Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Что можно услышать на ДВ, СВ, КВ диапазонах? 

Создана: 27 Февраля 2019 Срд 11:52:45.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 6249

  1. 27 Февраля 2019 Срд 11:52:45
    Добрый день товарищи у кого есть древний приемник на ДВ, СВ, КВ диапазонах???

    Тут есть приемник ВЭФ 1969 года транзисторный и он шипит, прием кое где есть на китайском языке, но нечетко как-то.

    Хотелось бы узнать точно что и где вещает у нас на этих диапазонах нормально......

    Грустно :-(
  2. 27 Февраля 2019 Срд 13:52:29
    Дядька Пашка писал: Что можно услышать на ДВ, СВ, КВ диапазо...
    Приводную станцию местного аэродрома.
    А так то где то слышал, что вещание в этих диапазонах у нас прекращено. Жаль конечно. Грустно :-( До сих пор помню глаза своих пацанов, когда я из мотка проводов, кондёра, диода и телефонного капсуля соорудил им радиоточку, подключив провод к батарее отопления.Смайлик :-)
  3. 27 Февраля 2019 Срд 14:42:44
    Российских ДВ и СВ радиостанций в сколь-либо близкой доступности уже нет — в 2015 году погашены последние передатчики РР.
    Можно на КВ послушать зарубежные станции, в частности китайские, их довольно много.
    Любителей при желании можно послушать, а при чуть большем желании можно и пообщаться с ними.
  4. M - 16.


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    27 Февраля 2019 Срд 15:36:51
    Я иногда включаю приёмник, чтобы любителей на 14МГц послушать. Кусок полевика из окна на тополь заброшен. Иногда соседи что-то включают и эфир забивает рокотом.
    Онлайн SDR хватает, чтобы иногда в охотку побродить по диапазонам.
    [внешняя ссылка]
    С любителями на КВ обсуждать антенны, качество сигнала, здоровье и погоду - это не моё. Интереснее на 430МГц Гарком'овцев послушать.
  5. 04 Марта 2019 Пон 10:59:09
    На КВ еще есть пара отечественных станций,плюсом китайцы на русском балакают в духе "ты цвети мой китай",СВ и ДВ мертво,ну можно чуть гетеродин поправить и подняться к двум мегагерцам +- там хулиганят в АМ в районе 160 метров.