Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Бытовая техника
 
 
 

Раздел: Бытовая техника Подскажите хорошую мастерскую по ремонту ТВ 

Создана: 14 Января 2019 Пон 8:08:26.
Раздел: "Бытовая техника"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 10929

  1. 14 Января 2019 Пон 8:08:26
    Вводная: ребенок побрызгал из распылителя водой на экран, этого не заметили. Через некоторое время правая часть экрана (четко половина) стало более серее чтоли, как-будто выкрутили контрастность и яркость в настройках. Если включать тестовые одноцветные картинки или мультики, видно, что изображение на пострадавшей части стало как-будто чересстрочным, видно что один из субпикселей не включается.
    Причем, если переключить на тюнер и вытащить антенну чтобы был просто шум, то разницы в изображении не видно, значит подсветка работает. Да ее и так видно из сопряжения рамки и матрицы.
    Погуглив, обнаружил что это частая проблема после залива, вода стекает, попадая на шлеф матрицы и тонкую длинную плату на которую идет шлейф от матрицы и что иногда шлейф можно восстановить.
    Может кто знает нормальные мастерские, которые это практикуют?

    ТВ LG 42LE5300 (model no: 42le5300-za)
  2. euginb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    14 Января 2019 Пон 9:20:19
    evgenyk писал : Вводная: ребенок побрызгал из распылителя водой на экран, этого не заметили.
    ...на пострадавшей части стало как-будто чересстрочным…

    Погуглив, обнаружил что это частая проблема после залива, вода стекает, попадая на шлеф матрицы и тонкую длинную плату на которую идет шлейф от матрицы и что иногда шлейф можно восстановить.
    Может кто знает нормальные мастерские, которые это практикуют?



    черезстрочное изображение (мерцающее) плохой признак - выхода из строя микрухи на шлейфе

    дорожки на шлейфе еще можно восстановить (бывает из-за заливки), но еще микросхема там ставится - ее на шлейфе заменить нереально в Омске
  3. 14 Января 2019 Пон 9:25:14
    Нет, оно не мерцающее. Просто на равномерной цветовой заливке так кажется, типа как на кинескопе видно отдельные элементы маски вблизи.
  4. 14 Января 2019 Пон 12:19:50
    euginb писал :

    черезстрочное изображение (мерцающее) плохой признак - выхода из строя микрухи на шлейфе

    дорожки на шлейфе еще можно восстановить (бывает из-за заливки), но еще микросхема там ставится - ее на шлейфе заменить нереально в Омске

    Какой способный малый Офигеть
    Ещё вчера задавал глупые вопросы, а сегодня уже даёт умные советы Very Happy
  5. euginb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    14 Января 2019 Пон 12:40:50
    JUMPER писал :
    euginb писал ... :

    черезстрочное изображение (мерцающее) плохой признак - выхода из строя микрухи на шлейфе

    дорожки на шлейфе еще можно восстановить (бывает из-за заливки), но еще микросхема там ставится - ее на шлейфе заменить нереально в Омске

    Какой способный малый Офигеть
    Ещё вчера задавал глупые вопросы, а сегодня уже даёт умные советы Very Happy


    я не задавал глупые вопросы, а уточнял, чтобы из нескольких вариантов выбрать наиболее практичный/более быстрый вариант, с точки зрения мастеров/более опытных, поскольку с ОПРЕДЕЛЕННЫМИ вещами я не сталкивался ранее. Касаемо дефекта мерцающей черезстрочной развертки - сталкивался с таким на своем мониторе лично и имею результаты диагностики опытного человека

    P.S.
    Я не знаю чего вы на меня взъелись, но даже в той теме по подсветке лично вы не сказали НИЧЕГО из того, чего бы я не знал до вашего ответа

    Может я и задаю глупые вопросы... но что-то вот у вас умных ответов не шибко-то вижу - сказали бы, например, что я не прав и почему. Глядишь и я бы поумнее стал...Знаний мне не хватает? возможно. Но по вам пока-что я вижу, что вы просто более опытный. Знания из ваших постов не хлещут!
  6. 14 Января 2019 Пон 12:49:57
    радек
  7. 14 Января 2019 Пон 13:41:24
    euginb писал :

    Может я и задаю глупые вопросы... но что-то вот у вас умных ответов не шибко-то вижу - сказали бы, например, что я не прав и почему. Глядишь и я бы поумнее стал...Знаний мне не хватает? возможно. Но по вам пока-что я вижу, что вы просто более опытный. Знания из ваших постов не хлещут!

    То то я смотрю, что то знакомое- пришлось в профиль заглянуть Смайлик :-)
    Обычно я не лезу со своими советами вперёд всех, но тут что то все молчали ( очевидно помнили тебя).
    А я, старый дурак вылез со своими наставлениями "юному технику".
    Но монитор то убил Вопрос Смайлик :-)
  8. 14 Января 2019 Пон 14:01:26
    StiNGer (o-s) писал : радек

    Юры то уже нет, а его преемник достойно продолжает дело Вопрос
  9. BooGliman


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    29 Января 2019 Втр 8:06:35
    чтото сомнительно что это просто вода была, или ее было очень много.. там сгнило все, вы просите взяться, но лепить сопли.... а потом вы же гарантию захотите.. а тут очень скользкий случай, разберешь, и все отпадет что не сгнило, а разговоров потом будет, что я вам новый телевизор сломал, так что НЕТ
  10. 29 Января 2019 Втр 9:08:07
    Телевизор не новый, модель 9 года.
  11. 29 Января 2019 Втр 22:23:48
    JUMPER писал :
    StiNGer (o-s) писал ... : радек

    Юры то уже нет, а его преемник достойно продолжает дело Вопрос

    КАк нет Офигеть
  12. 30 Января 2019 Срд 15:01:33
    euginb писал :

    Может я и задаю глупые вопросы...


    Всё нормально.
    Ничего страшного нет в задавании глупых вопросов.
    Чаще всего от них больше пользы чем от умных.
  13. 30 Января 2019 Срд 17:17:57
    StiNGer (o-s) писал :
    JUMPER писал ... :
    StiNGer (o-s) писал ... : радек

    Юры то уже нет, а его преемник достойно продолжает дело Вопрос

    КАк нет Офигеть

    Ушёл он от нас туда, откуда не возвращаются Хнык, хнык!!
  14. 30 Января 2019 Срд 21:54:00
    JUMPER писал :
    Юры то уже нет, а его преемник достойно продолжает дело Вопрос

    про кого речь?
  15. 01 Февраля 2019 Птн 18:47:41
    Выкупаю - нерабочие, полурабочие (телевизоры кроме ламповых, ноутбуки) для неспешного их ремонта [внешняя ссылка]