Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт Выбор велосипеда 

Создана: 12 Февраля 2019 Втр 15:14:44.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 153, просмотров: 106106

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11  Вперёд
  1. 12 Февраля 2019 Втр 15:14:44
    Всех приветствую. Хотелось бы получить консультацию и выслушать мнения вот по какому вопросу: хочу купить супруге велосипед, сам и она в этом вообще не бум бум, все мои знания и опыт сводятся к детской Каме, на которой гонял в 12-16 лет. Супруге 30 лет, рост 168, физический уровень средний, кататься планирует в основном по городу, редко грунтовые дороги. На что вообще обратить внимание при выборе?может посоветуете конкретные модели, желательно чтобы можно было пощупать в Омске. В наличии 2 детей: у старшей свой велосипед и самокат, младше 1.5, по возможности как-то возить с собой (видели пару раз кресла пристегнутые к велу). Вообщем буду рад любой инфе, которая поможет. Бюджет даже не знаю, пусть будет 20. Если больше будем смотреть. Спасибо
  2. 17 Июня 2019 Пон 15:55:49
    Б_яПоэт писал : че с одной нетуть уже да великов?(

    и я так понимаю великов которые тормозят если педали в обратную сторону крутануть теперь тоже нет да?

    есть конечно.
  3. 17 Июня 2019 Пон 15:57:09
    Б_яПоэт писал :
    мне вот тоже не нужны навороты чтоб от условного зеленого острова не спеша доехать до старой крепости или речпорта и обратно нафиг сильно дорогой велосипед

    Сяокат бери Норм
  4. 17 Июня 2019 Пон 16:00:08
    Sxolastik писал : ]За 20к можно хороший Б/у вариант и наслаждаться ездой, но пусть человек учится на своих ошибках )


    бу вариант рулетка ибо как написано у тс никто особо в великах не шарит
    если только эксперта какого сможет привлечь

    Цитата:Сяокат бери Норм

    не педали ж надо крутить хотя какая то видимость физической активности
  5. 17 Июня 2019 Пон 16:01:19
    Sxolastik писал : Можно пруф ? Ну или год хотя бы, так то раньше народ на ХВЗ гонял и ничего. Да и Ашан в Париде и Ашан в РФ немного разные магазины не правда ли?


    Не помню даже год, я тогда ещё в Омске жил и себе велик выбирал, а тут озвучили такую историю... но я всё-таки себе Cube взял )))
    Ну а про велик из Ашана, так там как раз в том контексте и прозвучало, что если не гонять на гонках высокого уровня, то даже простой велик сгодится для покатушек и гонок.
  6. 17 Июня 2019 Пон 16:02:08
    Б_яПоэт писал :
    бу вариант рулетка ибо как написано у тс никто особо в великах не шарит
    если только эксперта какого сможет привлечь
    В городе есть как минимум три места где продают б/у велосипеды с гарантией, ну человек хочет себе новый и новых ощущений то пусть берет, все проходили через этап Ашан-байка.
  7. 17 Июня 2019 Пон 16:05:55
    а тс разве отказывался от бу он вроде просто сумму обозначил
  8. 17 Июня 2019 Пон 16:09:18
    За 20к рублей можно взять алю велосипед уже с рабочей навеской а не имитацией под названием Tourney, ну или сингл спид типа Урала, их полно можно найти в пределах 7 - 8 тысяч рублей, там точно ничего не сломается Very Happy
  9. 17 Июня 2019 Пон 16:23:48
    Цитата :
    все проходили через этап Ашан-байка.

    Я не проходил,как взял в 2008 жт 2.0,так на нем и катаюсь. А на ашан байках грят через 3 месяца переклы и всё подобное требует замены.
  10. 17 Июня 2019 Пон 17:22:18
    Ашановодство для меня, к счастью, продлилось всего два года и ашанбайк не был дорогим. Передний переключатель у него не работал сразу с момента приобретения.
    9-й год катаюсь на GT-аве, никаких серьёзных вложений и поломок, не считая битого обода, и это при том, что я жирный дядя 120 кг весом.
    Приобретён был как прошлогодняя модель со скидкой по этому поводу.
  11. 17 Июня 2019 Пон 20:57:17
    N. Hunter писал : Ашановодство для меня, к счастью, продлилось всего два года и ашанбайк не был дорогим. Передний переключатель у него не работал сразу с момента приобретения.
    9-й год катаюсь на GT-аве, никаких серьёзных вложений и поломок, не считая битого обода, и это при том, что я жирный дядя 120 кг весом.
    Приобретён был как прошлогодняя модель со скидкой по этому поводу.

    Обод битый по причине ви-брейков тормозов или другая причина? Когда я свой "оловянч " брал,то тогда давали по жизненную гарантию на раму.Чуть позже,они уменьшили до 5 лет. не суть важно,ни чё этому люминю не будет.На ЦР пытались мой вел обосрать,что он бюджетный(хотя 10 лет назад
    12 тыр со скидками в августе это были деньги),что он неудобный и прочее.А мне вот нравится и привык...
    Ах,да.Ещё раз акцентирую.При покупке важно,чтоб рама ваша была по размеру.Остальное меняется,вплоть до колес,а рама самый дорогой компонент.
  12. 17 Июня 2019 Пон 22:09:30
    avd173791 писал : Ах,да.Ещё раз акцентирую.При покупке важно,чтоб рама ваша была по размеру.Остальное меняется,вплоть до колес,а рама самый дорогой компонент.
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы , какое это распространенное заблуждение.
  13. 18 Июня 2019 Втр 0:02:40
    avd173791 писал :Обод битый по причине ви-брейков тормозов или другая причина?
    От удара об бордюр на приличной такой скорости лопнула пара спиц, обод повело. Он был выпрямлен, спицы заменены, всё это ещё отъездило 5 сезонов, после чего при другом ударе в зоне меняных спиц вырвало металл обода.
    Тормоза дисковые, к слову, не очень хорошей системы от Tektro.
  14. alur


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июня 2019 Втр 0:18:47
    Велосипед дело хорошее, но где в Омске на нем кататься Very Happy
  15. 18 Июня 2019 Втр 1:31:26
    Sxolastik писал :
    Gerasim@ MuMu@ Notebook писал ... :

    все звезды внутрь ставьте
    что бы многа не мазать мазями
    Стебешься? У человека потолок в 20к рублей на велосипед Гы-гы-гы .


    начальная шимано 3к стоит.
    какой для неё нужен бюджет?

    Лыба
  16. 18 Июня 2019 Втр 1:40:50
    Гормон роста писал :
    Никiта М. писал ... :

    Нашел Форвард Энигму 3
    Новатрек ТГ 20 3
    Может быть какой то Шульц (полно их ездит сейчас)


    При таких вводных любой из этих подойдет, к какому душа ляжет


    Я понимаю, что это одинаковое г...но и понимаю, какой подходит, а какой нет.

    Лыба

    Меня больше интересует, есть ли смысл брать Dahon, например, и чем он будет отличаться практически от Декатлоновского Тилта 500-го (300 даже) условно говоря.

    Я не уверен, что мне нужна алюминиевая рама, потому что разница в весе со стальной минимальная.

    И наконец, есть ли какие-то специфические проблемы у складного вела или вела с небольшими колесами и т.д.

    Лыба
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11  Вперёд