Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Прививки от гриппа 

Создана: 26 Февраля 2019 Втр 12:48:00.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 83, просмотров: 35175

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 26 Февраля 2019 Втр 12:48:00
    Доброе утро! Очень хочется узнать, как в этом году прививки от гриппа помогли? Кто делал? Удалось ли не заболеть или заболели и перенесли легко? Кто не сделал? Почему? Заболели? Если честно, каждый год с ума схожу от выбора - делать или нет, делать только себе или и детям тоже, какую именно делать? Так что хотелось бы накануне весны узнать о том, как удалось зимой в период болезней выживать и не болеть. Спасибо заранее всем, кто откликнется!!
  2. 26 Февраля 2019 Втр 12:49:00
    Никогда не делал прививок от гриппа и много лет уже не болею.
  3. 26 Февраля 2019 Втр 13:40:38
    Делаем. В 1996 году в один сезон переболели всей семьей двумя вирусами по очереди, которые в ту зиму ходили. Очень было тяжко болеть и повторения не хотелось. С 1997 года начали прививаться. Ставили только французский "Ваксигрип" (инактивированный). Ездили специально в медакадемию (сейчас их прививочный центр переехал, теперь это "Интервакс").

    С 1997 по 2007 ставили каждый год, и никто не заболел ни разу. Потом расслабились, заленились, перестали. Несколько раз болели гриппом. С прошлого года начали снова, и в этом сезоне уже привились все.

    Возраст разный: от 3-4 лет до 60+. На фоне прививки никто не заболел гриппом ни разу, ничего тяжелее обычной легкой простуды с насморком не было. Ни разу не было побочных от прививки.

    Отечественных вакцин никогда не ставили: как-то разговаривала с участковым педиатром, она сказала, что наш Гриппол не спасает ни от чего: привитые болеют с такой же частотой. Вакцина живая, многие переносят ее тяжело, с побочными эффектами.
  4. 26 Февраля 2019 Втр 18:15:34
    Жаль, что наши пустые оказываются прививки, блин, где денег набраться всей семье делать платные((( Но с другой стороны, здоровье дороже...
  5. 26 Февраля 2019 Втр 19:22:18
    KatrinkaGarina писал(а) : Жаль, что наши пустые оказываются прививки,


    Ставьте отечественные, не бойтесь. Они по составу практически не отличаются от импортных и действуют так же. Это на самом деле заметно по тому, что в последние несколько лет было импортзамещение вакцин, но не было эпидемий гриппа.
    С гриппом дело такое - если будет эпидемия штамма, который не угадала ВОЗ, то заболеют привитые и непривитые - без разницы. Но привитые будут болеть значительно легче.
  6. 26 Февраля 2019 Втр 19:41:58
    Grammiphone писал :
    KatrinkaGarina писал(а) ... : Жаль, что наши пустые оказываются прививки,


    Ставьте отечественные, не бойтесь. Они по составу практически не отличаются от импортных и действуют так же.


    Угу, два раза. Ультрикс или Гриппол плюс, которые ставят в Евромеде - может быть. Но он и платный. "Гриппол" - полная профанация. В нем втрое снижена доза антигена и добавлено наше ноу-хау - полиоксидоний! Как у О.Генри - "песок от москитов"))

    Мнение медиков:
    [внешняя ссылка]
    Вот интереснейшая статья в блоге врача, но очень длинная: [внешняя ссылка]

    Исследования: [внешняя ссылка]

    Здесь только Инфлювак, Ваксигрип, Гриппол плюс. Обычный "бесплатный" МоноГриппол даже не рассматривают.

    "Заболеваемость" снизилась на фоне прививок, потому что многие люди стали ставить коммерческую вакцину. Мы в этом году за три недели вперед записывались, потому что мало ее привезли. Ну и врачи тупо не пишут грипп в карты, а пишут ОРВИ.
    У меня муж год назад три дня провалялся с температурой выше 39°. В тот сезон не прививался. Никто ему в карту грипп не записал, никакого анализа на вирусы не проводили.
  7. 26 Февраля 2019 Втр 20:04:10
    Я почему эту тему подняла, потому что в этом году по медотводу детям поставить не смогли, я так расстроилась(( А оказалось, что с дочкой в школе кто поставил организованно - как раз, наверное, гриппол?? - тот и заболел (( Причем переносили довольно тяжело. У меня если честно, голова кругом((
  8. 26 Февраля 2019 Втр 20:11:10
    Глафира писала ? ? :

    Как вы мужу грипп диагностировали?
    По поводу сниженной в 3 раза концентрации антигенов - такие вакцины и у зарубежных производителей есть. Поинтересуйтесь.
    В этом сезоне импортных вакцин, по-моему, значительно меньше 50%, а эпидемии именно гриппа нет. Т.е. явно иммунизация отечественными вакцинами работает.

    Скорее всего, все производства вакцин координируются ВОЗ, и методики производства с оборудованием ею же сертифицируются. Поэтому антигены везде одинаковые.
  9. 26 Февраля 2019 Втр 20:13:43
    KatrinkaGarina писал(а) : с дочкой в школе кто поставил организованно - как раз, наверное, гриппол?? - тот и заболел

    Это байка 100%. Если бы и вправду такое повальное заболевание гриппом в школе было, сюда бы уже весь минздрав на вертолетах прилетел бы.
  10. 26 Февраля 2019 Втр 20:19:27
    Grammiphone писал:
    Глафира писала:

    Как вы мужу грипп диагностировали?
    По поводу сниженной в 3 раза концентрации антигенов - такие вакцины и у зарубежных производителей есть.

    Скорее всего, все производства вакцин координируются ВОЗ, и методики производства с оборудованием ею же сертифицируются.


    Очень просто. Начало острое, с высокой температурой, сильная интоксикация, головная боль. Только через три дня - первые признаки простуды - небольшой насморк, кашель. Там уже подключили антибиотики. Классическая картина гриппа, но лабораторных исследований у нас же не проводят - не докажешь.
    Grammiphone, вы вот этот блог почитайте. [внешняя ссылка]
    Пишет специалист, врач. Там все подробно - почему не хватает импортных вакцин, кто продвигает полиоксидоний.
    Я понимаю, что ваша задача - восхвалять российские "путинские" достижения, но - нет. Только не на эту тему.
    Полиоксидоний, арбидол, кортексин (детей от всех неврозов подряд лечат), актовегин, мексидол (наша панацея от инсультов) - сомнительные достижения нашей "откатной" науки, не основанные на клинических исследованиях. Средства с недоказанной эффективностью, нигде в мире не применяются. Врачи над ними уже даже не смеются - устали.
  11. 26 Февраля 2019 Втр 20:30:29
    Глафира писала ? ? ? :

    Я не собираюсь читать никаких блогов. Блог - это беллетристика.

    Для себя хотя бы объясните, почему в этом сезоне нет повальной эпидемии гриппа, хотя поставки импортных вакцин были заблокированы и вакцинация по МС делалась отечественными вакцинами.

    По поводу арбидола и прочее. Недели две назад какой-то французский препарат изымали из продажи по всему миру. А до этого я помню, был какой-то ядовитый технический силикон для фальшивых сисек, тоже французский, со смертельными случаями. Кстати, этого товарища оправдали, по-моему. Тем не менее, им вы верите. Удивительно.
    Принимайте окцилококцинум. Very Happy
    Представитель «Лаборатории Буарон» Джина Кейси на вопрос об опасности употребления медикамента, полученного из сердца и печени утки, заявила: «Конечно, он безопасен. В нём же ничего нет»
  12. 26 Февраля 2019 Втр 20:31:39
    Глафира писала :
    Очень просто. Начало острое, с высокой температурой

    А может, лучше ПЦР использовать, а не глазомер ваш? Откуда вы знаете, может это такой штамм аденовируса?
  13. 26 Февраля 2019 Втр 20:45:46
    Grammiphone писал :
    Глафира писала ... :
    Очень просто. Начало острое, с высокой температурой

    А может, лучше ПЦР использовать, а не глазомер ваш? Откуда вы знаете, может это такой штамм аденовируса?


    А что, я могу тяжелобольного человека отвезти на ПЦР? Вирусные инфекции все равно должны подавляться иммунитетом, наше дело - поддерживать организм. Это врачи должны озаботиться - грипп или нет. Но они озабочены только "благолепной" статистикой. Это и к вашему замечанию по поводу "отсутствующей" эпидемии относится. У внучки в садике в начале февраля треть группы только ходила. Но это не грипп, не.

    Не какой-то препарат, а конкретный "Эреспал". Французы организовали обратный прием лекарства в аптеках. У нас его продавали до последнего (может до сих пор продают - деньги-то плачены).

    Фальшивый силикон - это проблема естественного отбора)). Оциллококцинум у вас вызывает смех, а анаферон, наше детище? Да тот же полиоксидоний? Не смешно, не?
    Я не говорю, что французы - святые. Но они умеют работать и признавать ошибки тоже. А у нас - кругом священные коровы, куда ни плюнь - чей-то бизнес. Арбидол - детище Голиковой, и продается же до сих пор эта дрянь.
    Собственно, мне вас убеждать... Я ТС дала информацию, пусть читает и думает.
    Прививайтесь Грипполом - говорят, и плацебо кому-то помогает))
  14. 26 Февраля 2019 Втр 20:51:12
    Ну как байка, если родители пятерых, что сделали детям в школе прививку писали, что им грипп в итоге поставили - это было не разом и повально, а постепенно - температура огромная, несбиваемая и кашель страшный.
  15. 26 Февраля 2019 Втр 20:53:57
    А чего все так плюются на полиоксидоний?
    Я дочери ставлю, когда болеет.
    Выздоравливает заметно быстрее, чем без него.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд