Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Баланс доходов и расходов 

Создана: 02 Января 2019 Срд 14:44:02.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 547, просмотров: 109267

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 34,
, 36, 37  Вперёд
  1. 02 Января 2019 Срд 14:44:02
    Чёт меня потянуло пофилософствовать на тему финансов, а именно на баланс расходов и доходов.
    С чего всё началось. Начался новый год, а значит и год финансовый. Т.е. все финансовые операции прошлого обнуляем и начинаем статистику с чистого листа. Создал я значит excel файл, в нём два листа: доходы и расходы. На каждом листе всего три столбика: дата, сумма и примечание (куда ушла сумма или откуда пришла). По логике должна быть следующая картина - сначала мы получаем доход, а потом уже тратим. Но что-то пошло не так, мой файлик начал заполняться с расходов. И уверен что у большинства людей будет подобная картина, ваш год тоже начнётся с расходов. Ну признайтесь, день потерпите, два но на третий всё равно сходите в магазин за булкой хлеба как минимум. Т.е. вся финансовая система рушится, во всяком случае у тех кто получает зарплату раз в месяц (аванс в середине месяца тоже не выход - ну не протяните вы 15 дней без еды), а таких я уверен большинство. Немного проще у сдельщиков, например таксистов, т.е. отработал день получил деньги, обменял деньги на еду и как-то можно прожить, т.е. финансовая система более менее работает (сначала доход и только потом расход). Также выживут фермеры им вообще пофиг на деньги, они выживут за счёт собственного хозяйства. А вот как быть со всеми остальными? Начинать новый год с охоты/рыбалки? Очень интересно будет посмотреть как город миллионник будет например гоняться за одним зайцем или одновременно рыбачить. Very Happy
    Очень хочется услышать ваше мнение, как выровнять баланс, чтобы сначала был доход и только после этого расход.

    p.s.: было бы не плохо прикрепить голосовалку (ваш год начался с расходов/доходов) но увы не нашёл как это сделать.
  2. 22 Января 2019 Втр 17:29:40
    Sxolastik писал :
    JUMPER писал ... : в Омске всё так худо Вопрос
    У нас не то что худо, у нас полный и беспросветный п...ц, причем на всех фронтах.

    Да ладно вам... всепропальщики...
    На дорогах пробки из джипов ...
    В Меге очереди...
    Массового падежа овец не наблюдается...
    Всё Путём ... Смайлик :-)
  3. 22 Января 2019 Втр 18:13:12
    Sh-a-d писал(а) : ссылку на вой можно?


    1) заходите в ВК;
    2) в окне поиска (не путать с поисковой строкой Гугла) пишете "Омск";
    3) жмете "все результаты";
    4) ищете "сообщества", жмете "показать все";
    5) ищете сообщества, где пишут новости о жизни города и области (Омскlive, Типичный Омск и др.);
    6) ищете новости в стиле "Омск (область) занял(а) ... место в рейтинге регионов России", "Из Омска (области) за 20.. год уехало ... человек", "Средняя зарплата в Омске составила ... рублей", "Рождаемость (смертность) в Омске (области) за 20.. год составила ... человек";
    7) наслаждаетесь.
  4. 22 Января 2019 Втр 18:16:51
    аллеся писала : продавать в омске квартиру глупо
    когда начнут бомбить москву хоть будет куда бежать


    Как вы можете так говорить? Вы вроде в Москве живете? Или нет? Есть квартира в Омске, как запасной вариант?

    ПС: свою квартиру я и не собираюсь продавать. Нафига?
  5. 22 Января 2019 Втр 20:57:59
    slimvyacheslav писал :Тенденции на рынке омской недвижимости какие-то непонятные, да еще в соцсетях вой стоит в стиле: "уехать из Омска не можем, т. к. продать квартиру не можем". Confused
    slimvyacheslav писал :
    Sh-a-d писал(а) ... : ссылку на вой можно?
    1) заходите в ВК;
    похоже ты как обычно начал про одно - вой по поводу невозможности уехать, т.к. хату продать не могут, а закончил про другое - вой по поводу невозможности нормально жить, бо даже хаты своей нет жопа вокруг.
    те, кто воет по поводу невозможности уехать из за того, что не могут продать хату, там накер никому не нужны. от слова совсем. и даже если у них получится уехать, то они автоматически перейдут в категорию вторых, которым житья нормального нет.
  6. Sh-a-d


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    23 Января 2019 Срд 10:40:24
    просто Паха писал : "похоже ты как обычно начал про одно - вой по поводу невозможности уехать, т.к. хату продать не могут, а закончил про другое - вой по поводу невозможности нормально жить"


    во во
    пусть выставляют хату задешман и валят в маскву за лёгким баблом, а мы посмотрим как они там взвоют от местных цен и своей никчомности.
    "они сами не понимают чего они хочут" (с)
  7. 23 Января 2019 Срд 12:50:23
    А вдруг не взвоют?
  8. 23 Января 2019 Срд 14:51:30
    взвоют, обязательно
  9. 23 Января 2019 Срд 15:45:35
    Snarkenshtein писал : Лучше быть разбомбленным в Москве...

    Олег,ты так бы не зарекался,ага? Вот я три раза был в Москве ,два раза проездом ,один раз в гостях на неделю.И все три раза что-то случалось.Один раз взрыв в Тушино,какой-то там праздник был,один раз взрыв в метро,третий не помню что уже...В Омске гораздо всё спокойней....
  10. 23 Января 2019 Срд 15:53:15
    то ли меня свои знания обманывают и рассказы младшего поколения, но с чего в Москве взвывать от цен?? в магазинах или также или чуть дороже, а в некоторых категориях (для ремонта, техника, одежда и т.п.) так даже и дешевле. тот же отдых за границей, что немаловажно. причём он дешевле значительно. что дороже? сфера обслуживания? так это прямое следствие более высоких зарплат/пенсий. более дорогое жильё из этой же оперы.
    меня поэтому и удивило, когда снарк в омске намерил 100тр. как соответствие 300тр. московским.

    может я конечно чего-то не знаю...
  11. 23 Января 2019 Срд 15:56:23
    Sxolastik писал :
    JUMPER писал ... : в Омске всё так худо Вопрос
    У нас не то что худо, у нас полный и беспросветный п...ц, причем на всех фронтах.


    Я сам съехал на Синьшелы и отсюда призываю магию вуду что бы проклятая Москва треснула и провалилась. Получается пока неочень. Вечно все где то не там ломается, подзрывается и тонет. Но я не сдаюсь.

    Кстати, слышали, кран на Кузю упал и все потонуло?
    Моя работа.
  12. 23 Января 2019 Срд 16:02:38
    А были уже фото с сейшел от форумчанина асылбубу?
  13. 23 Января 2019 Срд 16:11:48
    Nizami писал :что дороже?

    - недвижимость (и значительно)
    - квартплата
    - стоимость содержания автомобиля
    - услуги поликлиник (платные) и салонов красоты всех видов
    - услуги нянь, репетиторов, домохозяек и прочего подобного персонала
    - продукты (даже если найдёшь места с хорошим качеством и выгодными ценами. всё равно приходится зачастую покупать, где застигла нужда)
    - такси
    - кафе и особенно рестораны, кино, прочая сфера развлечения
    - и это ещё не всё.

    Кроме того, в Москве реально больше соблазнов и предлагаемых возможностей. Многое осуществить во много раз легче, чем в Омске - только плати. Вот я в конце февраля лапушку свою на недельку на Тенерифе отправляю просто отдохнуть да день рождения подруги справить. А для этого нужны деньги...
  14. 23 Января 2019 Срд 16:18:19
    Snarkenshtein писал : Вот я в конце февраля лапушку свою на недельку на Тенерифе отправляю просто отдохнуть


    Ктож в феврале на Тенерифе отдыхает? Да туда в это время только врагов отправлять что бы посинели.
  15. 23 Января 2019 Срд 16:29:27
    Snarkenshtein писал :
    - недвижимость (и значительно)
    - квартплата
    - стоимость содержания автомобиля
    - услуги поликлиник (платные) и салонов красоты всех видов
    - услуги нянь, репетиторов, домохозяек и прочего подобного персонала
    - продукты (даже если найдёшь места с хорошим качеством и выгодными ценами. всё равно приходится зачастую покупать, где застигла нужда)
    - такси
    - кафе и особенно рестораны, кино, прочая сфера развлечения
    - и это ещё не всё.




    ну и перечислил всю сферу обслуживания и проживание, как я и говорил.
    и с чего бы она была дешевле при высоких зарплатах у всех?? не роботы же там работают. да и квартплата может и дороже, но явно не в соответствии с доходами.

    насчёт соблазнов. были бы доходы равны, то такие же соблазны и по всей россии были бы. так что не надо нам тут - в Москву едут за более высоким уровнем именно доходов (плюс их дальнейший рост в перспективе). всё что там дороже - это прямое следствие этого.
    уровень жизни получается выше, т.к. разница между доходами и расходами выше не только в абсолютном выражении, но и в (возможно этого важнее) относительном.

    Snarkenshtein писал :
    А для этого нужны деньги...


    вот именно.

    я про состоявшихся людей конечно. потому что есть ещё моменты, например образование, первоначальный опыт и т.п.
  16. 23 Января 2019 Срд 16:30:17
    Не заманите в Мск бе-бе-бе
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 34,
, 36, 37  Вперёд