Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Как сэкономить на... 

Создана: 28 Декабря 2018 Птн 13:06:14.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 113 (+2), просмотров: 19936

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 28 Декабря 2018 Птн 13:06:14
    Предлагаю в этой теме делиться способами воплощения в жизнь чудесного лозунга "Если нет разницы - зачем платить больше?". Продукты, одежда, ремонт, уход за животными, сад-огород - все, что угодно.

    З.Ы. Прошу пардону за легкий налет нецензурности в названии темы. Смайлик :-) По поводу раздела - кмк, лучше все-таки в "Шоппинг". Ибо речь о способах экономии, а не конкретно об омских торговых точках. Но можно и тут оставить. Не особо принципиально.
    З.Ы.Ы. Тема рассчитана прежде всего на размещение в ней полезных советов, а не светской болтовни, поэтому совсем уж бессмысленный флуд буду убирать в скрытые сообщения.
  2. 28 Декабря 2018 Птн 21:59:50
    PLA - это полимолочная кислота
  3. 28 Декабря 2018 Птн 22:16:12
    Zvezd@_Эрц писала :

    Боюсь спросить, а ершиком умеете пользоваться? Офигеть


    ответил в личку, вот так прилюдно не могу откровенно на интимные вопросы отвечать......
  4. ava-222


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    28 Декабря 2018 Птн 22:19:37
    Татьяна Голикова для ОФ:" На Первом канале недавно был сюжет, как молодой человек решил себя ограничить и бросить курить. Решил еще одновременно посчитать. В течение года или чуть больше, по-моему, он сэкономил миллион рублей просто в связи с тем, что перестал покупать сигареты. И это дало возможность ему сделать что-то иное, более полезное для себя, открыть свое дело".
  5. 28 Декабря 2018 Птн 22:21:57
    kiruchka1 писал : колбасу, сыры в пакет и в морозилку


    Размороженые колбасу и сыр есть?Офигеть

    Желающие есть кроме кирюши?
  6. 28 Декабря 2018 Птн 22:22:55
    чувак реально курил..... запрещеные вещества

    чиновники быдло, а особи женского пола ТП
  7. 28 Декабря 2018 Птн 22:25:18
    roze-nau писал :
    kiruchka1 писал ... : колбасу, сыры в пакет и в морозилку


    Размороженые колбасу и сыр есть?Офигеть

    Желающие есть кроме кирюши?


    Это блюдо такое, я читал. Называется строганина а ля эропеен..
  8. ava-222


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    28 Декабря 2018 Птн 22:27:51
    jump писал : чувак реально курил..... запрещеные вещества


    Больше похоже, что Голикова чего-то забористого курнула.
  9. 28 Декабря 2018 Птн 22:27:55
    ava-222 писал(а) : Татьяна Голикова для ОФ:" На Первом канале недавно был сюжет, как молодой человек решил себя ограничить и бросить курить. Решил еще одновременно посчитать. В течение года или чуть больше, по-моему, он сэкономил миллион рублей просто в связи с тем, что перестал покупать сигареты. И это дало возможность ему сделать что-то иное, более полезное для себя, открыть свое дело".


    jump писал : чувак реально курил..... запрещеные вещества


    спринт: 1 000 000 : 365 = 2 740 в день
    это явно не простое курево
  10. 28 Декабря 2018 Птн 22:30:24
    Grammiphone писал :
    roze-nau писал ... :
    kiruchka1 писал ... : колбасу, сыры в пакет и в морозилку


    Размороженые колбасу и сыр есть?Офигеть

    Желающие есть кроме кирюши?


    Это блюдо такое, я читал. Называется строганина а ля эропеен..


    В чем вот поддерживаю европейцев средиземноморцев так это в поедании моллюсков разных с оливковым. Полезно и дешево.
  11. 28 Декабря 2018 Птн 22:43:36
    ava-222 писал(а) :
    jump писал ... : чувак реально курил..... запрещеные вещества


    Больше похоже, что Голикова чего-то забористого курнула.


    им другого нельзя курить, как законы писать будут?)))
  12. 28 Декабря 2018 Птн 22:44:55
    roze-nau писал :моллюсков разных с оливковым. Полезно и дешево.
    Ты где живёшь?
  13. 28 Декабря 2018 Птн 23:13:45
    roze-nau писал :
    kiruchka1 писал ... : колбасу, сыры в пакет и в морозилку


    Размороженые колбасу и сыр есть?Офигеть

    Желающие есть кроме кирюши?
    Ни чем не отличаются от свежих.
  14. 28 Декабря 2018 Птн 23:13:55
    Насчет закупок на неделю/месяц - why бы и not, если речь идет не о чем-то скоропортящемся. Хлеб, молоко и прочую колбасу, думаю, разумнее все-таки хотя бы раз в два-три дня покупать. А макаронами и крупами нормально раз в месяц затариваться. Сливочное масло и мясо, если без фанатизма к вопросу свежести относиться, можно покупать раз в неделю, а то и в месяц. Нормально в морозилке хранятся. Ну и вот, стало быть
  15. 28 Декабря 2018 Птн 23:24:27
    kiruchka1 писал :Не может быть, лампочка которая светит как 100 накаливания, потребляет всего десять-одинадцать.


    Почитай внимательно надписи на левой коробочке. Сверху - "Лампа свiтодiодна B60", то есть аналог 60-ваттной лампы накаливания (что подтверждает и заявленный ниже световой поток в 806 люмен). Снизу - ни к чему не обязывающая надпись "LED 10 Вт = 100 Вт", являющаяся откровенным враньем.

    На правой коробочке данных по световому потоку не видно, но для аналога 100-ваттной лампы накаливания он должен быть не менее 1500 люмен. Для ориентировки можно посмотреть даташиты приличных производителей, таких как OSRAM. У них для серии LED Star Classic соответствие такое:

    40-ваттная лампа накаливания = 5.5W LED, 470lm
    60-ваттная = от 8W до 9.5W, 806lm
    75-ваттная = от 10W до 11W, 1060lm
    100-ваттная = от 13W до 14W, 1521lm
    150-ваттная = 20W, 2452lm.
  16. 28 Декабря 2018 Птн 23:43:33
    Давным давно к нам в офис приходили коробейники с каким то моющим средством, демонстрировали как можно постирать этим средством, а потом еще полить им же цветы, и что то еще этим же раствором можно было делать.

    Вот это экономия, я понимаю.

    Из того количества овощей, которые сноха выбрасывает при чистке я могу сварить еще кастрюлю борща.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд