Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Небольшой фотоотчёт 

Создана: 22 Января 2019 Втр 9:35:09.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 121 (+26), просмотров: 44338

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 22 Января 2019 Втр 9:35:09
    Итак, обещал, выкладываю несколько красивых и не очень, но в любом случае познавательных фотографий о поездке во французские Альпы:

    Вот такие необычные подъёмники попадаются во Франции:


    Подготовка к фуршету в отеле:


    Таким необычным способом тут подают коньяк, на стакане с кипятком:


    Ваш покорный слуга:


    Очередь в метро пробивающее гору насквозь:


    Гора:


    Чёрный спуск в Валь-Дзер:


    Сырное изобилие местного магазинчика:


    Дайвинг на замёрзшем озере:


    Рукотворная гора под горой:


    Сталагмиты:


    По возвращению к отелю, перед обедом гостей ждут устрицы, закуски и вина:




    Снова я:


    Вид с борта самолёта:
    [spoiler]
    [/spoiler]
  2. 28 Января 2019 Пон 22:47:31
    что может быть лучше гор, добавлю пару своих фото с прошлогодней поездки 17/18 в французские альпы






  3. 29 Января 2019 Втр 11:52:20
    Что это за место у вас?
    Расскажите поподробнее про каталку, жильё, трансфер.
    Видно что повезло со свежевыпавшим снегом, но в общем его немного, судя по скальным выступам на фото.
    Нас в том сезоне, в Церматте-Червинии завалило и засыпало лавинами.
  4. 29 Января 2019 Втр 19:41:42
    aaron200 писал: Что это за место у вас?
    Расскажите поподробнее про каталку, жильё, трансфер.
    Видно что повезло со свеже выпавшим снегом, но в общем его немного, судя по скальным выступам на фото.
    Нас в том сезоне, в Церматте-Червинии завалило и засыпало лавинами.


    В прошлом году катали в Val Thorense снега было много)) очеень много, один день даже закрыли каталку, из-за опасности схода лавин... взрывали почти каждое утро из 3 недель что мы там были..
    гостиница прямо на склоне со ski-in/ ski-out - Hôtel Le Pashmina

    Скалы видно тк это самая высокая точка в 3 долинах (2300–3200), там меньше всего кислорода поэтому деревьев в округе практически нет.. Они начинают появляться когда спускаешься во вторую долину (Meribel)
    Каталка шикарная, на 3 долины больше 600км трасс

    на верху снег есть всегда, ну почти всегда...

    в этом году ездили в куршевель







    сюда лучше ездить после 5-10 января... тк раньше снега нет, а на новый год почти всегда идет дождь .. снег помягче нем в вольторенсе, но и цены на все выше.... хотя куршевель есть разный от 1400 до 2300, 1850 считается центром ..там самые дорогие гостиницы, шале и тд
  5. 29 Января 2019 Втр 22:41:43
    tolik писал ? ? : тд

    Хороший отель, я так понимаю ски-ин, ски-аут?
    Понравилась каталка в Валь Торансе?
    В Курше я был, мне там было скучно. Снега было мало, на трассах скучно, они там для плюшевых катальщиц, а офписта не было.
    Летели через Женеву, как дальше добирались до Ваь-Торанса?
  6. 30 Января 2019 Срд 1:08:19
    Цитата :Хороший отель, я так понимаю ски-ин, ски-аут?

    Отель очень понравился, мне кажется там плохих 5 нет..
    Цитата :Понравилась каталка в Валь Торансе?

    Понравилась, трассы есть на любой вкус поинтересней чем в куршевеле, при желании можно по трассам до куршевеля докатиться...

    Цитата :Снега было мало, на трассах скучно, они там для плюшевых катальщиц, а офписта не было.

    Как выше писал там до середины января почти весна, народ больше бухает чем катает
    Цитата :Летели через Женеву, как дальше добирались до Ваь-Торанса

    Один раз через Париж, там на поезде до мутье, дальше на такси, но можно и на автобусе, ходят раз в несколько часов
    Второй раз трансфер был из Женевы. Тк арендовали шале, пара микроавтобусов была к нему в комплекте
  7. 30 Января 2019 Срд 10:39:23
    tolik писал :
    Второй раз трансфер был из Женевы. Тк арендовали шале, пара микроавтобусов была к нему в комплекте

    Летели Свисами, или Аэрофлот?
  8. 30 Января 2019 Срд 18:05:08
    aaron200 писал :
    Летели Свисами, или Аэрофлот?

    я сейчас живу в Сербии, поэтому аэрофлотом летаю только в рф.. те с кем мы ездили прилетали аэрофлотом ... если лыжи/борд свои то надо смотреть включен ли перевоз оборудования бесплатно, air france/ air serbia/ klm берут по 40-70 евро за кофр .. за одни сегмент перелета

    по трансферу ... из аэропорта Женевы в Вольторенс-Куршевель_Мерибель.. фиксированный 450-500 евро за поездку (микроавтобус 6-7 местный )
  9. 30 Января 2019 Срд 23:40:50
    tolik писал :
    aaron200 писал: Что это за место у вас?
    ...




    сюда лучше ездить после 5-10 января... тк раньше снега нет, а на новый год почти всегда идет дождь .. снег помягче нем в вольторенсе, но и цены на все выше.... хотя куршевель есть разный от 1400 до 2300, 1850 считается центром ..там самые дорогие гостиницы, шале и тд

    Толян,а чё с левой руко? Парашют не раскрылся?
  10. 31 Января 2019 Чтв 9:08:31
    tolik писал :
    aaron200 писал ... :
    Летели Свисами, или Аэрофлот?

    я сейчас живу в Сербии, поэтому аэрофлотом летаю только в рф.. те с кем мы ездили прилетали аэрофлотом ... если лыжи/борд свои то надо смотреть включен ли перевоз оборудования бесплатно, air france/ air serbia/ klm берут по 40-70 евро за кофр .. за одни сегмент перелета

    по трансферу ... из аэропорта Женевы в Вольторенс-Куршевель_Мерибель.. фиксированный 450-500 евро за поездку (микроавтобус 6-7 местный )


    А чего Копаоник, или снега нет?
  11. 01 Февраля 2019 Птн 7:37:39
    aaron200 писал :

    А чего Копаоник, или снега нет?

    Снега много)) но сравнивать коп с Альпами тоже самое что сравнивать крутую горку с шерегешем))) утрирую конечно)) но в голове такое сравнение.

    avd173791 писал :
    Толян,а чё с левой руко? Парашют не раскрылся?


    Упал на склоне выбил плечо, воткнули на место, но пришлось делать операцию)) вот сейчас как раз лежу после операции(вчера сделали) к следующему сезону вернусь в строй)))фото по ссылке
  12. 01 Февраля 2019 Птн 11:26:09
    tolik писал :
    Упал на склоне выбил плечо, воткнули на место, но пришлось делать операцию)) вот сейчас как раз лежу после операции(вчера сделали) к следующему сезону вернусь в строй)))фото по ссылке


    Это мля что такое? Как он тебя в акью усадил, жесть какая! Вот-же жабоеды, ничего нормально сделать не могут. Недовольство!
  13. 01 Февраля 2019 Птн 11:42:09
    aaron200 писал :

    Это мля что такое? Как он тебя в акью усадил, жесть какая! Вот-же жабоеды, ничего нормально сделать не могут. Недовольство!


    Как то по другому надо было? Вообще они хотели меня спускать в акье со снегоходом но инструктор сказал трясти будет больно, давай на лыжах. Он и снимал фото. Я честно предлагал сам спуститься тк я до этого из мерибеля в куршевель поднялся пару раз упал правда. Но полтора км до доктора бы доехал ещё. Зато знаю сколько стоит вызвать ребят с санками. Хорошо скипас эту часть оплатил
  14. 01 Февраля 2019 Птн 11:44:52
    tolik писал :
    Как то по другому надо было? Вообще они хотели меня спускать в акье со снегоходом но инструктор сказал трясти будет больно, давай на лыжах. Он и снимал фото. Я честно предлагал сам спуститься тк я до этого из мерибеля в куршевель поднялся пару раз упал правда. Но полтора км до доктора бы доехал ещё. Зато знаю сколько стоит вызвать ребят с санками. Хорошо скипас эту часть оплатил

    Спускают только вперёд ногами. Это делается потому, что спуск вниз и человеку может прилить кровь, либо рвотные массы в бессознательном состоянии.
  15. 01 Февраля 2019 Птн 11:48:40
    aaron200 писал :

    Спускают только вперёд ногами. Это делается потому, что спуск вниз и человеку может прилить кровь, либо рвотные массы в бессознательном состоянии.


    Если так, то действительно 🤦🏻♂🤦🏻♂Жабоеды
  16. 08 Февраля 2019 Птн 2:42:09
    Фотоотчет это хорошо но подписи его не испортит
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд