Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Роспотребнадзору понравилась идея штрафовать за талию 

Создана: 16 Февраля 2019 Суб 20:55:52.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 2, просмотров: 8045

  1. 16 Февраля 2019 Суб 20:55:52
    Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова в рамках инвестиционного форума в Сочи рассказала журналистам о ключевых задачах, стоящих перед возглавляемым ею ведомством. В частности, речь зашла и о качестве питания и, как следствие, проблемах, связанных с ожирением.

    — Например, в Японии в рамках программы «Спасение нации» действует подпрограмма оптимизации питания населения с использованием морепродуктов и витаминов. Принят «Метабо-закон», согласно которому каждый гражданин Японии в возрасте от 40 до 75 лет должен обязательно проходить замер талии каждый год. Правительство заявляет, что правовая максимальная окружность талии для мужчин составляет 35,4 дюйма (90 см), в то время как для женщин это 31,5 дюйм (80 см). В Японии считается незаконным иметь талию более 36 дюймов у мужчин, в то время как средний мужчина в Америке имеет размер талии около 40 дюймов (102 см). Если во время ежегодного осмотра найден гражданин с размером талии, превышающим законную норму, правительство вводит ограничения, согласно которым он обязан посещать регулярные сеансы консультирования. Штрафы для компаний, которые не заботятся о здоровье работников, могут достигать 19 миллионов долларов, — сообщила Попова в интервью агентству РИА Новости.

    На закономерно последовавший вопрос о том, могут ли подобный опыт перенять в нашей стране, глава ведомства ответила, что пример других стран тщательно изучается и «насколько он приемлем для России, для российский граждан – это вопрос, который мы будем обсуждать в течение первого года работы по нацпроектам этого года».

    [внешняя ссылка]

    Хотя глядя на законотворцев, думаю, что подобный закон вряд-ли примут... Норм
  2. 16 Февраля 2019 Суб 21:19:01
    песня
    у депутата нету талии
    у депутата нету талии
    и зеркальная болезнь