Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Квартира чиновника за 5.000.000.000 р. (1/4 бюджета Омска) 

Создана: 06 Февраля 2019 Срд 23:46:49.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 5869

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 06 Февраля 2019 Срд 23:46:49


    Ростех — уникальное предприятие, другого такого монстра в мире не было и нет. В СССР такого не было. Под управление одного человека — Сергея Чемезова — было отдано 700(!) предприятий, на которых работают полмиллиона человек. Для сравнения, это больше чем Люксембург. Целое государство, которое состоит из сотен тысяч токарей, механиков, инженеров и наладчиков.

    Можно долго изучать список этих 700 предприятий и пытаться найти там хоть какую-то логику и систему. Но этого сделать не получится — одна и та же корпорация производит и танки, и скайп для чиновников. Там же вообще вся оборонка, самолеты, вертолеты, автомат Калашникова, они же почему-то вывозят мусор, а Платон, взимающий деньги с дальнобойщиков, — тоже они. И автоВАЗ, и камАЗ, и лекарства, и весь оборонный экспорт.

    Если вам в голову вдруг закралась мысль, что Ростех создан для того, чтобы лучше управлять, или там, экономить на издержках и платить людям большие зарплаты, то гоните эту мысль как можно дальше. Ростех — это бесконечный провал. Это немыслимый бардак. Это кризисные предприятия и главное — нищенская зарплата.

    Токарь 3 разряда на знаменитом Уралвагонзаводе получает 15 тысяч. Комплектовщик на камАЗе — столько же. На заводе «Калашников» — инженер-конструктор — 25 тысяч. Проектировать автомобили еще менее прибыльно — инженер автоВАЗа в Тольятти получает 22. Но хуже всего приходится людям с высшим образованием и знанием бухучета, которые захотят стать специалистами на заводе в Ижевске, —16 тысяч.

    Очень-очень хочу, чтобы каждый сотрудник Ростеха увидел это видео и не задавал больше глупых вопросов о том, почему у него такая маленькая зарплата. Она могла бы быть большой. Но как бы тогда Сергей Чемезов с женой купили такую квартиру?

    Пришлось чем-то пожертвовать.

    [внешняя ссылка]
  2. 07 Февраля 2019 Чтв 0:54:00
    Овцам это не интересно Exclamation
    Овцы так высоко головы не задирают Смайлик :-)
  3. 07 Февраля 2019 Чтв 0:56:29
    зато щяс портянки подтянутся, и хором запоют, что ...

  4. 07 Февраля 2019 Чтв 11:37:08
    Вообще за 70 млрд$ он бы сам ушёл.
  5. 07 Февраля 2019 Чтв 11:40:08
    JUMPER писал : Овцам это не интересно Exclamation
    Овцы так высоко головы не задирают Смайлик :-)


    Ну ты-то задрал?
    А чего молчишь? Или ты мычишь? Или блеешь?
  6. 07 Февраля 2019 Чтв 12:02:15
    k9zxc писал :
    JUMPER писал ... : Овцам это не интересно Exclamation
    Овцы так высоко головы не задирают Смайлик :-)


    Ну ты-то задрал?
    А чего молчишь? Или ты мычишь? Или блеешь?

    А я разве овца Вопрос Смайлик :-)
  7. 07 Февраля 2019 Чтв 12:08:37
    JUMPER писал :
    k9zxc писал ... :
    JUMPER писал ... : Овцам это не интересно Exclamation
    Овцы так высоко головы не задирают Смайлик :-)


    Ну ты-то задрал?
    А чего молчишь? Или ты мычишь? Или блеешь?

    А я разве овца Вопрос Смайлик :-)


    Ты ща под барана закосил? Офигеть
    Я тебе о чем?
    Ведь если ты не овца, то должен так высоко голову задрать?
    А?
    Повторю.
    Ну ты-то задрал?
    А чего молчишь? Или ты мычишь? Или блеешь?
  8. 07 Февраля 2019 Чтв 13:35:31
    А Вы думаете, почему проезд в омских маршрутках дорожает, а зарплата стоит??? Confused
    Вот именно поэтому! Сечин-Милер теперь устроят погоню за длинным ..... , Типа у нас длиннее, ещё поднимут топливо и автоматически всё прочие, что пользуется спросом у населения! Ну чем они хуже Чебесова? Им тоже нужны квартиры за 5 лярдов, правдаже? Так давайте поддержим их в нелёгком труде и накопим всем российским скопом на квартиры!!! Very Happy Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  9. 07 Февраля 2019 Чтв 15:19:02
    k9zxc писал :
    JUMPER писал ... : Овцам это не интересно Exclamation
    Овцы так высоко головы не задирают Смайлик :-)


    Ну ты-то задрал?
    А чего молчишь? Или ты мычишь? Или блеешь?
    а ты? что думаешь про Чемезова и Ко? Как Кургинян трактует этот факт?
  10. 07 Февраля 2019 Чтв 16:23:48
    Шипко задумчивый писал :а ты? что думаешь про Чемезова и Ко? Как Кургинян трактует этот факт?


    Я считаю, что илитка наша зажралась. А СЕ должен говорить по каждому факту обжирательства илитки?
  11. 07 Февраля 2019 Чтв 16:24:40
    Это всё лож. Смайлик :-)
  12. 07 Февраля 2019 Чтв 16:36:53
    k9zxc писал :
    Шипко задумчивый писал ... :а ты? что думаешь про Чемезова и Ко? Как Кургинян трактует этот факт?


    Я считаю, что илитка наша зажралась. А СЕ должен говорить по каждому факту обжирательства илитки?

    Ну конечно, это ж низко для вас Exclamation
    Вы всё высоко в небесах "Смыслы" и "Суть" познаёте Лыба
  13. 07 Февраля 2019 Чтв 16:52:49
    JUMPER писал : Ну конечно, это ж низко для вас Exclamation
    Вы всё высоко в небесах "Смыслы" и "Суть" познаёте Лыба


    а что ты знаешь о высотах?
    может ты сокол, о котором песня?
  14. 07 Февраля 2019 Чтв 17:05:50
    StiNGer (o-s) писал : Это всё лож

    ка
  15. 07 Февраля 2019 Чтв 17:33:04
    OmskLis писал : А Вы думаете, почему проезд в омских маршрутках дорожает, а зарплата стоит??? Confused
    Вот именно поэтому! Сечин-Милер теперь устроят погоню за длинным ..... , Типа у нас длиннее, ещё поднимут топливо и автоматически всё прочие, что пользуется спросом у населения! Ну чем они хуже Чебесова? Им тоже нужны квартиры за 5 лярдов, правдаже? Так давайте поддержим их в нелёгком труде и накопим всем российским скопом на квартиры!!! Very Happy Гы-гы-гы Гы-гы-гы


    Так у Сечина итак хата за 2 млрд.

    [внешняя ссылка]

    И Миллер недалеко ушёл

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд