Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Нужен юрист по земельным вопросам. 

Создана: 18 Января 2019 Птн 22:21:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 35, просмотров: 17142

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 18 Января 2019 Птн 22:21:30
    Суть вопроса: имеется в собственности участок. Есть свидетельство о регистрации. Проблема такая: соседи захватили часть участка поставили забор и в доль забора сделали септик практически на всю длинну участка. По официальным точкам границы участка, получается на моей собственности. Также баня стоит не в границах. Нужен человек который сможет это все потянуть и отсудить. Но в финанансах я немного ограничен. Есть такие люди кто поможет?! На руках есть акт для суда в котором описаны все точки захвата и полощядь захвата.
  2. 20 Января 2019 Вск 11:57:37
    АНАКОНДА писал : Леша вот оно мне надо?Бегать поднимать дела?

    Ну трындеть не по делу тебе ж надо)) Я просто объяснил, что нет смысла выдумывать, это легко проверить.
    Цитата :
    Я вижу то что вижу

    Да ни буя ты не видишь, мон ами Very Happy Только заборы двигать собрался, бггг.

    Цитата :видимо долго ждать приходится
    От получаса до трех. Бывает и дольше, но редко.

    Цитата :
    (неужели больше занятся нечем?

    А что ты ещё в коридоре суда будешь делать? Уйти нельзя, вызвать могут в любой момент. Хотя... как-то со скуки, пока ждал заседание, кофеварку купил Very Happy

    Цитата :Остальные юристы тоже по форумам сидят?)

    Ну почему. Кто-то анекдоты травит, кто-то готовится, если не успел, кто-то музыку слушает, кто-то птичек кидает на телефоне... Сходи сам в арбитраж во вторник или четверг и посмотри, основное число процессов в эти дни.

    Цитата : Опять же у любого юриста ну пусть общей практики дел ведется то же не одно и не два,ну это у тех кто работает.

    Ну считай, что я не работаю, какие проблемы)) Ты, слава богу, не интересен мне как клиент, поэтому все равно))
  3. 20 Января 2019 Вск 12:08:44
    ZLЫDENЪ писал : Но проблема не в заборе проблема в том что у них. Септик находиться в доль забора, и если они перенесут забор, то септик окажется на моей земле. А копать им негде. Ну и плюс баня под снос. Так как по настоящей границе она в 80-90 см от границы стоит.
    Предложи им выкупить у тебя и оформить за свой счет и по человечески и без гемора и отношения хорошие остануться.Как говорится не купи дом а купи соседа.
  4. 20 Января 2019 Вск 12:16:07
    АНАКОНДА писал: Предложи им выкупить у тебя и оформить за свой счет и по человечески и без гемора и отношения хорошие останутся. Как говорится не купи дом а купи соседа.
    мысль была такая, но на сколько я их знаю люди жадные. И много не предложат, но я так понимаю спросить надо. Чтобы потом в суде они не кричали что предлагали денег я отказался.
  5. 20 Января 2019 Вск 12:33:45
    АНАКОНДА писал : Все эти действия как то межевание,приватизация,есть отбор денег и сил и их стоит производить если собрались например продавать участок и разница между приватизированным и размежеванным участком составляет значительную сумму,тогда да,а так смысла не вижу.

    в данном контексте вопроса,смысла может и не быть, если само садоводство не сделает межевание самой территории садоводства.
    я обо всех типах сделок с недвижимостью.

    у андрюши подгорает,так как его садоводство имеет весьма туманные перспективы на жизнь.
    если случится чудо и он таки получит межевание,то в случае сноса ему хоть что-то будут вынужденны предоставить,деньги или землю плюс деньги.
    а если нет,то пойдет на лыжах в хвойном участок столбить.
  6. 28 Января 2019 Пон 13:21:27
    Всем спасибо, юрист найден.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд