Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Oмский чат
 
 
 

Раздел: Oмский чат Памятник Егора Летова в Омске 

Создана: 12 Февраля 2019 Втр 11:06:09.
Раздел: "Oмский чат"
Сообщений в теме: 59, просмотров: 81391

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Manankov


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2019 Втр 11:06:09
    Не буду расписывать тут много че к чему сами найдёте, просто проголосуйте если вы за памятник легендарному творителю музыки и песен.!
    [внешняя ссылка]
  2. 13 Февраля 2019 Срд 7:43:54
    Моеимязанято писал :
    lutz_omsk писал ... : всем критиканам
    а что в культурно музыкальной жизни омска было сделано более интересного?

    А Имярек какое вообще отношение к культуре имеет?
    Если кто-то лабает на инструментах, так сразу становится работником культуры?


    а что такое культура?
    Смайлик :-)
  3. 13 Февраля 2019 Срд 7:47:42
    Моеимязанято писал : так сразу становится работником культуры?


    Ну можно стать работником контркультуры.
  4. 13 Февраля 2019 Срд 7:50:05
    Кстати, достаточно сложный вопрос - является ли сам памятник представителю контркультуры контркультурой или это всё же постмодернизм?
  5. 13 Февраля 2019 Срд 7:56:56
    Асылбубу писал(а) : У меня отец с Сивцева Вражка


    О, я туда в гости к одному русскому писателю ездил, как-то. А за пару лет до этого по его произведению сочинение писал.
  6. 13 Февраля 2019 Срд 8:11:00
    Инженер писал :
    Бэтмен Смайлик :-)

    "Мамочка" Гализдры.
  7. 13 Февраля 2019 Срд 8:20:55
    dva-73 писал :
    Инженер писал ... :
    Бэтмен Смайлик :-)

    "Мамочка" Гализдры.


    а что, у тех и этих
    есть цельный альбом тридцатилетней выдержки
    который очень и очень можно слушать. не перематывая плёнки
    ?
  8. 13 Февраля 2019 Срд 8:25:39
    lutz_omsk писал :
    а что, у тех и этих
    есть цельный альбом тридцатилетней выдержки
    который очень и очень можно слушать. не перематывая плёнки
    ?

    На вкус и цвет все фломастеры разные. Мне вообще не упирается никуда ни хор, ни последние двое.
  9. 13 Февраля 2019 Срд 9:48:09
    Моеимязанято писал : А Имярек какое вообще отношение к культуре имеет?
    Если кто-то лабает на инструментах, так сразу становится работником культуры?


    А к культуре имеют отношение только работники культуры разве?

    По такой логике, тот же Пушкин к культуре отношения не имеет - он же не был работником культуры. Зато имеет отношение лабух, работающий в ДК и пилящий псевдонародные песни под баян на ярмарках.
  10. 13 Февраля 2019 Срд 11:08:54
    По теме. Пусть будет и памятник, и панно на стене склада, и табличка на доме. У нас нехватка памятников. Красные пришли - царей с церквами посносили, хрущёвская оттепель настала - Сталиных порушили, Ельцин пришёл - Ильичей посвалили. Безобразие, ничего не стоит в этой стране.
    Поэтому вношу предложение. Голова должна быть Егорова, туловище - Сталина, а поза с пальцем под мышкой - Ленина. И кокоринский крест за спиной!
  11. 18 Февраля 2019 Пон 13:47:20
    ты думаешь, народ догадается кто это?

    И что символизирует поза??
  12. 22 Февраля 2019 Птн 0:01:59
    А на..уя вообще этот памятник. Я вот вообще в первый раз слышу эту фамилию. Жил както без его произедений и еще поживу. Что реально известный омич, этот Летов? В НСК про него вообще никто никогда не говорил(я бы услышал), какой то бард микрорайонного масштаба чтоли?
  13. 22 Февраля 2019 Птн 0:11:33
    latgalec писал : В НСК про него вообще никто никогда не говорил(я бы услышал), какой то бард микрорайонного масштаба чтоли?

    Ну да, бард микрорайонного масштаба.
    Правда, почему-то когда Шевчук в нынешнем туре ДДТ поминает на концертах тех музыкантов, кто уже умер, на Цоя и Летова реагируют живее других. По всей стране. Ну вот так повезло неизвестному барду микрорайонного масштаба.
  14. 22 Февраля 2019 Птн 0:31:34
    Простите меня неразумного, я как в девяностые узнал, что Шевчук в Ичкерию ездил петь песни, чтобы басмачи отпустили из плена этих карателей ельцинских(которых кастрировать, говорят собирались). Так проклял его(шевчука) и соответственно не зная Шевчука не смог узнать и Летова. Ну типа как страница не кэшированна посковиками а прямой ссылки никто не дал, и не можешь ты на нее попасть, пока не закэшируют ее Гуглы всякие. Капец. Это как с песнями на латышском языке на Ютюбе: пока язык не освоишь и знать не будешь что они там есть. Правильно говорят: язык до киева доведет. Ни..ясебе я ограниченный. Полный жесткий диск песен на балтийских языках, а мужика, который в соседнем регионе живет(или он умер уже?) нет ни одной песни.
  15. 22 Февраля 2019 Птн 1:07:08
    gev185 писал(а) : Абсолютно ничего выдающегося.На мой не музыкальный взгляд.Можно табличку на доме повесить.
    даже этого будет много
  16. 22 Февраля 2019 Птн 21:00:19
    Шевчук против Летова так, верхушечник мелкий. что вершина его творчества? что такое осень? скучно.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд