Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Было ли разумным создавать ядерное оружие? Курчатов, кто он? 

Создана: 12 Января 2019 Суб 12:55:14.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 2188

  1. 12 Января 2019 Суб 12:55:14


    На Хиросиму сбросили бомбу в 16 килотонн, но это не остановило войны по сей день! А когда-то говорилось, что ядерное оружие это залог мира и спокойствия на всей планете! Так зачем было создавать и испытывать его, загрязняя всё вокруг??? Confused
  2. 12 Января 2019 Суб 13:31:09
    Насколько я понимаю, это было неразумным, но неизбежным. ( В ядерной гонке участвовали гитлеровская Германия (немцы, к счастью, не успели, иначе, думаю, в 45-м много кому худо бы пришлось... терять-то им тогда уже было практически нечего), США и СССР. И вряд ли нашлась бы сила, которая могла бы заставить сразу всех участников прекратить работу над этими проектами. И даже если бы эти прекратили - потом нашлись бы другие. Слишком велик соблазн, увы.
    Человечество само усердно роет себе могилу. (
  3. 12 Января 2019 Суб 13:33:00
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Человечество само усердно роет себе могилу. (
    Мы для этого предназначены, в нас это заложено. Не нами.
  4. 12 Января 2019 Суб 13:46:20
    А Вы видели Курчатова? Он там такой молодой... И эта его улыбочка, за которую его бы в наше время не поняли... Смайлик :-)
  5. 12 Января 2019 Суб 13:48:44
    OmskLis писал : А Вы видели Курчатова?
    Он давно умер. рукалицо
  6. 12 Января 2019 Суб 13:54:51
    OmskLis писал : Так зачем было создавать и испытывать его, загрязняя всё вокруг??? Confused

    вы, Андрей Дмитриевич, такую тему опять подняли! что вам только Мария Склодовская ровня отвечать

    Heyнывaющая дaчницa писала : Насколько я понимаю, это было неразумным, но неизбежным.
    Слишком велик соблазн, увы. (
  7. 12 Января 2019 Суб 13:57:21
    Нет, ну тема то интересная на самом деле. Она даже сейчас сильно будоражит умы человечества... Confused