.

    Он дистанцировался от латышских стрелков, назвался лангедокцем.
  12. 02 Марта 2019 Суб 0:19:54
    сраный юдофоб
  13. 02 Марта 2019 Суб 0:30:24
    Ребят, зря стараетесь. Вы же знаете. что дамы сюда всеравно прийдут. Даже если Вы здесь с десяток страниц нагадите. Ну смешно-же выглядит. Вы лучше бы не обращали на тему внимания. Как с "Деды воевали а за что", и нормально все было-бы. Я бы тогда возможно поверил, что тема не интересная.

    Тем более, что я могу в любой момент скрыть Ваши посты. Very Happy
  14. 02 Марта 2019 Суб 0:35:44
    latgalec писал : Тем более, что я могу в любой момент скрыть Ваши посты. Very Happy


    Анальные огораживания?
  15. 02 Марта 2019 Суб 0:36:19
    юдофоб забыл, что живет в стеклянном домике

    глупенький, глупенький юдофоб
  16. 02 Марта 2019 Суб 2:15:54
    latgalec писал : В первую очередь важна форма черепа а не цвет.


    Латгавнецов в первую очередь надо топить
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд