Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Помогите опознать корпус. 

Создана: 23 Января 2019 Срд 16:13:24.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 9283

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 23 Января 2019 Срд 16:13:24
    Собственно ссуть в заголовке. Имеется неттоп от днс. Задача - вставит ссд для системы оставив хдд под файлопомойку. Хотелось бы оставить сидюк на месте. Крышки снимал. В руках вертел. Снимать плату не рискнул (работает - не трогай. Правило у меня такое). Место под второй винт не обнаружил.
    Собственно как вариант опознать корпус и курить мануал. Если не вкурится, то придется снимать сидюк и вместо него на салазки ставить, как я понимаю? Но тогда тоже нужна модель корпуса, дабы найти под него заглушку (надо, чтоб все было аккуратненько же). В днс не отсылайте. В магАзинах не знают, ихний форум молчит. "Техподдержка" отпИсалась.
    Собственно вот он, неттопчик.
  2. 29 Января 2019 Втр 14:57:46
    ремонт омск писал(а) :
    Так а где у тебя система будет стоять?

    Естественно на ссд. Система и проги (основные рабочие ехсель, корел, фотошоп, пара браузеров и почтовый клиент). Хдд оставлю под хранение (фотки, видео, торентохранилка). Машинка должна начать летать (она и так не тормозит. Просто система засрана. Не "чистил" с момента покупки и установки).
  3. 29 Января 2019 Втр 15:38:01
    Mikael72 писал : Снизу под сидюком место есть. Но там кусок, на котором написано вайфай прям посередке пришпандорен намертво.


    а на картинках там вайфай на 2-ух винтах.
  4. 29 Января 2019 Втр 15:41:49
    Mikael72 писал :
    ремонт омск писал(а) ... :
    Так а где у тебя система будет стоять?

    Естественно на ссд. Система и проги (основные рабочие ехсель, корел, фотошоп, пара браузеров и почтовый клиент). Хдд оставлю под хранение (фотки, видео, торентохранилка). Машинка должна начать летать (она и так не тормозит. Просто система засрана. Не "чистил" с момента покупки и установки).

    Ну вот и ставь ССД в слот жёсткого диска. Пиши на него систему. А тот HDD всувай вместо сидюшника.
    Повторюсь: я прошёл этот этап по замене HDD на ССД. Реально скорость увеличилась раз в 20. Не вру
  5. 29 Января 2019 Втр 17:53:53
    ремонт омск писал(а) :
    Если вставишь ССД туда, то потеряешь в скорости
    Пройденый этап. Сам недавно заморачивался с этим, даже здесь помощи просил. Правда на ноутбуке. Разницы нет


    Разницы может не быть.
    Но скорее всего она есть.
    На мамках для стационаров обычно все не так, как на ноутах. Wink
  6. 29 Января 2019 Втр 18:13:03
    ремонт омск писал(а) :
    Ну вот и ставь ССД в слот жёсткого диска. Пиши на него систему. А тот HDD всувай вместо сидюшника.
    ...

    Да какая разница физически в каком отсеке они будут стоять?
    Во первых сата не иде. Там пофиг с какого канала загрузка идет (если не разные стандарты, конечно). Но и в этом случае не проблема шлейфы местами поменять.
  7. 30 Января 2019 Срд 12:07:10
    Mikael72 писал :
    ремонт омск писал(а) ... :
    Ну вот и ставь ССД в слот жёсткого диска. Пиши на него систему. А тот HDD всувай вместо сидюшника.
    ...

    Да какая разница физически в каком отсеке они будут стоять?
    Во первых сата не иде. Там пофиг с какого канала загрузка идет (если не разные стандарты, конечно). Но и в этом случае не проблема шлейфы местами поменять.

    Разница большая У меня при установке в слот "сидюка" скорость была 300,а когда поставил вместо хдд стало 600
  8. 30 Января 2019 Срд 13:36:40
    ремонт омск писал(а) :
    Разница большая У меня при установке в слот "сидюка" скорость была 300,а когда поставил вместо хдд стало 600

    Serial ATA 2 - 300 Мбайт/с
    Serial ATA 3 - 600 Мбайт/с

    Все вполне логично. Сидюку большие скорости и объемы передачи данных не нужны, поэтому к его месту был подведен сата 2. К отсеку для жесткого естественно сата 3 (если этот бук моложе 9 или 10 года. Не помню точно, когда сата 3 появился). Думаю, что в ситуации с буком можно было "наколхозить" шлейф от сата 3 в отсек сидюка. Но сомневаюсь, что такая работа дешева и экономически оправдана. В случае с компом этих проблем нет. Как правило все порты сата 3 и выше и их достаточное количество.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд