Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Баланс доходов и расходов 

Создана: 02 Января 2019 Срд 14:44:02.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 547, просмотров: 109281

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 31,
, 33 ... 35, 36, 37  Вперёд
  1. 02 Января 2019 Срд 14:44:02
    Чёт меня потянуло пофилософствовать на тему финансов, а именно на баланс расходов и доходов.
    С чего всё началось. Начался новый год, а значит и год финансовый. Т.е. все финансовые операции прошлого обнуляем и начинаем статистику с чистого листа. Создал я значит excel файл, в нём два листа: доходы и расходы. На каждом листе всего три столбика: дата, сумма и примечание (куда ушла сумма или откуда пришла). По логике должна быть следующая картина - сначала мы получаем доход, а потом уже тратим. Но что-то пошло не так, мой файлик начал заполняться с расходов. И уверен что у большинства людей будет подобная картина, ваш год тоже начнётся с расходов. Ну признайтесь, день потерпите, два но на третий всё равно сходите в магазин за булкой хлеба как минимум. Т.е. вся финансовая система рушится, во всяком случае у тех кто получает зарплату раз в месяц (аванс в середине месяца тоже не выход - ну не протяните вы 15 дней без еды), а таких я уверен большинство. Немного проще у сдельщиков, например таксистов, т.е. отработал день получил деньги, обменял деньги на еду и как-то можно прожить, т.е. финансовая система более менее работает (сначала доход и только потом расход). Также выживут фермеры им вообще пофиг на деньги, они выживут за счёт собственного хозяйства. А вот как быть со всеми остальными? Начинать новый год с охоты/рыбалки? Очень интересно будет посмотреть как город миллионник будет например гоняться за одним зайцем или одновременно рыбачить. Very Happy
    Очень хочется услышать ваше мнение, как выровнять баланс, чтобы сначала был доход и только после этого расход.

    p.s.: было бы не плохо прикрепить голосовалку (ваш год начался с расходов/доходов) но увы не нашёл как это сделать.
  2. 17 Января 2019 Чтв 20:00:54
    abshiss писал :Я понимаю, что Эрх, скажем так, гиперболизировал

    О}{уелизировал он, а не гиперболизировал.
  3. 17 Января 2019 Чтв 20:40:05
    Snarkenshtein писал : Нет, отложенные деньги, безусловно, должны иметься. Подушка безопасности, тэсэзэть...

    Несомненно.
    И чем эта подушка больше,тем лучше.
  4. 17 Января 2019 Чтв 20:41:36
    Сидела и размышляла, как бы изменились расходы нашей семьи, если бы доход был эрхафановским трехмиллионным.
    Поняла, что можно начать с 500 тыс, и это не так уж нереально через два-три года.
    Просто нужно очень много УЧИТЬСЯ и очень МНОГО работать.
    Закрыла форум.
  5. 17 Января 2019 Чтв 20:45:06
    Вискоза писала : Просто нужно очень много УЧИТЬСЯ и очень МНОГО работать.

    смотря, чему, и смотря, на кого
  6. 17 Января 2019 Чтв 20:53:48
    Если очень много работать, можно внезапно обнаружить, что собственно то, ради чего эти деньги зарабатывались - жизнь - как-то самостоятельно и безучастно проходит мимо...
  7. 17 Января 2019 Чтв 21:56:48
    Snarkenshtein писал :
    avd173791 писал ... : Смотрю Снарк продолжает метить на должность шейха Брунея.

    Смотрю, Андрей как всегда, сперва пишет, потом думает?




    Свои доходы тут другие люди с гордостью презентуют. Мне пока, с моей очень критичной к себе точки зрения, хвастать нечем. А вот "в общем" поговорить можно.

    slimvyacheslav писал ... :Сбережения чуть выше 3 лямов.

    Энди, ты искал султана Брунея? Норм


    Какой такой Энди? Кто это? На форуме такого не встречал.
  8. 17 Января 2019 Чтв 21:59:50
    просто Паха писал : просто человек к 38 годам ещё не обзавёлся той, которая помогла бы легко освоить три накопленных ляма. и даже поэтому они просто необходимы, чтобы не сильно просесть, когда такая появится.


    У вас есть для меня кандидатуры? Всесторонне рассмотрю все варианты, и спереди и сзади.
  9. 17 Января 2019 Чтв 22:02:16
    даналя писал(а) :
    просто Паха писал ... : просто человек к 38 годам ещё не обзавёлся той, которая помогла бы легко освоить три накопленных ляма. и даже поэтому они просто необходимы, чтобы не сильно просесть, когда такая появится.


    То есть я правильно поняла, что человек до 38 годов копил, а потом вдруг кааак начнет жить??
    Не, ребята, так не бывает.


    Что вы вкладываете в слово "жить"? "Огласите весь список, пожалуйста!".
  10. 17 Января 2019 Чтв 22:04:10
    даналя писал(а) : Я вообще против накоплений.
    Потом может просто не настать.


    Ну что за пессимизм? Веселее надо в будущее смотреть!
  11. 17 Января 2019 Чтв 22:09:48
    user63 писал : откладывал по 250 гринов (рублями бы не скопил) . Работа, дом, банк, дача и далее по кругу. Грустно :-( Бывает.


    Доллары, евро не держал в руках, только рубли. Насчет дачи правильно упомянули. Мое любимое занятие.
  12. 17 Января 2019 Чтв 22:13:54
    slimvyacheslav писал :

    То есть я правильно поняла, что человек до 38 годов копил, а потом вдруг кааак начнет жить??
    Не, ребята, так не бывает.


    Что вы вкладываете в слово "жить"? "Огласите весь список, пожалуйста!". [/quote]

    Это отдельная тема, довольно спорная.
    Если обидела, простите
    Я вообще странный персонаж)
  13. 17 Января 2019 Чтв 22:15:09
    даналя писал(а) :
    Ну у нас же с вами тримильона!
    Ну не мелочитесь, Шура))


    У кого "у нас"? Кстати, с зубами у меня полный порядок, ни одного выпавшего (выбитого). Из зубов мудрости только один вылез почему-то...
  14. 17 Января 2019 Чтв 22:16:01
    Б_яПоэт писал : шо такое три мильона алесе даже на квартирку не хватит в подмосковье



    А в Омске на что хватит?
  15. 17 Января 2019 Чтв 22:22:39
    Вискоза писала :
    Поняла, что можно начать с 500 тыс, и это не так уж нереально через два-три года.


    Это реально только одним методом - немедленным запуском гиперинфляции.
  16. 18 Января 2019 Птн 9:59:31
    slimvyacheslav писал :
    Б_яПоэт писал ... : шо такое три мильона алесе даже на квартирку не хватит в подмосковье
    А в Омске на что хватит?
    за три ляма уже даже не квартирку. но в епенях.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 31,
, 33 ... 35, 36, 37  Вперёд