Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Женский раздельчик
 
 
 

Раздел: Женский раздельчик Зачем брюнетки красят волосы? Этнический аспект. 

Создана: 01 Марта 2019 Птн 18:33:11.
Раздел: "Женский раздельчик"
Сообщений в теме: 35, просмотров: 55864

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 01 Марта 2019 Птн 18:33:11
    В процессе своей культурно-просветительской деятельности я узнал об одной проблеме потомков латгальцев (кто такие латгальцы смотрите здесь: [внешняя ссылка]). Девушки, которые унаследовали от своих латгальских предков черные(часто вьющиеся) волосы и польскую фамилию жаловались на то, что их принимают в России за евреек. В Латгалии, откуда родом их предки, такой проблемы нет, поскольку там половина населения имеет такой типаж. Да и тип лица латгальцев европейский-в научной терминологии: западный балтид и восточный балтид. А что касается польских фамилий, то латгальцы в Латгалии хорошо знают, что это следствие политики польских властей, когда польские помещики в 17-18веках выдавали месным крестьянам польские фамилии(те жили на тот момент без фамилий). Но , как я понял, что среднестатистический россиянин в антропологии и этнографии не силен. Но очень подозрителен. Вот девушки и страдают.(я тут не говорю что еврейкой быть не престижно, просто люди хотят чтобы их воспринимали теми, кто они есть) А чтобы их воспринимали за европейцев, они волосы красят в светлые тона и выпрямляют. Сталкивются ли другие брюнетки в РФ с подобным отношением? И красят ли по этой причине волосы? Или это просто мода такая-быть блондинкой?
    Вопрос не стандарный, но надеюсь на понимание и разумные ответы.

    Чтобы было наглядно и понятно, приведу фото латгальских брюнеток:


    По последней не известно на 100% о латгальском происхождении, но официально она считается латышкой.(у латышей тоже такой типаж встречается)
  2. 01 Марта 2019 Птн 18:58:53
    latgalec писал ? :


    Дорогой прибалтийский друг. Я с интересом ознакомился с первым роликом и хочу сказать, что там не только волосы нужно перекрашивать, но еще и мелодию как-то изменить, чтобы она не походила на помесь 7-40 и нагилы хавы.
  3. 01 Марта 2019 Птн 19:06:54
    Grammiphone писал :
    latgalec писал:


    Дорогой прибалтийский друг. Я с интересом ознакомился с первым роликом и хочу сказать, что там не только волосы нужно перекрашивать, но еще и мелодию как-то изменить, чтобы она не походила на помесь 7-40 и нагилы хавы.


    Вот она российская подозрительнось, о которой я писал Выше! Ну неужели Вы считаете, что срипка -это чисто еврейский инструмент?
  4. 01 Марта 2019 Птн 19:08:23
    latgalec писал : срипка

    Quoi?

    Скрипка? Нет, я не про скрипку, а про мелодию.
  5. 01 Марта 2019 Птн 19:32:07
    Grammiphone писал :
    latgalec писал ... : срипка

    Quoi?

    Скрипка? Нет, я не про скрипку, а про мелодию.


    В первом посте мелодия в осовремененом исполнении, но вот таже песня в традиционном исполнении:(я лично вижу разницу только в скорости, но может Вы и здесь найдете еврейский след)
  6. 01 Марта 2019 Птн 19:37:58
    Что-то я не понял, каким местом персонажи вышеприведенных роликов похожи на евреек. Славянским носом-картошкой и арийскими голубыми глазами?
  7. 01 Марта 2019 Птн 19:42:25
    latgalec писал ? ? ? :


    Это ближневосточный (я думаю, финикийский или карфагенский) музыкальный паттерн. Европейская "народная" музыка более чем на 50% - это таки оно. В особо убогих местах, не будем конкретизировать, вообще - 100% Потому что там еще вторичные приехали от соседей. Very Happy

  8. 01 Марта 2019 Птн 19:48:36
    Понятное дело, добравшись до прибалтики, мелодия несколько потеряла в темпераменте. Very Happy
  9. 01 Марта 2019 Птн 19:54:17
    CitizenOfDreams писал(а) ? :

    До прибалтики недавно дошли расовые теории де Гобино, видимо.
  10. 01 Марта 2019 Птн 20:03:08
    CitizenOfDreams писал(а) : Что-то я не понял, каким местом персонажи вышеприведенных роликов похожи на евреек. Славянским носом-картошкой и арийскими голубыми глазами?


    Да черт разберет этих русских, я на одном форуме написал что у меня черные волосы меня сразу в "татарина из хорезма" определили. Я пытался защищаться, писал что вон на Герхарда Шредера посмотрите или Пирса Броснана, у них тоже самое, но они на своем настаивали. Тоже считаю, что бредовый это подход. В первую очередь важна форма черепа а не цвет.[/twi]
  11. 01 Марта 2019 Птн 20:10:11
    Grammiphone писал :
    latgalec писал:


    Это ближневосточный (я думаю, финикийский или карфагенский) музыкальный паттерн. Европейская "народная" музыка более чем на 50% - это таки оно. В особо убогих местах, не будем конкретизировать, вообще - 100% Потому что там еще вторичные приехали от соседей. Very Happy


    Мне кажется больше сходство Вашей азиатчины с этим(простите меня , братья ирландцы!):


    А с чего Вы взяли что это Европейцы переняли, а не ближний восток у европейцев?
  12. 01 Марта 2019 Птн 20:20:49
    latgalec писал :
    А с чего Вы взяли что это Европейцы переняли, а не ближний восток у европейцев?


    У ирландцев? И это тоже таки оно. Very Happy

    Ха-ха-ха, ну вы поняли идею. Very Happy
    Вот вариант, в два раза ближе к ближневосточному оригиналу. 1490 год.
    Чем дальше в глубь веков, тем меньше остается "европейских народных" вариантов и тем больше мелодия похожа на ближневосточную.

  13. 01 Марта 2019 Птн 20:43:14
    Не Вижу Граммафоне, сходства Вашего последнего ролика с любым опубликованным Выше в этой теме. Предлагаю закончить музыкальный диспут. А то дамы прийдут, ничего не поймут и по существу топика не ответят.

    Я придерживаюсь рассовой теории Розенберга,(не утверждая о низжих и высших), мне он как прибалт более понятен, чем ваш кумир.
  14. 01 Марта 2019 Птн 21:05:31
    latgalec писал ? ? ? :

    Дамы сюда не придут. Потому что вы, дорогой прибалтийский друг, слишком тяжело и натужно накидываете. Наверное, у вас там погода такая. Very Happy

    Очень жаль, что вы в моем последнем ролике ничего не увидели услышали. Видимо, рано вам еще с таким знакомиться. Вот вам попроще, только дослушайте до конца 1 минуты:

    [внешняя ссылка]
  15. 01 Марта 2019 Птн 21:22:08
    Вы не в курсе, этот Розенберг, который так плохо кончил, он ознакомился с латвийским народным напевом? Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд