Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Что означало вторжение в Афганистан? Чья это ответственность 

Создана: 20 Февраля 2019 Срд 11:58:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 99, просмотров: 22970

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 20 Февраля 2019 Срд 11:58:05
  2. 20 Февраля 2019 Срд 12:01:51
    Вот какая же ты, Славик, гнида.
  3. 20 Февраля 2019 Срд 12:23:41
    Моеимязанято писал : Вот какая же ты, Славик, гнида.

    А вы все еще ведетесь на эти говнонабросы?
  4. 20 Февраля 2019 Срд 13:08:22
    Да уж, ну и заголовок темы!
    О каком вторжении идёт речь?
  5. 20 Февраля 2019 Срд 13:25:59
    тишка лютый писал :
    О каком вторжении идёт речь?


    Я так понял речь идет о вторжении совецких войск в Афганистан в 1979 годе.
  6. 20 Февраля 2019 Срд 13:37:12
    Асылбубу писал(а) :
    Я так понял речь идет о вторжении совецких войск в Афганистан в 1979 годе.

    Это было именно вторжение?
  7. 20 Февраля 2019 Срд 13:59:15
    тишка лютый писал :
    Это было именно вторжение?


    Ну а как еще назвать внезапную массовую войсковую агрессию на территорию другого государства?
    Нападение. Агрессия. Оккупация.

    Вторжение, мне кажется как то больше подходит.
  8. 20 Февраля 2019 Срд 14:10:30
    Асылбубу писал(а) :
    Ну а как еще назвать внезапную массовую войсковую агрессию на территорию другого государства?
    Нападение. Агрессия. Оккупация.
    Вторжение, мне кажется как то больше подходит.

    Под перечисленное подходят действия США на территориях других государств, т.е. куда их не зовут, а они всё равно идут с войной.
    На сколько мне известно, войска СССР туда вводидились по соглашению сторон, т.е. правительство республики Афганистан попросило оказать содействие в борьбе с зарождавшимися тогда террористическими бандформированиями.
    Или не так?
  9. 20 Февраля 2019 Срд 14:13:39
    В "Комсомолке" на удивление толковая статья недавно на эту тему попалась. Нашла онлайн-версию. [внешняя ссылка]
    З.Ы. Интересно, через сколько лет появятся подобные статьи про Крым, Донбасс и Сирию? Непонятненько
    З.Ы.Ы. Справедливости ради - наши афганцам неплохо помогали материально. Строили школы и дороги, продукты везли...
  10. 20 Февраля 2019 Срд 14:16:17
    Ну если коротко, то совсем не так.

    Сначала был акт международного государственного терроризма- группа А грохнула тамошнего главу государства и одновременно началось массовое войсковое вторжение ВС СССР.
  11. 20 Февраля 2019 Срд 14:19:30
    Хватит матюгатся, Кот курит, но свое дело знает. Это не только вторжение, а еще и геноцид. Я с одним ветераном-оккупантом разговаривал. Я его спросил: ради чего потеряли 15тыс убитыми(только по официальным данным)? Муджяиды эти под стенами Кремля не стояли, баб не насильничалали, откуда такая ненаввисть?
    Он ответил, не зря столько потеряли, мы то их 2 мильена покрошили. А если бы мы не вломились, то там были бы американцы, со всеми вытекающими..
    Ну пришли бы американчы и что дальше?

    Не, ну и логика у этих людоедов! Покрошить 2 мильена чтобы не пустить американцев.
    Правильно их Том Хэнкс, то есть Чарли Уилсон мочил стингерами, так им и надо окаянным...
  12. 20 Февраля 2019 Срд 14:24:32
    Heyнывaющая дaчницa писала : Справедливости ради - наши афганцам неплохо помогали материально. Строили


    Справедливости ради- гитлеровцы на оккупированных территориях не только из ружей стреляли, а и пытались заниматься какой то осмысленной хозяйственной деятельность.

    Но только кому это нахрен нужно?
  13. 20 Февраля 2019 Срд 14:30:24
    Асылбубу писал(а) : какой то осмысленной хозяйственной деятельность.
    Какой интересно?
  14. 20 Февраля 2019 Срд 14:34:34
    Фрицы крымский мост строили, но не успели закончить. Большевики потом достраивали. Правда его потом льдами смыло... Но немцы старались..
  15. 20 Февраля 2019 Срд 14:37:09
    ну, я особо в деталях не силен, но вроде как дороги чинили, производства запускали. Химию, машиностроение.

    Торговлю пинали, сельхоз всякий.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд