Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Достижения Украины до и после майдана 

Создана: 22 Февраля 2019 Птн 1:27:08.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 119, просмотров: 75675

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 22 Февраля 2019 Птн 1:27:08
    Кучма о деиндустриализации Украины



    Бывший Президент Украины Леонид Кучма заявил на совместном брифинге с экс-президентами Леонидом Кравчуком и Виктором Ющенко, что на сегодняшний день в Украине продолжается деиндустриализация, а космическая отрасль вообще исчезла.

    "Киев был насыщен современными предприятиями, где они сейчас? Вот я недавно слышал, что мы начинаем делать самолеты "Руслан", и подумал, что у ребят что-то не то, они что-то забыли. Мы не способны сегодня делать "Русланы". У нас нет технической документации, нет алюминия, не могу даже перечислять всего, чего нет. У нас есть только документация на ремонт", - заявил Кучма.

    По его словам государственное предприятие "Антонов" не собрало за год ни одного самолета. Кроме того, был ликвидирован институт генеральных конструктов.

    "Я понимаю, что не все у них тут с головой в порядке. Отремонтировали один самолет для Саудовской Аравии, взяв заграничные двигатели. Вот и ответ на все вопросы", - сказал экс-президент.

    Кроме того, он высказал предположение, что фактический упадок космической отрасли в Украине может быть связан с прекращением сотрудничества с РФ.

    "Мы с Россией поставили крест на сотрудничестве. Я задаю простой вопрос: скажите, пожалуйста, а почему бедная Америка из санкций по России вычеркнула космическую отрасль? А мы вообще вычеркнули сотрудничество с Россией в этом плане. Так где мы будем?...Идет практическая деиндустриализация страны, Украина потеряла 19% промпроизводства", - заявил Леонид Кучма.
  2. Yanicks


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    03 Марта 2019 Вск 3:26:29
    julchi писал :
    Yanicks писал ... :
    Ты то где служил дедок))


    Рижская бригада ПВО, последний год службы - техник К-1 ЗРК С-200В с денежным довольствием в 25 рублей.
    Солдату тогда платили 3,80, ефрейтор получал на рубль больше, сержант на пару-тройку рублей больше.

    7,80 перед тем как сержантом в техники из расчета ушел.
    Но за тот четвертак, стал зам. старшины дивизиона, и драли за всё меня, ну и я соответственно драл их.

    Ну ты же в 90-х здесь появился? Вместе с десантурой?
  3. 03 Марта 2019 Вск 3:27:19
  4. 03 Марта 2019 Вск 3:29:03
    Yanicks писал :
    Ну да, С- 200, потом получили 300... Сейчас ничего нет


    А не шиздишь ли ты, хлопчик?
    Что ты о С-200 и С-300 знаешь?
    И в чём разница между ПТ и ПМ?
    И вообще, чем "П" от "В" отличаются?
  5. 03 Марта 2019 Вск 3:31:47
    Yanicks писал : Ну ты же в 90-х здесь появился? Вместе с десантурой?


    Хлопче, ты откуда выпал? Вопрос риторический.
  6. Yanicks


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    03 Марта 2019 Вск 3:35:58
    julchi писал :
    Yanicks писал ... :
    Ну да, С- 200, потом получили 300... Сейчас ничего нет


    А не шиздишь ли ты, хлопчик?
    Что ты о С-200 и С-300 знаешь?
    И в чём разница между ПТ и ПМ?
    И вообще, чем "П" от "В" отличаются?

    Вот честно, мне похрену чем они отличаются))) Это вы на дивизионах должны знать! Меня больше интересовало какая с.ка из дембелей с дивизиона мою шинель с...дила)))
    Расформировали часть где то на Севере - отдали нам эти ракеты. Я водила - заводил и ездил на всей этой технике
  7. Yanicks


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    03 Марта 2019 Вск 3:42:58
    Ну так то я могу и написать, понятно чем отличаются))) Слава Богу сраные ТЗМки не таскать)))
  8. Yanicks


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    03 Марта 2019 Вск 3:46:22
    Веришь нет, забыли что у нас прапор в прицепе с разгрузки в 16м военном. Заехали, пообедали... Он молчал)))) Не ты был?
  9. Yanicks


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    03 Марта 2019 Вск 3:47:05
    julchi писал :
    Yanicks писал ... : Ну ты же в 90-х здесь появился? Вместе с десантурой?


    Хлопче, ты откуда выпал? Вопрос риторический.

    Риторически - оттуда же.
  10. Yanicks


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    03 Марта 2019 Вск 4:12:17
    Ладно, шутки в сторону. Раньше и правда 5 дивизионов ПВО вокруг Омска было, а сейчас нет.
  11. 03 Марта 2019 Вск 10:38:04
    Школа в с. Ставчаны Пустомытовского района Львовской области.




    В августе 2012 г. в с. Ставчаны состоялось открытие новопостроенной школы, рассчитанной на обучение 240 учеников.
  12. 03 Марта 2019 Вск 11:53:05
    Yanicks писал : Донские мы))

    Хотишь в Хохляндию? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  13. 03 Марта 2019 Вск 13:00:59
    Нашёл фото открытия знака после майдана. Вот оно достижение майданной власти.


  14. 03 Марта 2019 Вск 13:07:49
    Элеватор в пгт. Вендичаны Могилев-Подольского района Винницкой области.





    Вендичанский элеватор был запущен в эксплуатацию в декабре 2011 г. Объем единовременного хранения составляет 10 тыс. тонн. Он оснащен современным высокотехнологическим оборудованием европейских и американских компаний, необходимыми коммуникациями. Транспортная инфраструктура позволяет загружать и отгружать зерно с помощью как автомобильного, так и железнодорожного транспорта.
  15. 03 Марта 2019 Вск 13:10:38
    Комментарии к хвастливым заявлениям Порошенко

    Хвастовство Порошенко рассчитано только на абсолютно ничего не знающего человека.

    Он как свое огромное достижение представляет открытие за 5 (!) лет 56 заводов. Навскидку берем самые «крупные» из них.

    «Завод по производству жидких удобрений мощностью 60 тыс. т в год в Сарате».

    Для тех, кто не знает: Украина в 2012 г. производила 10,3 млн. тонн удобрений, т.е. этот заводик в лучшем случае производит около 0,5% от общей мощности наших предприятий. Кстати, «мудрое» руководство Порошенко привело к тому, что производство удобрений в Украине упало до 3,6 млн. т, т.е. уменьшилось в три (!) раза по сравнению с 2012 г.

    Трудно понять, как можно ставить себе в заслугу введение в строй небольшого предприятия по производству брикетов из соломы в Каменке или асфальтовый завод в Березовке.

    Известные журналисты А. Шарий, Ю. Ткачев уже едко посмеялись над пиаром Порошенко. Я же хочу только добавить следующее. Майданной власти нечего противопоставить той большой работе, которая проводилась в Украине в 2010-2013 гг.

    Но если сравнивать эти объемы с масштабом индустриализации Украины в «проклятое коммунистическое время», когда только за одну пятилетку было построено более 5 тыс. крупных промышленных объектов, среди которых были такие гиганты как Днепрогэс, Харьковский тракторный завод, Криворожсталь, Азовсталь, Запорожсталь.

    Итак, заводик по производству брикетов из соломы и Криворожсталь. Есть что с чем сравнить. Так что хорошо надо было подумать, прежде чем памятники валить.

    Ведь эти предприятия до сих пор кормят тех, кто так энергично валил памятники людям, которые их создавали.

    Есть над чем подумать, если есть чем думать.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд