Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Баланс доходов и расходов 

Создана: 02 Января 2019 Срд 14:44:02.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 547, просмотров: 109106

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 32,
, 34, 35, 36, 37  Вперёд
  1. 02 Января 2019 Срд 14:44:02
    Чёт меня потянуло пофилософствовать на тему финансов, а именно на баланс расходов и доходов.
    С чего всё началось. Начался новый год, а значит и год финансовый. Т.е. все финансовые операции прошлого обнуляем и начинаем статистику с чистого листа. Создал я значит excel файл, в нём два листа: доходы и расходы. На каждом листе всего три столбика: дата, сумма и примечание (куда ушла сумма или откуда пришла). По логике должна быть следующая картина - сначала мы получаем доход, а потом уже тратим. Но что-то пошло не так, мой файлик начал заполняться с расходов. И уверен что у большинства людей будет подобная картина, ваш год тоже начнётся с расходов. Ну признайтесь, день потерпите, два но на третий всё равно сходите в магазин за булкой хлеба как минимум. Т.е. вся финансовая система рушится, во всяком случае у тех кто получает зарплату раз в месяц (аванс в середине месяца тоже не выход - ну не протяните вы 15 дней без еды), а таких я уверен большинство. Немного проще у сдельщиков, например таксистов, т.е. отработал день получил деньги, обменял деньги на еду и как-то можно прожить, т.е. финансовая система более менее работает (сначала доход и только потом расход). Также выживут фермеры им вообще пофиг на деньги, они выживут за счёт собственного хозяйства. А вот как быть со всеми остальными? Начинать новый год с охоты/рыбалки? Очень интересно будет посмотреть как город миллионник будет например гоняться за одним зайцем или одновременно рыбачить. Very Happy
    Очень хочется услышать ваше мнение, как выровнять баланс, чтобы сначала был доход и только после этого расход.

    p.s.: было бы не плохо прикрепить голосовалку (ваш год начался с расходов/доходов) но увы не нашёл как это сделать.
  2. 18 Января 2019 Птн 10:00:42
    на небольшую квартирку с ремонтом)
  3. 18 Января 2019 Птн 10:24:01
    Копить чисто чтобы было - нафиг.
    Всю жизнь откладывать в духе когда-нибудь заживем - это весьма распространенная привычка. Потом обычно этим накоплениям радуются. Наследники радуются.

    Вспомнилось прочитанное как-то.

    — Старшая сестра (28 лет разницы) ругалась, когда я ела малину с куста. Потому что малина — для варенья. Вот придет зима — и как будет приятно открыть банку домашнего варенья.

    Почему-то она не задумывалась о том, что есть варенье летом — тоже отлично. А уж срывать с куста почти синие от спелости ягоды — восторг.

    На самом деле ничего нельзя было есть. Ни клубнику (варенье!), ни облепиху (сушить и в компот), ни грибы (солить).

    Это была дача моего отца, которую он купил и куда с большой неохотой ездил лишь потому, что ребенку (мне) нужен был свежий воздух (а также вши, постоянное расстройство желудка и клещи на голове).

    Папа выходил во двор, только чтобы загорать. Ему плевать было на варенья, соленья и прочий хрен с петрушкой — все это на базаре продавалось ведрами.

    Но так как ребенок желал малину с куста, то с сестрой приходилось скандалить. Она никак не могла успокоиться, что запасы под угрозой. Ей как-то не жилось сейчас, у нее все время были планы на отдаленное будущее: ягоды — на зиму, черная икра — на Новый год.

    Это удивительная черта характера — неспособность получать удовольствие сегодня. Надо отложить, запасти, подготовиться к тому особенному моменту, когда можно будет себе позволить немного радости.
  4. 18 Января 2019 Птн 10:39:04
    Boyarin_law писал :
    Всю жизнь откладывать в духе когда-нибудь заживем - это весьма распространенная привычка...

    Вспомнилось прочитанное как-то.


    я так делаю Грустно :-(

    [внешняя ссылка] Грустно :-(
  5. 18 Января 2019 Птн 11:01:35
    Boyarin_law писал : Копить чисто чтобы было - нафиг.
    Всю жизнь откладывать в духе когда-нибудь заживем - это весьма распространенная привычка. Потом обычно этим накоплениям радуются. Наследники радуются.
    поэтому вся жизнь - это поиск компромиссов между слоганом Пепси, почёрпнутым у Карнеги или вышеописанным когда нибудь заживём. ну в общем как с пивом, которое можно употреблять или ежедневно вливать литрами и при этом всегда есть рассуждальщики, которые его сроду не пьют.
  6. 18 Января 2019 Птн 11:02:55
    Крайности, понятное дело. не есть хорошо.
    Копить на отпуск в течение года вполне разумно.
    Не ходить в отпуск 20 лет со слоганом отдохну на пенсии - глупо.
    Не думать, как отпуск провести - тоже глупо.
  7. 18 Января 2019 Птн 11:12:32
    После 40 работать не нужно
  8. 18 Января 2019 Птн 11:16:01
    Гормон роста писал : После 40 работать не нужно

    До 40 не нужно, а после 40ка что ещё делать то Very Happy
  9. 18 Января 2019 Птн 11:20:17
    JUMPER писал : До 40 не нужно, а после 40ка что ещё делать то Very Happy
    да много чего, дети же у многих уже выросли
    путешествовать как баба Лена, например, упокой её душу
  10. 18 Января 2019 Птн 11:25:14
    Applecat писала :
    JUMPER писал ... : До 40 не нужно, а после 40ка что ещё делать то Very Happy
    да много чего, дети же у многих уже выросли
    путешествовать как баба Лена, например, упокой её душу
    чтобы путешествовать после 40, надо либо было хоть не накопить, но точно что-то прикупить до 40. иначе работать таки нужно.
  11. 18 Января 2019 Птн 11:27:28
    Snarkenshtein писал : Если очень много работать, можно внезапно обнаружить, что собственно то, ради чего эти деньги зарабатывались - жизнь - как-то самостоятельно и безучастно проходит мимо...


    Почти всегда так и случается.
  12. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Января 2019 Птн 12:11:26
    slimvyacheslav писал:
    ...есть для меня кандидатуры ... все варианты, и спереди и сзади.
    Что вы вкладываете в слово "жить"?
    В массе людской к 40 годам период активного накопления жизненного опыта (грехов), после 40 период осмысления - в совокупности это и есть жизнь, деньги отчасти увеличивают возможности накопления грехов Гы-гы-гы
    Вы исключение со смещённым и упрощённым первым этапом жизни, значится во втором придётся активно навёрстывать. В том числе самостоятельно подыскивая кандидатуры, которые будут активно пополнять Ваш жизненный опыт ... и спереди, и сзади. рукалицо
    Альтернатива - продолжать в том же духе до старости.

    Зы: Плюсую предыдущим постам Boyarin_law Wink
  13. 18 Января 2019 Птн 22:18:24
    Б_яПоэт писал : тут нужен вопрос от аллеси в чьей квартире он живет и как она ему досталась и паззл сложится)


    Аллеся всем мужикам задает этот вопрос? О моей квартире: куплена в 2009 году (новостройка), 1200000 руб, из них 300000 - часть моих тогдашних накоплений, остальное (900000 руб) - деньги от продажи однушки, полученной отцом от работодателя. Ну и чья она при таком раскладе? Confused
  14. 19 Января 2019 Суб 6:20:01
    slimvyacheslav писал : Ну и чья она при таком раскладе? Confused
    Того, кто указан в ЕГРП в качестве собственника. Независимо от "раскладов".
  15. 19 Января 2019 Суб 6:58:45
    Boyarin_law писал :
    slimvyacheslav писал ... : Ну и чья она при таком раскладе? Confused
    Того, кто указан в ЕГРП в качестве собственника. Независимо от "раскладов".


    Ну вот, пришел юрист и все опошлил. :)
  16. 19 Января 2019 Суб 21:51:39
    Boyarin_law писал :
    slimvyacheslav писал ... : Ну и чья она при таком раскладе? Confused
    Того, кто указан в ЕГРП в качестве собственника. Независимо от "раскладов".


    Да, забыл уточнить. Собственник один - я (100% доли).
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 32,
, 34, 35, 36, 37  Вперёд