Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Небольшой фотоотчёт 

Создана: 22 Января 2019 Втр 9:35:09.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 121 (+26), просмотров: 44332

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 22 Января 2019 Втр 9:35:09
    Итак, обещал, выкладываю несколько красивых и не очень, но в любом случае познавательных фотографий о поездке во французские Альпы:

    Вот такие необычные подъёмники попадаются во Франции:


    Подготовка к фуршету в отеле:


    Таким необычным способом тут подают коньяк, на стакане с кипятком:


    Ваш покорный слуга:


    Очередь в метро пробивающее гору насквозь:


    Гора:


    Чёрный спуск в Валь-Дзер:


    Сырное изобилие местного магазинчика:


    Дайвинг на замёрзшем озере:


    Рукотворная гора под горой:


    Сталагмиты:


    По возвращению к отелю, перед обедом гостей ждут устрицы, закуски и вина:




    Снова я:


    Вид с борта самолёта:
    [spoiler]
    [/spoiler]
  2. 22 Января 2019 Втр 9:47:55
    Классно,чё! Смайлик :-) Лучше гор могут быть только горы...(С)
    Была тут подобная тема с фото отчётами из путешествий, но благодаря хохлокаклам была спущена в унитаз и померла. Надеюсь, что эту тему не постигнет та же участь.Confused
  3. 22 Января 2019 Втр 9:53:09
    Витрина с сыром - умопомрачительна!
  4. 22 Января 2019 Втр 10:03:57
    Моеимязанято писал : Витрина с сыром - умопомрачительна!
    Ну и цены соответственно. Ну и вот, стало быть А вот ценники прямо в сыр, некомильфо. Confused
  5. 22 Января 2019 Втр 10:09:33
    Да причем здесь цены? Разве можно волшебство и чудеса мерить деньгами.
  6. 22 Января 2019 Втр 10:12:02
    Любое волшебство, даже бесценное, имеем свою цену. Норм
  7. 22 Января 2019 Втр 10:15:30
    Причём сыры все местные. В каждом городке свои сыры и колбасы.

    У савойцев подсмотрел странный способ употребления сыров, они едят их с орехами и сухофруктами, заливая всё мёдом настоянном на специях.
    Это у них десерт. Офигеть Офигеть Офигеть Very Happy Very Happy Very Happy
  8. 22 Января 2019 Втр 10:24:59
    aaron200 писал : У савойцев подсмотрел странный способ употребления сыров, они едят их с орехами и сухофруктами, заливая всё мёдом настоянном на специях.
    Это у них десерт. Офигеть Офигеть Офигеть Very Happy Very Happy Very Happy

    с иной культурой потребления сыра познакомился еще в австрии, когда выкатывали тележки с сырами разных цветов и ароматов. И люди в теме кидали этот сыр в суп, разрывали над мясом, закусывали вино. И только наши лопали, положив на кусок хлеба, а потом морщась, мол, дрянь, а не сыр.
    Вторая встреча с сыром состоялась во франции, там сыры так благоухают, что локацию магазина легко спутать с поломатым канализационным коллектором. Особенно запомнился сыр с ароматом нашатыря, но сладким привкусом сливок. ЛОпать это чудо можно только зажав нос. Но я уже был подготовлен.
  9. 22 Января 2019 Втр 10:30:04
    forkeeper писал(а) :
    aaron200 писал ... : У савойцев подсмотрел странный способ употребления сыров, они едят их с орехами и сухофруктами, заливая всё мёдом настоянном на специях.
    Это у них десерт. Офигеть Офигеть Офигеть Very Happy Very Happy Very Happy

    когда выкатывали тележки с сырами разных цветов и ароматов. И люди в теме кидали этот сыр в суп, разрывали над мясом, закусывали вино.
    Дикари. Ржака
  10. 22 Января 2019 Втр 10:33:59
    forkeeper писал(а) :
    Особенно запомнился сыр с ароматом нашатыря, но сладким привкусом сливок. ЛОпать это чудо можно только зажав нос. Но я уже был подготовлен.


    Это видимо Реблошон. Офигенный сыр, и запах зависит от степени выдержки. Сначала почти не пахнет, через некоторое время начинает вонять потными носками, потом уже и аммиаком.
  11. 22 Января 2019 Втр 10:38:55
    aaron200 писал : начинает вонять потными носками, потом уже и аммиаком.


  12. 22 Января 2019 Втр 10:40:54
    aaron200 писал : Это видимо Реблошон. Офигенный сыр, и запах зависит от степени выдержки. Сначала почти не пахнет, через некоторое время начинает вонять потными носками, потом уже и аммиаком.

    возможно, я не уверен, а может и мюнстер.
    И да, фоточки хороши. Прям ностальгия накрыла. хотя из всех поездок я бы повторил итальянские альпы, валь-ди-фасса - это просто рай для снегомана. Селла ронда тож ничего, хотя уже попсово.
  13. 22 Января 2019 Втр 10:53:40
    forkeeper писал(а) :
    aaron200 писал ... : Это видимо Реблошон. Офигенный сыр, и запах зависит от степени выдержки. Сначала почти не пахнет, через некоторое время начинает вонять потными носками, потом уже и аммиаком.

    возможно, я не уверен, а может и мюнстер.
    И да, фоточки хороши. Прям ностальгия накрыла. хотя из всех поездок я бы повторил итальянские альпы, валь-ди-фасса - это просто рай для снегомана. Селла ронда тож ничего, хотя уже попсово.


    Валь-Ди Фаса ведь часть Села Ронда(горная карусель), Доломитовы Альпы.
    Да, попсовое место и бывают со снегом перебои, низко.
    Попробуй этот регион, рекомендую, лучше каталка только в Церматте, но дешевле.)))
  14. 22 Января 2019 Втр 11:00:03
    aaron200 писал : Валь-Ди Фаса ведь часть Села Ронда(горная карусель), Доломитовы Альпы.
    Да, попсовое место и бывают со снегом перебои, низко.
    Попробуй этот регион, рекомендую, лучше каталка только в Церматте, но дешевле.)))

    да, это кусок, но селла ронда дальше уходит за гору. А валь ди фасса имеет другие склоны, в стороне от основного направления.
    Да я третий год даже до геша доехать не могу. Про альпы забыл совсем.
  15. 22 Января 2019 Втр 11:04:22
    SLDENIK писал(а) :
    aaron200 писал ... : начинает вонять потными носками, потом уже и аммиаком.




    Ещё заметил, что жабоеды почти не едят твёрдых сыров, в основном бри, камамбер, реблошон и другие сыры с плесенью.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд