Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Будем биться за наших врачей и учителей? 

Создана: 25 Января 2019 Птн 21:14:54.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 198 (+1), просмотров: 98089

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. 25 Января 2019 Птн 21:14:54
    Наткнулся на ролик Навального, не то чтобы я его фанат, но иногда он говорит правильные вещи, а в данном случае не только болтает, но и предлагает действовать.

    Видео можете глянуть по ссылке:


    Идея мне понравилась, решил поддержать. Нашёл знакомого учителя, который зарабатывает меньше положенного. Заполнил заявку на сайте (https://union.navalny.com), в этот же день получил ответ от штаба Навального, что команда юристов заполнила всю необходимую информацию и разослала в соответствующие инстанции. По закону у ведомств до 30 дней на ответ, ждём.
    Наверняка у вас также есть знакомые врачи, учителя и прочие из майских указов, кто поделится с вами информацией о своей зарплате. И в случае если она окажется ниже положенной, у вас есть реальный шанс эту зарплату увеличить. Так почему бы не воспользоваться данным шансом?
  2. 25 Января 2019 Птн 21:42:04
    А из каких-таких средствов Навальный зарплату учителям и врачам поднимет? Из личных? Хихик... Бумажки-запросы-требования его даже на подтереться никому не нужны. Щазззззззззз, все испугались штаба Навального... Это даже не смешно, это бред полный, Навальный озаботился учительской зарплатой.
  3. 25 Января 2019 Птн 21:49:23
    Артур Попугаев писал(а) : А из каких-таких средствов Навальный зарплату учителям и врачам поднимет? Из личных?

    Средства уже выделены из федерального бюджета, но эти средства не доходят до исполнителей (врачей, учителей и т.д.). И дальше не будут доходить, если мы будем молчать.
  4. 25 Января 2019 Птн 21:50:54
    почему бы и нет? есть определённый минимум, ниже которого работодатель платить не имеет права (по тем же майским указам), а они это любят делать. так что тут доплачивать со стороны никому не надо. ну разве что юристам своим.
  5. 25 Января 2019 Птн 22:09:24
    Nizami писал : ну разве что юристам своим.

    Услуги юристов действительно дорого стоят. Но фишка в том, что Алексей предлагает воспользоваться услугами его юристов абсолютно бесплатно.
  6. 25 Января 2019 Птн 22:12:07
    соратники навального, вы там подскажите ему, пусть он не только свою помощь нахаляву (в обмен на персональные данные) выложит, а разместит инфу и алгоритм, как это сделать самому. даст человеку удочку, а не рыбу. это будет действительно полезное дело.
  7. 25 Января 2019 Птн 22:12:56
    Тоже читала сегодня об этой инициативе. По отзывам знакомых бюджетников (мамина соседка-педиатр, ныне пенсионерка, про доходы коллег рассказывала), з/п в основном действительно ниже у них, чем в СМИ торжественно отчитываются.
    Но, сдается мне, в данном случае в первую очередь бюджетники сами за себя повоевать должны. И я не думаю, что их обращения по этому поводу будут массовыми. Confused

    Nizami, даю удочку. Смайлик :-) omsk@navalny-team.org - электронная почта омского штаба Навального. Напишите им, предложите идею. Можете в московский штаб позвонить. [внешняя ссылка] E-мэйл че-т не указан у них, а телефон есть.
  8. 25 Января 2019 Птн 22:14:20
    удочка в луже не нужна
  9. v12


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    25 Января 2019 Птн 22:22:02
    Nizami писал : соратники навального, вы там подскажите ему, пусть он не только свою помощь нахаляву (в обмен на персональные данные) выложит, а разместит инфу и алгоритм, как это сделать самому. даст человеку удочку, а не рыбу. это будет действительно полезное дело.

    Удочка - этотих профессия.

    Здесь есть другой момент - от хорошей зарплаты они лучше работать не станут. Если что, я знаю о чем говорю.
  10. 25 Января 2019 Птн 22:31:37
    v12 писал :Здесь есть другой момент - от хорошей зарплаты они лучше работать не станут. Если что, я знаю о чем говорю.
    +100. Нехрен им платить вообще.
    Туркмен-баши вот, взял да и закрыл ВСЕ больницы, кроме республиканской, и, вы будете смеяться, продолжительность жизни в Туркмении, за прошедшие 15 лет, выросла.
    А стоматологов ещё бы и повесить, через одного. Оставшихся спросить - ну чё?
  11. 25 Января 2019 Птн 22:32:31
    v12 писал :
    Здесь есть другой момент - от хорошей зарплаты они лучше работать не станут. Если что, я знаю о чем говорю.

    а я ни раз слышал подобное мнение и заявляю - это наглая ложь-отмаза, чтобы людям кукиш показать. да, есть такие, кому сколько ни дай, всё мало. но! чем больше зарплата, тем легче от таких избавляться в перспективе. когда такой "работник" начнёт чувствовать горячее дыхание конкурента, то задумается. а одномоментно этого конечно не достичь.
  12. 25 Января 2019 Птн 22:37:41
    v12 писал :
    Здесь есть другой момент - от хорошей зарплаты они лучше работать не станут. Если что, я знаю о чем говорю.

    Может и так. Но если из 146 млн человек, живущих в России, хотя бы у 6 млн улучшится благосостояние, то это уже большой успех. В любом случае это лучше, чем ничего не делать и жаловаться как плохо мы живём.
  13. 25 Января 2019 Птн 22:39:38
    Nizami писал : когда такой "работник" начнёт чувствовать горячее дыхание конкурента, то задумается...

    А вот тут в кои веки плюсанусь к Nizami. Стандартная отговорка школьной администрации при жалобах на непрофессионализм того или иного учителя: "А где мы вам другого найдем? Не очень-то люди идут на такую з/п".
  14. v12


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    25 Января 2019 Птн 22:44:37
    Ребята, я согласен в вами, благосостояние однозначно улучшиться. Но, работать они лучше не будуд, они будут работать как всегда - то есть хреново, на отфтгись. Одной зарплаты мало, особенно для врачей, нужно увеличивать права и обязанности. Нужно чтобы врачи не перерабатывали, но не занимались фигней на работе.
  15. 25 Января 2019 Птн 22:48:46
    другими словами увеличение зарплаты в два раза не увеличит производительность и качество даже на четверть. особенно, если это коснётся не единиц, которыми можно манипулировать этим повышением, а всех.
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 12, 13, 14  Вперёд